среда, 5 марта 2014 г.

Творожное печенье

    Порой очень хочется что-нибудь постряпать, а под рукой для теста практически ничего нет. Вот тогда то и начинается кулинарное творчество.=) 
     Утром дети не доели творог? В дело. Что там еще есть? Ага, маргарин. Растопим пол пачки. Манка еще есть, почти стакан, тоже сюда. О, молока пол кружки стоит, дети не допили, тоже сюда выльем. Сахара пол стакана бахнем и помешаем. Больше всех мешать тесто любит мой маленький Поваренок Варюша.=)



    Решили добавить еще муки пол стакана. Тут мешать стало тяжелее, но Поваренок не сдается, и мешает обеими руками.=)



     Получается беленькое и эластичное тесто. Мы скатали шарики и приплюснули их. Творожок у нас был с изюмом, в тесте встречаются его вкрапления. С нашего количества ингредиентов получилось два вот таких противня. Запекали на 180, примерно минут 15-20.



     Получились очень мягкие печенюшки с творожным вкусом. Есть еще у них один плюс, они не засыхают, лежали до вечера не прикрытые полотенцем, и не высохли, остались такими же мягкими. Думаю такое печенье очень хорошо подойдет для детей, которые не очень любят есть творог.=) 



     Рецепт.
     Ингредиенты: 150гр творога, 125 гр маргарина (пол пачки), 100гр молока (пол стакана), 200гр манки (стакан), 100 гр муки (пол стакана), 100 гр сахара (пол стакана).
       Растопить маргарин. Перемешать творог, молоко и сахар, влить маргарин. Добавить манку и перемешать. Вмешать муку. Скатать колобки и приплюснуть. Выпекать минут 15-20, до золотистого цвета, при 180 градусах.



     Всем приятного аппетита!



8 комментариев:

  1. Ага, Лиза, у меня как раз творог в холодильнике лежит - ждёт своего часа))) Ням-ням)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вкуснотища! Я таорожные конвертики постоянно пеку, дети обожают.

    ОтветитьУдалить
  3. О, узнаЮ себя... Ничего не выбрасывается... Когда пеку блины-оладьи, то вход тоже идёт недоеденная каша, оставшийся малюсенький кусочек творожка... Получается очень вкусно! Хотя видимо, бывает иногда перебор, дочь спрашивает: "Мам,опять экспериментировала?"
    А дочечка - ЛАПОЧКА!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, всем спасибо) Мы старались)

    ОтветитьУдалить
  5. Печенюшки так аппетитно выглядят,я бы сейчас целую тарелку навернула)))эх,как хочется сладенького!))))

    ОтветитьУдалить
  6. Елизавета,спасибо за рецепт)Мы тоже творожные печеньки очень любим,только я без манки делаю и на топленом масле)
    Благодарю за участие в проекте "Уютный дом")))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...