воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Огород на подоконнике попытка №2

   В прошлом году я попыталась что-нибудь вырастить на подоконнике. Честно скажу эксперимент не удался. Все у меня засохло и завяло. Наверное все дело в уходе и в знаниях что, да как.) В этом году я решила учиться на своих прошлых ошибках, и для начала прочитала побольше информации о выращивании огородика дома. Выписала себе на бумажке что лучше садить, а что не стоит. И выписала себе основные требования растений, которые собралась вырастить.)
      Я уже немножко писала, что огородиком мы занимаемся вместе с детьми.) Кое-что посадили мы вместе, а кое-что я сама. 


   Решила попробовать вырастить шпинат. Специально сфоткала, что бы не забыть.) Замачивала по всем правилам, и результаты оказались отличными от того что было в прошлом году. Ведь я пропустила такой важный этап, как замачивание семян.
      Вот наш огородик уже через неделю. Ожил.))) Лучок начал пробиваться. Шпинат вырос очень хорошо. Проклюнулся базилик. Укроп только-только показал свой первый росток, но он и всходит дольше.) Кресс-салат вроде начал колосится, но как-то не ровно.(


    Вот прошла еще неделя.) Наше весеннее деревце все зазеленело, и теперь очень здорово выглядит. Дети любят посмотреть на листочки, потрогать.)


    Шпинат радует уже настоящими листочками. Вот думаю подкармливать его или нет? Пишут что на 2-3 недели нужно подкормить. А еще думаю, пересадить его в горшочек побольше или и такого хватит.


    Базилик потихонечку вытягивается. Но я все время забываю, что это растение не любит сквозняков, а мы частенько открываем окно. Думаю поэтому базилику у меня не нравится.) Укропчик постепенно выпускает новые росточки, но еще очень жиденькие.) А вот кресс-салат загнулся что-то. Больше не буду такой сорт покупать "Курлед", он наверное не очень подходит под подоконник. Лук зато колосится.) Скоро будем следующую партию лучка садить, а этот съедим.)


   Может благодаря фотоотчетам о моем огородике, у меня что-нибудь да получится.))) И кому то еще пригодится.)

2 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...