четверг, 14 апреля 2016 г.

Контактный зоопарк

   У нас уже стала традицией на день рождение племянницы Сони ездить в зоопарк. На этот раз три маленьких обезьянки ходили в контактный зоопарк. Потом к нам еще родственники присоединились, так что мы ходили большой шумной гурьбой.)


   Бабушка с Соней уже бывали в зоопарке в этом, и со знанием дела уже рассказывали кого и как кормить. Дети поначалу боялись и относились к этим высунутым мордам весьма осторожно.) В итоге Варя ни к кому подходить не стала, она в принципе животных побаивается. А вот Рося накормил всех кого смог, всех потрогал и погладил. Рося у нас животных любит и не боится.)))


   Детям показали, что у козочек прямоугольные зрачки. Я и сама об этом знать не знала.) Однажды козел один попытался у меня из пакета морковку стырить, он был неподалеку привязан и умудрился до пакета дотянуться, так что я как-то козлов побаивалась. Но в зоопарке они вполне милые и вечно голодные, так что я с удовольствием их всех погладила и покормила.)


   Мне всегда нравились животные большие, так что я осталась в восторге от яка.) А вот дети предпочли животных маленьких и в волю нагладились кроликов, хомяков и мышат.


   Голодающее Поволжье.))) Они отталкивали один другого, аж треск стоял.)


   Больше всего приглянулось мне в зоопарке его оформление. Все деревянное, под старину. Все стайки, клетки и пр. сделаны так как это было сделано в деревнях. А еще для детишек построены мини мельница, колодец, и пр. деревянные постройки. и главное что все действует, Дверки открываются, колодец поднимает ведерко и опускает. В общем дети наигрались в волю. Да еще качели обнаружили, так вообще восторгу не было границ.)




   Очень приятно побывать в таком месте, сделанным с любовью и заботой.) 
   И как же мне было пройти мимо, всяких живописных стогов сена?=) Вот макро сено.) Как вы думаете подойдет такой снимок на открытку?


8 комментариев:

  1. Класс! Здорово! Детям раздолье, я сама в подобном зоопарке зависала около гусей, кур и козочек:)
    Сено классное! Точно можно на открытку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мне кажется такой зоопарк на все возраста.) Вот например, с нами наша родственница ездила, ей 80 лет, так она с удовольствием всех кормила и гладила, и вообще сказала что так давно душевно не отдыхала.)

      Удалить
  2. Красивые фото))) Чувствуется, что весна близко)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) да, это был один из первых таких теплых дней.

      Удалить
  3. Отличная прогулка!!! Очень все интересно оформлено! Моя мечта попасть в контактный зоопарк с малышкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) В нашем зоопарке было народу, прямо не протолкнуться и очень много с малышами совсем.) Я думаю, это больше мамам было интересно, но я их не осуждаю, потому что погладить и понаблюдать за животными, что может быть лучше!)))

      Удалить
  4. Как здорово! Такие зверушки милые)))
    Тоже хочу в контактный зоопарк с Ксюшей, правда, наверно, Ксюха не поймёт ничего ещё. ..
    Красивые фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Может и поймет, зато ты точно получишь колоссальное удовольствие.) особенно если запахов не боишься.) Там была одна девушка которая ходила с кривым лицом и зажатыми ноздрями. А я так люблю запах такой.))) Я осталась в восторге полном.) И у нас было много мамочек с годовалыми и вообще ляльками совсем карапузичными, так что мне кажется стоит такой зоопарк посетить.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...