пятница, 15 апреля 2016 г.

Перчатки Варе "Кораллы"

   Весна у нас то теплая, то холодная, я бы сказала пронзительная. Просто так, без оглядки не оставишь теплые вещи дома. Погода меняется по 10 раз на дню, причем температура может упасть довольно резко до минусов. Вот на такие случаи я и связала Варюше яркие весенние перчатки.


    В прошлом году я из зеленой пряжи связала Варе комплектик. И вот что бы немного с ним перекликатся добавила зеленых полосок. Да и чтобы мне поинтереснее вязать было.)


   Небольшая памятка для себя. Набирала 44 петли. На мизинец шло 11 петель, плюс две донабирала, итого 13 петель. На безымянный 11 петель, плюс 2 петли с мизинца и две донабирала (15). На средний 10 петель, плюс 2 с безымянного и три донабирала (15). На укозательный 12 петель, плюс три со среднего (15). Большой палец с клинышка 7 петель, 7 петель сверху поднимала и по 1 петли поднимала между (16). Те кто вяжет перчатки, тот поймет.)


   Нынче выдалась какая-то варежечно-перчаточная-митенковая зима.) Вяжу и вяжу сплошняком одежку для рук.))) Всех уже обвязала, только про себя забыла. Потому что никак не могу определиться, что я хочу.) Это конечно лирическое отступление.)
       Связались перчатки быстро. Вообще больничный дома, это кончено печально, но очень продуктивно.) Всего за пару вечеров связала ребенку обновку.)
       Пряжа Пехорка "Детская новинка" 200 гр/ 50 м. 100% акрил высокообъемный. Спицы № 3.


    И небольшой анекдот. Вяжу я вяжу перчатки, а Варя спрашивает. "Мам, а для кого вообще-то вяжешь?" Я говорю: "Для тебя". А она: "А мне вообще-то и не нужны перчатки". Дети взрослые стали, сами решают что им надо, а что нет.))) Пришлось даже убеждать ребенка, что перчатки ему необходимы, даже в ход пошли такие аргументы, "ты посмотри какой цвет". А ведь совсем недавно, только из-за одного цвета, Варя готова была одеть все что угодно, лишь бы розовое.)))


5 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...