пятница, 8 апреля 2016 г.

Весенний лес

   Совсем недавно лежал снег, и вот буквально в считанные дни он весь сошел. Пока стояла дикая грязь мы с детьми практически не гуляли. Но вот солнышко все основательно подсушило, и мы с детьми решили сходить в лес. Главная цель похода - найти подснежники!


  Любимая дорожка в лесу. В темных местах все еще лежит снег. И Варя не упустила возможности в него провалиться.)



   Лес весной, хотя еще и не цветет, но очень радостный. Чувствуется весна. Вокруг столько птичьего шума. Так здорово.))) Мы с детьми искали все свежее и зеленое. Нашли малюсенькие сосеночки, которые только-только выросли. Дети жутко удивились, потому что маленькие сосеночки похожи на торчащие ветки. Потом дети шли и определяли, какая сосна растет, а где просто ветка валяется.) И продолжали высматривать подснежники.)))


   Из зеленого нашли немного травки и мох.)


    Вот они мы.)



    Любимое занятие детей - это восхождение на холмики.) Прямо покорители горных вершин.



   Подснежников мы не нашли, наверное еще все-таки слишком холодно для них, зато нашли пушистую вербу.)


   Прогулка получилась отличная! Лес - огромное мое отдохновение. Сразу столько сил прибавляется.)
      Всем чудесной весны!

6 комментариев:

  1. Лиза, вас такая красота еще холодная, а у нас вовсю цветут абрикосы и начинают вишни - тепло, ходим в ветровках и достаем туфельки)А вот подснежики у нас всегда 8 марта - как по заказу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Круто! Так как родом я из Сибири. то для нас норма такая холодная весна.) У нас все резко расцветает только в мае, буквально за день, все и сразу.) Я даже не представляю подснежники в марте. Март - это любимый месяц лыжников.)))

      Удалить
  2. Лиза, лес у вас красивый! Загляденье тропиночки)))) Верба у нас тоже на днях зацвела, а вот подснежники в саду почти все отцвели...

    ОтветитьУдалить
  3. Похоже на нашу весну, только чуть-чуть попозже. И да, вдруг резко все расцветает, весны, как таковой и нет, сразу - лето. Красиво у вас!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...