понедельник, 17 июля 2017 г.

Хорошее кино про выдающихся женщин

   Хочу поделиться хорошими фильмами про женщин. Уверена их очень много, напишите в комментариях свои любимые.=) Эти фильмы я посмотрела недавно, для меня это не фильмы, а целое вдохновляющее открытие, ну или просто поднимающее настроение кино.

1) Флоренс Фостер Дженкинс. 2016. Великобритания.


   Мэрил Стрип в главные роли, она божественна! Тащусь от ее игры.) Фильм основан на реальных событиях, и они как и всё реальное комичны и трагичны одновременно. В начале XX века жила очень смелая женщина, можно сказать первопроходец сцены, которая просто обожала петь, да вот беда, слуха и голоса у нее не было. Причем, она искренне верила, что поет она просто потрясающе. Как же она умудрялась собирать огромные залы? Да очень просто, у нее были верный и любящий супруг, который приглашал только людей посвященных в тайну ее "замечательного" голоса. И вот однажды ей предложили спеть в знаменитом Карнеги Холл, короче дальше смотрите, это потрясающее кино!



   Кино об освоении космоса. Причем тут афроамериканки спросите вы? А это и есть те скрытые фигуры. Они скрыты в силу существующей тогда расовой нетерпимости. А между прочим благодаря некоторым из них американцы смогли вступить в космическую гонку. Кино про уважение, борьбу и про очень умных теток.=)

3) Маленькие женщины. 1994. США, Канада.


   Добрый фильм о старых временах, все как я люблю. В семействе, состоящем из мамы и четырех девочек царит гармония, не смотря на тревогу за отца, находящегося на войне, и отсутствие средств к существованию. Фильм повествует о взрослении каждой героини, воспитанных в духе гуманизма. Милый фильм, такое сладкое послевкусие (в хорошем смысле) у меня осталось после просмотра. Точно пересмотрю как-нибудь зимним вечерком. А еще же есть книга, по которой этот фильм и снимался.



   Оказывается, чтобы стать всемирной чемпионкой по шахматам не обязательно родиться где-нибудь в благосостоятельной стране. Наша героиня из Уганды, ее семья настолько бедна, что они живут, продавая лепешки проезжающим мимо людям на рынке. Дети не ходят в школу, у них нет одежды, даже дома. Случайно увидев как играют в шахматы, Фиона довольно быстро разбирается в сложных правилах, и вот она начинает обыгрывать одного за другим членов босоногого клуба любителей шахмат.

Приятного просмотра.)

4 комментария:

  1. Спасибо за подборку,Лиза! Смотрела из этого только "Маленькие женщины". А в "Скрытых фигурах" снимается актриса, которая играла в "Прислуге", посмотри этот фильм, мне очень понравился! Могу посоветовать "Большие глаза" про художницу, "7 дней и 7 ночей" про Мерлин Монро, тоже хороший фильм, "Девушка из Дании", мне там нравится актер, из-за него смотрела, фильм тоже про художников. Ну и конечно же про Коко Шанель, смотрела наверное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) "Прислугу" смотрела множество раз, потрясающее кино. Теперь книга на очереди.) Все фильмы, которые ты перечислила у меня в списке, но до них я еще не добралась.) Но с твоей рекомендацией, думаю скоро их посмотрю обязательно.=)

      Удалить
  2. А я подборку детских фильмов в блоге выложила https://gulfiyadav.blogspot.ru/2017/07/blog-post_16.html заглядывай!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...