вторник, 19 декабря 2017 г.

Дневник Счастья 3/52

Всем здрасте.))) Я немножко опаздываю с отчетом, но решила все-таки рассказывать о каждой неделе по отдельности. Итак, неделя №3 с 4.12 по 10.12.)

1) Про погоду.) На этой неделе было очень снежно и тепло. Погода располагала идти на работу крайне медленно, зато вдоволь налюбоваться заснеженными деревьями. Что я и делала.)))



2) А еще я видела радугу! Не передает наверное кадр всей красоты.( Но это было очень клево.) 


3) Еще я выполнила давнюю хотелку - сфотать вечерний Иркутск. Так как я вижу вечерний Иркутск с платформы электричной остановки, то его вам и покажу.))) Что мне не нравится в офисной работе, так это то что ты совсем не замечаешь смены времен дня, года - печаль.((( (Тут охота порассуждать - наверное и фрилансеры не видят смену времен дня и ночи и года в том числе, потому что хоть и работают дома, но по-любому лицом в монитор. Вот и напрашивается вывод единственная работа, где ты видишь все - это работа мамой.)


4) Зато я дочитала классную книгу - "Весь невидимый нам свет". И, о чудо, она была печатная! Мне ее дала подруга почитать. И мне теперь жутко охота записаться в Иркутскую библиотеку, что, кстати, неподалеку от моей работы находится, чтобы иметь возможность шелестеть страничками.)


5) Самая радостная часть недели выдалась на выходные. Во-первых мы съездили на награждение в конкурсе, где наша Варя пела. Конкурс этот международный, это был отборочный, так сказать, тур перед еще более крупным конкурсом уже в Пекине. Но тут тоже награждали.) 
Ездили мы без Вари, больше я такую ошибку не допущу, потому что это был шикарный гала-концерт. Так вот, сижу я переживаю, всех награждают, нас все нет. Сердце стучало в районе ушей. Сначала награждали дипломантов (я то всегда думала, что лауреаты это так фигня, что дипломанты круче, оказалось все наоборот), потом уже лауреатов. Так вот Варвара наша стала лауреатом 2 степени.) Ей дали кубок и пригласили в Пекин. Теперь думаем лететь или еще рано нам.


7) Папа порадовал себя и Роську прикольными масками, углядел в магазине игрушек. И так как Варе мы вручили кубок, то Росе пришлось сразу отдавать маску и не ждать нового года.) (К слову, себе наш папа купил маску Капитана Америки.) Руки Халка у нас уже были.=))) Почти полный костюм собрали.)))


8) В ту же субботу (и когда она кончится?) мы отправились снова к нашим друзьям в дом, где баня и теннис и тыща удовольствий.)))
И в теннис поиграли, и в баню сходили. Причем, мы с подругой еще и в снег прыгали.))) Непередаваемый кайф!


На следующее утро пешочком шли от друзей до нашей дюревни.=))) Дело в том, что мост автомобильный, который соединяет наши деревни сломался, и бедные люди ходят либо пешком, либо объезжают за тыщу верст. Очень жалко детей, которым нужно идти в школу (которая находится у нас, ура!!!) и детский сад (тоже у нас) и их родителей, это же дополнительный геморрой. Власти, правда, нашли более менее выход, но он временный.

Вид на замерзшую Ангару.
Так вот шли мы пешком.))) И как раз подморозило.) Пришли домой все заиндевевшие.)


9) Дома сооружали кормушку для птиц. У Роси конкурс проходит в садике.)


Вот какая яркая кормушка получилась.))) (На счет ее птицепригодности я не очень уверена.)


Всем желаю счастья!!!

12 комментариев:

  1. Какая Варя молодец! Если поедку вам оплачивают, то надо ехать! Такие впечатления на всю жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего не оплачивают.( Поэтому и думаем, стоит ли в таком возрасте деньги тратить. если еще есть куда расти.=)

      Удалить
  2. Ого, Пекин! Ничего себе! А если ехать, это с группой лауреатов и преподавателями, или родители тоже? А то страшно как-то такую малышку одну отправлять. Поздравляю вас, Лиза!
    Костюм Халка бесподобен😂 А какая у вас зима красивущая❤️ Сиреневые тени на первом фото❤️ А радуга напоминает северное сияние😅

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Радуга и правда северное сияние напоминает.)))
      Судя по всему ехать за свой счет, вместе с ребенком. Так как мы первые кто выиграл такой конкурс, то у наших преподов нет ответа на эти вопросы. Все затаились.)))

      Удалить
  3. Работа мамой самая лучшая, но если б за нее еще и деньги платили... )))

    ОтветитьУдалить
  4. Мои поздравления Варе!!!
    Красивые фото!!! Классная кормушка для птиц)))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю Варю!!! Да уж, в Пекин ехать за свой счет накладно выйдет... Может что и решат педагоги)
    Лиза, мы тут тоже радугу видели, малек обалдели (Когда это было, чтобы зимой радуга??)
    Полюбовалась снежными фотографиями, красота!

    ОтветитьУдалить
  6. Варя большущая молодец! Желаю вам, чтобы нашлись спонсоры для поездки! Может есть у вас фабрики-заводы? Попробуйте обратиться к руководству, может возьмут шефство и на будущее?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Фабрики-заводы нынче больно прижимистые.) Но можно попытаться.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...