воскресенье, 14 октября 2018 г.

Дневник Счастья 44/52

Всем привет! Еще одна счастливая неделька с 17 по 23 сентября пролетела. Будние дни были как и положено будням, заполнены работой, домашними заданиями со школы и детского сада, и прочими малоинтересными делами. Зато на выходных мы прямо после завтрака помчались в лес, так как погода была необыкновенно теплая.
На этот раз мы пошли с Тони. Дети по очереди пытались удержать его на поводке. У Вари пока-что силенок не хватает, и собакен чувствует, что Варя его опасается, не одергивает его, кидается в разные стороны как сумасшедший. и конечно дочка выпускает поводок из рук. С Росей такой номер не проходит. Все-таки с собакой нужно иметь необходимую нотку твердости, иначе слушаться не будут.


Наш папа нашел в лесу природный "молот Тора" (это для знатоков комиксов, но суть в том, что никто из смертных этот молот поднять не может), и давай фоткаться с ним.) 


Лес осенний прекрасен.) Я тем и занималась, что ловила красивые кадры.


Например, эта золотая березка меня очаровала.)


Посмотрите, каким огромным кажется лес по сравнению с человеком.) А мы даже этого не замечаем, гуляем по лесу и все.)))


Мы пришли на наше любимое место.) Дети сразу превратились в мартышек.


Тони сидел исключительно на лавочке или на ручках.)


Смешная я с Тони.)


В прошлый раз Роська фоткаться отказался, на этот раз я решила, что мне нужны еще и фотки сына на фоне осени.) Росю так просто заставить попозировать не получается, либо он кривляется, либо он куда-нибудь мчится.


Тут я фактически догнала его, как тот Шарик, повалила на травку и попыталась поймать нормальное выражение лица.))) По моему сыну доставляло огромное удовольствие сначала удирать, а потом по земле валяться.)


Мне нравится эта фотка.) Очень подходящая под характер Ростислава - уйти куда-нибудь, созерцать природу, выискивать что-нибудь интересное под ногами, главное один, без суеты. Рося у нас вообще хорошо умеет сам себя развлекать, может пол дня сидеть во что-то играть с машинками и шахматными фигурами. В лесу он обычно тоже что-то там сам с собой играет и ищет интересненькое, а не тусуется с родителями.


Еще наш Роська очень любит торговаться. Меня порой это выводит из себя. Например, я говорю, давай я тебя сфотографирую под этими красивыми деревьями. А он мне: "только сначала давай наперегонки побегаем пять раз". Ясное дело бегать пять раз мне не охота, говорю, давай три, и понеслось... Каждый раз попадаюсь на эти грабли, сын упоенно начинает выторговывать себе лучшие условия. Причем, делать это он может долго и упорно, и ни капли не уступит, а вот меня точно подомнет. В итоге сторговались на трех разах, но после того как я все отбегала, сын мне: "А давай еще парочку, и вот тогда я точно пофотографируюсь." Я не нашлась что ответить от такой наглости, разозлилась, повернулась и ушла к костру. И чтобы вы думали, Роська стоял весь расстроенный в кустах, знал что не прав, но извиняться и подходить первым все равно не стал. В итоге получилась вот такая фотосессия.↓ (И подошла мириться первая я.)


Приехали наши друзья. Как нельзя вовремя, а то дети что-то стали вести себя просто ужасно. Оказывается без дополнительного народа, а чисто в узком семейном кругу, они те еще капризули и то и дело играют на не крепких родительских нервах.


Потом мы поехали друзьям немного подсобить с огородом. Варя у нас очень любит огородные дела - не даром она все лето бабушке на даче помогает. Так что урожай морковки мы собрали в пол часа.) А потом просто гуляли по чужой фазенде, то и дело находя что-то интересненькое.)))


В воскресенье я решила устроить "праздник урожая", и максимально наготовить вкуснятины из свежесобранных овощей. По Анниному рецепту насушила себе помидорных долек. Кроме меня они больше никому не приглянулись, так что я их стрескала в одно лицо.) Мне помидорки очень даже зашли.)))


Нажарила гору драников, которые исчезали быстрее, чем появлялись.  Еще сварила овощной суп (за кадром) и сделала лодочки из перцев с куриным фаршем.


Вот такие у нас дела.) Всем желаю счастья!

16 комментариев:

  1. Хорошие, Лиза, получились выходные, а лодочки из перцев - до чего романтическое название! И да, уплетается еда почему-то всегда быстрее, чем готовится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осень - красивейшая пора, наслаждалась вашими природными картинками!

      Удалить
  2. Лиза, определяй сына в торговлю, не пропадет! -))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мы уже поняли.))) Уже заказываем подарки на старость - я яхту хочу, муж джип. Ребенок обещал.)))

      Удалить
  3. Лиза, как у вас вкусно) Молодцы, гуляете...детям это радость-радость.
    Сын молодец...уметь торговаться, это дар! Очень мне понравилось, что он умеет играть один, значит с фантазией все в порядке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Главное торговаться не только с мамой.) Хотя, он уже начинает наглеть и с окружающими, например, воспиталке в садике точно достается.)))

      Удалить
  4. Лиза, и красиво, и вкусно! я тоже не успеваю драники печь, сразу сметаяют:)
    Лодочки из перца - очень интересно, надо попробовать!
    А я ещё посты про лето пишу, хоть бы до снега успеть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, я сама с опозданием.))) Лодочки из перца мне нравятся больше, чем фаршированные перцы.)

      Удалить
  5. Лиза, какая славная погодка стоит, прям любуюсь этой осенью. мы тоже все выходные стараемся на природу удрать, дома не сидится. мой сын в возрасте Роси тоже не любил фотографироваться, я думаю это возрастное:) зато Варя, надеюсь тебя порадовала - сделала с ней фотосессию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Варя порадовала.) Наверное мальчишки всегда мальчишки, им не интересно позировать, их надо ловить на лету.))) Погода прекрасная.)

      Удалить
  6. А что, маманя, слабо было 5 раз побегать?;))) Знаешь, Лиза, наверное это хорошо, что сын умеет стоять на своем... И вот в обмен то на фото полезное занятие выбрал! другой бы за конфету или игрушку... а тут побегать.. Так мило)))
    Красивый лес, ага. Молодцы, что гуляете! А я все же навялила помидорок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то не хотелось 5 раз бегать.))) Сын и за вкусняшки торгуется, и за время у компа, и за то сколько страничек читать будем (не любит читать совсем).=) Лес великолепный.))) И как помидорки?

      Удалить
  7. Мммм, сколько вкуснятины на последнем фото:)))) Золотая осень.. очень красиво!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...