пятница, 14 декабря 2018 г.

Комплект "Морозный апельсин"

Всем привет! Показываю комплект для Роськи.) Назвала его "Морозный апельсин".)))

Вязать решила потому, что у Ростика новая зимняя куртка со штанами.) Вдохновением для вязания служили эти оранжевые полосочки на куртке.))) Решила их обыграть и подчеркнуть.)


Но самое главное в этом комплекте то, что вязался он из запасов.))) А еще Роська утверждает, что любит оранжевый цвет.)


Вязать такие шарфики с одной стороны легко, а с другой стороны нудно. На самом деле, я терпеть не могу вязать шарфики. Они длинные и монотонные, но конкретно в этом самой убийственной частью были ниточки, которые оставались от переходов цвета. Я их просто обрезала, чтобы потом заправить. Заправление длилось несколько вечеров, осложняясь тем, что Варвара сломала (сломала блин!!!) металлическую иголку с большим ушком, которая была безумно удобной. Пришлось мучиться с пластиковой, с огромным ушком, и только под конец я догадалась воспользоваться крючком.


Во время фотографирования Рося приметил щенка (а может уже и взрослую собаку), которую тут же принялся наглаживать. Рося вообще мимо животных спокойно пройти не может, он их любит всех.)


Знаете во сколько была эта фотосессия? В 9 утра в субботу! Все потому, что мы пошли в музыкальную школу, а занятия отменили. Мы еще главное пришли такие, думаем "ого, первые!", потом оказалось, что единственные.😆 Дело в том, что перед этим был концерт и в самом конце сообщили, что занятий не будет. Наши в этот момент ушами хлопали, а меня не было.😭


Вязала из остатков от этой жилеточки, оранжевая пряжа была давным-давно мне подарена коллегой, которая передумала учиться вязать (Пехорка "Детская новинка"), голубая разноцветная была куплена не понятно для чего, просто понравились голубые переходики (Камтекс "Карамель"). Главное, что пряжа мягкая.))) Иначе детеныш точно носить не будет. В шарфике пряжа взять в одно сложение, а в шапке в два. Предполагаем носить эту шапку кататься на горке (все равно весь мокрый придет) и в несильные морозы до -10. 
Я повелась на Росины инсинуации, мол предыдущая любимая шапка слетает, надо вязать поуже. И теперь эта шапка впритык. Еще ребенок раскритиковал мои полосочки, мол несимметричные. Пришлось шарфик делать с симметричными полосками.


Мне в этом комплекте нравится его яркость и приметность. Будет через дорогу переходить, его видно будет.)))


16 комментариев:

  1. Классный комплект. Яркий и мальчуковый, модный.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, круто!!! такой яркий цвет и надо же, так идет мальчишке! мне очень нравится!
    а Рося еще и полосочки раскритиковал, вот педант:)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный комплект! Я тоже за яркость! Лиза, как я тебя понимаю с монотонностью. Именно поэтому быстрее вяжу жаккарды или всякие косы, чем обычную лицевую гладь;)
    А несимметричные полоски и должны быть, так интереснее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я так Росе сказала, но он остался при своем мнении, и сказал чтобы в следующий раз без этого.=))))

      Удалить
    2. строгий он у тебя, не забалУешь)))))

      Удалить
  4. Очень красивый комплект, и интересное сочетание цветов!

    ОтветитьУдалить
  5. Елизавета, а ведь действительно, морозный аппельсин - ярко и вкусно на белом снегу! Просто Новый год! С праздником!

    ОтветитьУдалить
  6. Чудесный комплект получился! К куртке подходит очень хорошо. Сочетание цветов удачное.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...