среда, 23 января 2019 г.

Дневник счастья #2019. 2/52

Всем привет! 2 неделя нового года.)

Приехали в гости мои родители и Соня.) Стояла настолько прекрасная погода, что мы решили пойти погулять в лес, тем более что родители там еще не были.) Но о прогулки хочу рассказать отдельно, потому что сделала кучу фотографий.)


Дедушка с бабушкой привезли немного не новогодние подарки - роликовые коньки.) Теперь у меня есть летний вид транспорта.) Хочу попробовать на работу с вокзала добираться на них.)))


Мы наконец-то стали выбираться из дома и ходить по гостям. дети пошли к своим друзьям, мы пошли к своим.))) Вот они прелести родительства взрослых детей - не обязательно ходить в гости кучно.))) У друзей в огороде растет такая фотогеничная калина.)


Сестра сделала мне новый маникюр.) Нарядно и выполняется быстро и просто.)


Плавно переходим к вязанию.) Дошла до рукавов, и охватили меня сомнения и печаль. Из-за довольно странных прибавлений весьма непонятно как кофточка будет сидеть, и не будет ли она перетянута. Вот эта "пустая" полоска специально оставлена до завершения кофточки, потому что узор идет только в центре, так что нет смысла тянуть нитку по всему периметру. буду вышивать по готовому полотну. Как раз на этой синей полосе хорошо видны прибавления, которые нужно совершать раз в 20 рядов, но зато сразу и много. Из-за этого кажется что я перетянула со второй ниткой. 


Изнанка выглядит вот так. Вроде даже ровно, и смею надеяться что нигде не будет давить нитка. Померила на сестру, так как она с заказчицей моей одного размера (на себя не рискнула, вдруг растяну), вроде нормально сидит, но пока все-равно не понятно...


Ура! Свершилось! Я заправила все ниточки у кофточки, и теперь у меня новый ажурный топ! Он шикарен, мне нравится безмерно, но носить его я буду только с какой-нибудь майкой под низ, иначе это сплошные дырочки.))) Весьма экспериментальная кокетка села как влитая, Юля мне подсказала в комментариях, что это модно называется анатомический реглан. Осталось еще кого-нибудь попросить меня пофотать в кофточке в полный рост.)


Детей на днях "застукала" за игрой в школу.) Очень поддерживаю эти игры. Потому что через игру гораздо быстрее можно чему-нибудь научиться. Так что я сидела в засаде и слушала чему там учительница Варя учит Росю. Они прошли все буквы и Рося как миленький исписал аж 2!!! странички прописей, написанных Вариной рукой. Вот что значит учительский авторитет, со мной он фиг бы столько написал. Потом они изучали слова. Знаете какое слово Варя назвала самым важным? Россия. Я была в шоке, не скажу что мы проводим какое-то особое патриотическое воспитание, но откуда то это взялось и я этому рада.))) Потом они писали слова на оценку "папа, мама, баба, деда". И тут Варя допустила свою фатальную ошибку, слишком строго оценила Росины старания, и поставила ему 2. Роська быстро скис, и отказался играть дальше.=))) Зато Варя дала ему домашнее задание, и вроде как он даже что-то там писал потом.)


Решили формировать у ребенка нормальную прическу. Иначе он выглядит как взъерошенный цыпленок, у которого перья волосы торчат в разные стороны. Обычно стрижет его папа машинкой очень коротко, но для школы это как-то не солидно.) Пошли в парикмахерскую, это был ребенкин первый раз.)


Получился приличный ребенок.) Пришел домой и говорит, "дай мама я хоть на себя посмотрю". Я удивилась, "ты что в парикмахерской не смотрел на себя в зеркале?" "Нет,-говорит - я стеснялся". Оказывается он сидел с закрытыми глазами, я даже не поняла, потому что он так спокойно сидел.)


Мне жутко хочется еще гулять по лесу.) Подбила детей, муж не поддается уговорам...пока.) Наблюдала такое явление у детей в лесу, как хождение где угодно по сугробам, лишь бы не идти по тропинке.))) Идти по целине трудно, но из принципа Рося ходил только рядом с тропинкой.


Было достаточно тепло, но дул ветер. Дети впервые узнали, что такое поземка. =))) А я задумалась, что если бы не выученные наизусть стихи Маршака в детстве, я может бы тоже не знала этого слова. Редко оно применяется в обычной жизни. Так что я продекламировала стихи и показала пальцем на явление природы (мать-профЭссор).=)


Варя извалялась вся. Она и по пластунски ползала, и ангела рисовала (штук 5), и обкидывалась снегом, при этом падая, а я все думала отобьет она уже попу или нет?) Сначала я пыталась ее остановить и одергивала, а потом подумала, что для этого мы и ходим в лес - изваляться в белом, пушистом, и мягком на полную катушку. И решила попадать вместе с ребенком.)))



Рося везде рисовал смайлики и на наши валяния не обращал никакого внимания.) Настроение у него было какое-то задумчивое в тот день.)


Мы с детьми долго спорили похоже это на то, что тут скакала белочка или это просто комья снега так падали. Вы как думаете?)


Я нашла красивый ельник, весь засыпанный снегом. Такая красотища, особенно в зимних лучах солнца.


Всем желаю счастья!

12 комментариев:

  1. Вот же как здорово)) жизнь.... Люблю твои рассказы, не всегда правда на них откликаюсь (комментирую). Вязание высокого пилотажа, желаю чтобы всё-всё получилось и не надо было переживать, а потом и распускать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо.))) Очень надеюсь что вязание пойдет дальше как надо.)
      Спасибо что комментируешь, все равно.) Я вот тоже не всегда могу найти слова, но читаю всех на кого подписана. Просто иногда времени нет на полноценный комментарий, а просто "класс" писать как-то стремно.))) Хотя я так иногда поступаю.) Для поддержки блоггера.) Так что все норм!=)

      Удалить
  2. Вот интересно, как дети между собой взаимоотношения строят! Мой тоже под руководством старшей сестры готово на гораздо большие подвиги, чем с мамой.
    Очень понравились фотографии, мелочи и детали природы, люблю такое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Наверное это прерогатива младших, быть чуть-чуть влюбленными в старших братьев и сестер.) Это хорошо, это дружба.)

      Удалить
  3. Ура! Поздравляю с топом!!!! Я ж за него переживала, сама понимаешь;))) По-моему, прекрасно сидит. И да, хочется фото в полный рост;)
    Как же я тебы понимаю с этими сомнениями в вязании. Когда вяжешь и бесконечно гадаешь как это будет выглядеть? Не перетянула ли? Не слишком ли свободно (пухло, узко и т.д.) Сплошная нервотрепка.
    Позабавила детская "школа". Какие же они милые! мама бы учила- фиг, а так аж две страницы исписал!!! Эх, если бы не Варины педагогические ошибки))))) Хохочу!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, знаю как ты переживала.) А я в свою очередь чувствовала ответственность.))) Надо подловить солнечный свет и наличие свободного фотографа, а то обычно мы все пересекаемся либо ранним утром, либо вечером, сама понимаешь, в эту пору пока что темно.))) Топ получился обалденским! Такой комфортный. Надо еще такой связать, только уже с рукавами.))) Знаешь, бывают такие вещи, из которых вылезать не хочется, вот это он.)))
      Спасибо тебе за спасение этого топа.)))
      Надеюсь наша "школа" будет работать почаще.)))

      Удалить
  4. Хорошая игра у детей, вот здорово, что они взаимодействуют с пользой!
    Как у вас в лесу красиво! Ой вот точно - дети по тропинке не ходят, всё по сугробам!
    P.S. Я не знаю, что такое поземка, век живи - век учись) Пойду у яндекса спрошу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О какую пользу несет блог, он еще и познавательный.))))
      Спасибо Даша.))) Да, слава Богу, взаимодействуют хорошо, друг друга не обижают, ну если только по мелочи.)))

      Удалить
  5. О, на роликах на работу - это крутяк! Заряд бодрости с утра:)
    Калина роскошная, напомнила про не менее фотогеничную облепиху - есть у нас аллейка в частном секторе... Ажурный топ отлично сидит, мне кажется, самый что ни на есть твой цвет! Рассказ про игру в школу порадовал, классно:))) Меня сейчас радует Ксюшины игры в буквы и цифры:) Росе очень идет стрижка - модный парень!
    Прогулки ваши хороши, как всегда, а у меня почему-то никогда не получаются хорошие фотки в лесу, правда, я еще ни разу не попала туда зимой в солнечную погоду:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну я надеюсь, что ролики на работу состоятся жду теплых дней.)))
      Мне наоборот всегда кажется, что все фотографии из леса прекрасны.))) и сложно сделать выбор.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...