четверг, 9 января 2020 г.

С наступившим 2020! Дневник Счастья #2020 1/52

Всем привет.)
С наступившим Новым Годом! Ура!


Я устроила каникулы от компьютера.) Поэтому никого не поздравляла и никого не комментировала, но зато как приятно вернуться в блогожизнь.)


Пришла пора нового Дневника Счастья теперь уже #2020.) По традиции моей немного с опозданием.😋

В первую неделю нового года попал маленький поросячий хвостик года уходящего, начну с него.)
Внезапно нам объявили 28 и 30 рабочими днями, образовалась некоторая паника в планах, посему 30 и 31 мы носились по родному Мегету докупая продукты. Заодно с нами носился и Рося, и мне удалось наконец-то зафотать нововязанную шапку.


Рассказывать про вязание шапки особо нечего кроме того, какая потрясающая пряжа Alize Lanagold. Она теплая и мягкая, а для большей плотности я вязала в две нитки. Состав меня более чем устраивает 49% шерсть, 51% акрил, полностью шерстяные вещи дети не носят из-за их колючести.


Резинка 1х1 смотрится фактурно. В более модном варианте шапку убавляют совсем чуть-чуть, а потом тупо стягивают, но мне не очень нравится такой вариант.


31 декабря мы успели все! Приготовили новогодний стол, хотя большую часть заказали в виде торта из роллов, убрались дома, купили стол с табуретками на кухню, и сходили с детьми на каток. Мы с Варюхой катались на абсолютно пустом катке, а мужская часть нашей семьи катались на пустой горке.) 


Ожидаем гостей, для каждого маленький подарочек под елкой. )


Нынче гости у нас были отчасти спонтанными, отчасти запланированными. Сначала одни друзья позвонили накануне и сказали, что им податься некуда, не одним же встречать, затем другие, а потом как-то внезапно нас уже больше 10 человек.) Это мы пока еще в узком кругу провожаем год 2019. Невероятным усилием воли остановились на двух салатах, торте из роллов и отбивных. Потом еще гости каждый со своим салатом, а то и не с одним пришли. Короче, всю первую неделю мы питались новогодними остатками.)


Какая-то небывалая волна пианинного задора постигла нашу семью. Пианино звучит нон-стоп, то Рося "В лесу родилась елочка играет", то папа главную тему из "Гарри Поттера", Варя все 31 учила тему из Гравити Фолз, а я себе распечатала целую стопку новых нот с популярной пианинной музыкой. Нашла один вдохновляющий блог преподавателя фортепиано, и меня просто накрыло желанием играть. Вот и гости видимо заражаются нашим азартом. Соседи не жалуются.)


Несколько дней отдохнув после новогодней ночи, мы выбрались с детишками на каток. У Ростислава коньков пока что нет, так что он на горке катался, Зато мы с Варей накатались будь здоров.)
Заодно расскажу и покажу не очень удачную шапку для дочки. Какая-то она огромная получилась и колокольчиком дурацким. Варя итак маленький гномик, а в этой шаке совсем Филиппок. Да еще Варя любитель высоких хвостиков, и шапка еще приподнимается ввысь.😱


Пряжа мягонькая Alize Softy 50гр/115м, она сама по себе толстенькая, а я для большей объемности и теплости ее в две нитки вязала. Не учла, что она такая тягучая, и в итоге получилась гигантская шапо.((( Наверное уговорю дочку ее распустить и связать какую-нибудь игрушку сплюшку, а вместо этой пряжи возьму проверенную, как у Роськи. 



Сын смотрит как мы катаемся.)


Ездили всей семьей в Иркутск. Главной целью был запланированный поход в театр. Перед театром образовалось время в целый час, и хоть было весьма морозно, мы отправились на центральную елку. Дети катались на пустынной центральной горке, а я успевала фоткать красивые замороженные столбы.) 


Потом был театр, в фойе детям бесплатно рисовали снежинки на щеках. Постановка "Белоснежка и 7 гномов" нам не зашла, было слишком мало действия и много текста, детям было скучновато. В последнее время детский репертуар нашего ТЮЗа весьма просел. Решили в следующем году брать билеты в Ангарск.


После театра мы зашли в пиццерию, что детям (да и нам тоже) понравилось куда больше театра. Наелись и как колобки снова покатились в сторону центральной елки. На этот раз народу там была толпа, и на горку уже была очередь, так что удалось скатиться всего пару раз.

Еще про шапки.) У мужа тоже новая шапка, и тоже из той же пряжи, что и Росина. Точнее я сначала опробовала эту пряжу на Витиной шапке, а потом уже решила обвязать всех из нее.))) Только у мужниной шапки пряжа не однотонная, а секционка Lanagold Batik. Причем, я вязала в две нитки от одного и того же мотка, и получился меланж, а не полосочка вперемешку с узором. 


Всем счастья в новом году! А мне бы новую шапку.)))

10 комментариев:

  1. Лиза, с Новым годом! Боагополучия твоей семье, здоровья! Вдохновения тебе в новом году, хорошей пряжи:)) и побольше свободного времени!:)

    ОтветитьУдалить
  2. С Новым годом! Желаю побыстрей связать себе новую шапку, побольше вдохновения, здоровья, путешествий, улыбок!
    Постараюсь в этом году почаще читать твои дневники)

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, с новогодними тебя праздниками! Слушай, может не распускать Варину шапку? Щас же большие как бы не по размеру в моде;) Смотрится как так и надо;)
    Наши каникулы тоже активно. А вот по катку я план не выполнила. Зато перевыполнила по бессейну

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!) На счет распускать-не распускать решение на дочке, ей-то шапка нравится.) Это я не модная какая-то.)
      Бассейн, как классно!

      Удалить
  4. Сапожник без сапог, как всегда? Всем связала классные шапки, теперь и себе надо)
    Молодцы вы какие, активно провели каникулы!
    С Новым годом, пусть счастье всегда будет с вами!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, с новым годом! пусть все исполнится!
    а тоже связала шапку из ализе батик, только в одну нитку мне показалась она и так толстая, но нет, она на ветру продувается:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! У меня уже был опыт вязания шапок из этой пряжи, поэтому в две нитки сразу.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...