вторник, 21 января 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 3/52

Всем привет! Уже полноценная рабочая неделя прошла и насыщенная она была как будто целых две недели, наверное это с непривычки. За каникулы дети, да и мы тоже, успели отвыкнуть от регулярной домашки плюс занятия музыкой. Как это, однако, быстро происходит.) Итак, январь 13-19.

Старый новый год мы отпраздновали вдвоем. Дети пошли к бабушке обдуривать её в Монополию.) Мы купили себе красного вина, апельсинов и специй и сделали глинтвейн.
Муж шутил надо мной, что я получила свой идеальный "новый год" под старый новый год, было тихо, уютно, шел ненапряжный сериал, за окном мороз, на столе ничего тяжелого.) Мечты сбываются!


Теперь про будни и мороз. С температурой у нас по-прежнему не понятно, то минус тридцать, то минус шесть. Как раз в минус тридцать я умудрилась опоздать на электричку и проторчала на остановке в ожидании маршрутки минут 20-30. Замерзла в усмерть.
Зато на окошке мороз нарисовал интересные узоры. Это ангел воитель. (А вы что видите?)


Это гриффон.


В середине недели я умудрилась заболеть, недаром промерзла. Отпросилась на пару дней отлежаться. Ясное дело отлеживаться лучше всего с вязанием.) Варина ажурная кофточка идет полным ходом, а я уже хочу вязать еще кучу всего, но дала себе зарок не браться за что-то новое, пока старое не завершу. 


Ходили на день рождение к брату мужа, в нашу старую квартиру. Все еще не все вещи перевезли на новую квартиру, то одно заберем, то другое. На этот раз забрали Варины коньки, ей они уже маленькие, так что будем продавать. Так что небольшая реклама: коньки хорошего качества, достаточно мягкий кожзам, размер 29, дочь каталась пару раз. Цена 300р+доставка.


В субботу мы ждали гостей, а они так и не приехали. Зато мы хорошенько прибрались и потом сидели в чистом доме весь день.) Я постряпала два вида пирогов с одной и той же начинкой.
Густое тесто на сметане, а начинка - курица, шампиньоны, зелень.


Зря только я смешала майонез с томатной пастой. Все-таки к курице в сочетании с зеленью подходит больше белый соус. Учту на будущее.


Начинка та же, а тесто заливное. 


Этот пирог быстро и просто готовиться, а получается он необыкновенно сочным и нежным.


Пирог готов! А стоит он на свежевыигранной подставке под горячее, её муж выиграл в новогоднем розыгрыше в магазине. Ни разу в магазинных розыгрышах не выигрывали, а тут на тебе.) Очень было приятно, а главное что подарочек полезный.


Покажу еще наши обновки, потихоньку обживаемся в новой квартире. Купили стол и табуретки на кухню, аккурат 31. Стол небольшой, но вся семья влезает. Когда купим кухонный гарнитур, и по плану холодильник переедет с этого места к противоположной стенке, останется как раз хорошее пространство для обедов всей семьей. Я так мечтаю наконец-то есть за столом по человечески, чтобы было красиво накрыто, чтобы можно было посидеть пообщаться, чай попить.
Раз уж начала про кухонные мечтания, то я все думаю про цвет будущей кухни. Я специально в качестве временных обоев выбрала вот такие серые, чтобы понять нравится мне такая цветовая гамма в кухне или нет. И по прошествии времени я ловлю себя на том, что кухню все-таки хочу в теплых тонах, скорее бежевато-белых и обои не серо-зеленые (цвет морской волны), как я думала, а что-нибудь более теплое и уютное, возможно с вкраплением оливковых тонов или коричнево-деревянных. 
Еще мы приобрели фильтр для воды. И теперь мне не понятно, как мы жили без него все это время?! Хоть у нас и достаточно чистая вода в кране, без примесей и запахов, но все таки после фильтра это совсем другое дело. Так что, опять же к кухонным мечтаниям переходя, мы подумываем об установке полномасштабного фильтра с осмосом, который монтируется на водопровод холодной воды под раковиной. У кого стоит такой, поделитесь впечатлениями пожалуйста.


Я как-то упоминала, что мы поклеили обои в коридор, тоже временные как и кухне, дешевенькие, но они мне так нравятся.) Сразу дом стал уютнее. Потолки пока оставили в коридоре как есть, облезлыми, да и полы тоже. Потому что пока не закончим ремонт ванной, туалета и кухни нет смысла делать хороший ремонт в коридоре.


С одной стороны у нас пестрый город, а с другой красный кирпич. 


Нам дали маленькие лыжи, чтобы дети попробовали покататься. К сожалению, размер подошел только Варе. Так что кататься мы с ней пошли вдвоем. 


Друзья, которые нам дали детские лыжи, рассказывали о том, как тяжело давалось это искусство их сыну, и что он сразу начинал хлюздить, как только упадет пару раз. И я морально была готова, что мы пройдем пару метров, пару раз попадаем и домой. Но я недооценила свою Варюху, это упорный человек, и какие-то пара десятков падений ее не остановят точно.


Впрочем, я вообще зря переживала, дочка у нас ловкая, она сразу поняла чего там да как. По-началу палки ставила далеко от себя и получалось так смешно, что первые двадцать минут катания я ухахатывалась, глядя на нее. Через каждые метров сто Варя заваливалась, но непременно вставала, при это улыбалась и не унывала.)


Мы даже освоили подъем в горку "елочкой" и спуск с горки в положении присед. Так что со следующего раза можно заряжаться с дочкой на более крупные расстояния.


В этот раз мы катались примерно минут сорок. И если бы мама, пустая башка, не забыла дочкин ингалятор дома, то еще бы могли покататься. Хотя, пока катались Варе он и не требовался, а как только лыжи сняли и пошли к дому, дочке стало труднее дышать.


Мне нравится этот кадр.) Это очередное Варино фееричное падение.) Еще хочу отметить, что катались мы не по лыжне, а по тропинкам. Лыжню благополучно люди затоптали, а до нормальной трассы мы так и не доехали. Так что Варюха молодчина.)


Вот такая активная неделька! Всем желаю счастья!

14 комментариев:

  1. Идеальный новый год))) Знакомо. Но вот скажу какую вещь;)
    Вот вроде бы совсем недавно перед новым годом я разрывалась на части! Как все успеть??? Работа, дом, утренники-концерты в дочкиной гимназии, музыкалке, художке. Всех поздравить, всем подарки, дочке костюмы, дома еще приготовить... Мечтала о тишине и спокойствии...
    Теперь ничего этого нет. Готовь хоть заготовься. и подарков всего-ничего. И с каким же теплым чувством я вспоминаю буквально вчерашний день, как крутилась как белка в колесе... Почему не бывает среднего? Но это риторический вопрос;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда риторический вопрос, а в жизни именно так и бывает, то густо, то пусто.)

      Удалить
  2. Молодцы, что катаетесь с Варей на лыжах.
    Я тоже думаю, что на кухне лучше без голубоватых оттенков, они уменьшают аппетит. Теплые оттенки лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажу честно, я просто любитель теплых тонов, но стараюсь выходить из зоны комфорта и хотя бы пытаться опробовать холодные тона. Мне кажется еще в нашем случае влияет то, что кухонька маленькая, и если еще и холодные тона, то она совсем теряется, и в ней находиться не хочется.

      Удалить
  3. Лиз, а в пироге курица сырая? Сто лет не возилась с тестом, а с мясным заливных пирогов вообще почему-то не делала никогда. Здорово, что можно уже вдвоём с дочкой кататься на лыжах, Варя умница!
    Фильтр для воды у нас такой стоит стационарный, по качеству воды ничего не скажу, поскольку пьём только из него со свадьбы, и дома у родителей тоже фильтр стоял. А так очень удобно, у нас отдельный краник для фильтрованной воды, а сейчас есть встроенные в обычный смеситель.
    Хорошо, что "примерила" цвет стен на кухне, мне тоже кажется, тёплые оттенки именно в этой зоне лучше, уютнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В пироге курица вареная, я как-то не рискую сырое мясо в пироги добавлять, а то тесто пропечется быстро, а начинка не успеет. Хотя если хорошо мясо промариновать, то оно быстро готовится.
      И не говори! Мне так нравится этот возраст, уже маленький взрослый человек, но еще ребенок.
      Часто нужно менять фильтрующую часть? А в супы ты тоже фильтрованную воду наливаешь? Я еще раздумываю поставить механический фильтр перед стиральной машиной, он снижает хоть на немного жесткость воды. У вас на кухне он расположен?
      Да, хорошо что примерила, а то бы купили модно, но не пригодное к жизни.

      Удалить
    2. А, а то мне на фото сырая курица показалась )
      Да, в супы наливаю из фильтра и в чайник, а просто воду мы все равно бутилированную пьём. Ресурс у нашего фильтра 12000 литров, так что это надо рассчитать, сколько вы примерно потребляете. Мы по идее в среднем 1000 литров в год, а поставили его как въехали, по идее даже не исчерпался еще, но думаю все же надо менять, почти 10 лет прошло! Этот фильтр (бочонок аквафор) у нас да, на кухне, под раковиной. Механический фильтр это хорошая идея, тоже хочу поставить перед всей входящей в дом водой, не знаю, как это делается и что надо покупать, это мы с ремонтником планируем посоветоваться) у нас тоже вода жёсткая да еще часо жёлтая, я даже детей не рискую в такой купать🙈 кстати, если на кухне будете отдельный краник ставить для фильтра, обратите внимание - на какой кран раковины. Мы сдуру поставили у стены и кастрюлю приходится держать на руках, наливая 4 литра, а надо было с другой стороны - там рабочая зона, на стол поставил и наливаешь себе, из фильтра вода под небольшим напором идет.

      Удалить
    3. Надя, спасибо большое за ответы.) На входе в квартиру поставить фильтр это отличная идея, и нагрузка на фильтр под раковиной снизится. Такие фильтры стоят порядка 1-2 тысяч. Обязательно припомню твой совет о расположении крана, когда будем кухню заказывать.

      Удалить
  4. Лиза, как замечательно Варюха на лыжах катается! здесь главное чтобы осталось удовольствие от прогулки, тогда ребенок в следующий раз захочет идти.
    у меня кухня была в голубом (фу, не понравилось) ярком желтом апельсине (тоже агресивно выглядело) а вот в зеленом светлом и в теплом персиковом мне очень даже нравится
    а фильтров у нас нет, мы из крана пьем, вода у нас мягкая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, главное удовольствие от процесса.
      Яркие тона на кухне мне тоже не нравятся, как и глянцевые поверхности, особенно однотонные. Я склоняюсь к естественным оттенкам и с фактурой дерева.
      Хорошо, когда вода из крана мягкая, да еще и без примесей. В Иркутске тоже хорошая вода. У нас в Мегете вода с Ангарска, а вот там дела похуже.

      Удалить
  5. Лиза, эх, какая у вас зима!!!! Варя - молодец, умеет сделать такое фото, что аж завидно - красотищща в лесу, деревья - стройной стеной!
    А на окне - вообще удивительный узор, мне в нем привиделась дева в тонком платье: летит по небу с птицами.
    Как приятно мечтать об обустройстве дома или квартиры, придумывать КАК ЭТО БУДЕТ, и потом постепенно претворять в жизнь. Удачи во всех этих делах!
    Пироги такие заманчивые...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина.) Да, деву тоже можно разглядеть.)))
      Об обустройстве дома думать всегда приятно, главное еще это все в дело притворять.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...