среда, 26 августа 2020 г.

92 дня лета #2020. День 69

Всем привет!
Второй день на Байкале.

Из палатки выходить не хотелось, потому что по палатке капал дождик. Зато впервые мы проспали аж до 9 утра на Байкале, обычно встаем в 6, потому что жарит солнце и в палатке невозможно находится. Наша палаточка радует нас уже 3 год, ни разу она не подвела нас в дождь.


С самого утра в дождевике.)


Зато у нас всегда на Байкале отличный кофе, так как среди нас профессиональный бариста - Марина.))) Так что дождик ни по чем.)


Туристический паровоз. Обязательно гудит туристам на берегу.)


Так интересно наблюдать за облаками на Байкале.


К обеду мы пошли в Култук встречать детей с бабушкой. Обратите внимание на особенность Байкальской автодорожной трассы, она вся состоит из крутых поворотов.


Я пошла встречать детей на станцию, а мужчины пошли в магазин и на рынок, где торгуют копченой рыбой. На станцию дорога в горку, да не простую, а очень даже крутую. Мне повстречалась горная коровка.)


Варюша впервые на Байкале летом.)


Решили подождать мужиков около памятника, а заодно и пофоткаться, а то мне все время не дают это сделать.)


Роя везде берет с собой своего тигрулю.)


Дети с бабушкой, она тоже на Байкале впервые.


Мне очень нравится эта фотка.) Наша вечно позитивная Варюха, несмотря на дождик.


Рося сказал, что ему плевать на плохую погоду, он все равно полезет в воду. Честно говоря, за него я не боюсь, он отлично закалился в бассейне на даче.


Варюха как кузнечик скакала по камушкам, того и гляди свалится в воду.


Потом все любители грибной охоты ринулись в лес, презрев осадки. В лесу, после пяти минут в траве, стало действительно по фигу, потому что мы разом промокли до нитки.


Поход за грибами не увенчался триумфальным успехом, нашли всего лишь лисички на супчик, да пару груздей и подосиновиков. Но судя по истоптанному лесу и куче срезанных грибов, мы просто опоздали.
Эта картина называется лесоповал.) Ринат нынче купил такую удобную ножовку, что даже я ей смогла перепилить сухую осинку. Оказывается валить деревья это такой кайф и адреналин, особенно когда дерево у меня повалилось совершенно не туда куда я рассчитывала, но я успела отскочить.


Правда, красавчики? Такие яркие грибы, а хорошо прячутся в траве.


Супчик с лисичек получился очень наваристый!


Оставшийся вечер был полностью посвящен заготовке дров и просушке обуви и штанов. Мы угарали, что каждый год мы набираем много вещей, а они нам не нужны, и вот в этом году сухие лишние вещи пригодились бы, а мы решили их не брать.) Так что пока поджаривались мои трикошки, я расхаживала в штанах мужа, который таки взял запасные. Итогом костровой просушки стали поджаренные мои трико, подгоревшие кросы сына, мои, а у бабушкиных ботинок расплавился язычок, я уж не говорю о множестве не спасшихся носков.)))


Это моя любимая фотография - гномик Варя пилит дрова.) Спать мы разошлись в тот вечер рано, так как дождик все не унимался.


Продолжение следует.

7 комментариев:

  1. очень интересно! Даже дождик:)

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесно! Лиза, просто чудесно у вас на Байкале!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько у вас приключений) даже лесоповал, ножовкой, с ума сойти! Поздравляю детей и бабушку, ну дети ладно, но как бабушка умудрилась за столько лет впервые оказаться на Байкале)) модная она у вас)
    Рося в ледяной воде, ну и отважный парень, брррр! Фото грибочков нереальные, такие краски 😍 очень понравились пейзажи и фото утреннего кофепития)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, у нас много таких людей в окружении, кто ни разу на Байкале не был. Для нас это дико, но таких очень много. Это все равно как жить на море и не купаться, как многие приморские жители делают. Ага, модная. Это свекровь моя.
      Росе все ни по чем, он нынче хорошо закалился. Можно в партию моржей смело записывать.

      Удалить
  4. С удовольствием читала про ваши приключения. Молодцы, что дождик вам нипочём)
    Тоже заметила, что бабушка у вас модная! Классные фотографии, и природы - Байкал прекрасен, и где Варя дрова пилит - очень понравилась.
    И хороший кофе на природе - дорогого стоит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Кофе на природе это офигенно.) Уже третий год ездим только с лучшими сортами, это не кофе 3 в 1.)))
      На Байкале и дождик в кайф.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...