пятница, 2 июля 2021 г.

Дневник счастья #2021. 23/52

Всем привет!

Конец мая и начало июня. Для меня это была крайне насыщенная неделя, так как я собиралась в отпуск.) На работе коллеги внезапно осознали, что не решили многие вопросы, которые возможно всплывут в мое отсутствие и хорошенько подзавалили меня работой. Так что в эту неделю я работала за три. 😵 Мое настроение, впрочем, от этого не сильно испортилось.

Перед работой немножко прошлась.) Подумала, что круто, когда есть такие красивые локации в городе, где можно антуражно пофотографироваться.



Каждый вечер у нас вот такие малиновые закаты, и мы все ждем что следующий день наконец-то будет жаркий.)


Летом мои домашние цветочки у меня выходят поливаться на балкон.)


Наша Варюша окончила младшую школы и перешла в старшие классы. В качестве выпускного наш класс решил устроить детям квест в стиле "Форт-Боярд". У нас очень дружный класс, что меня радует безмерно. Ни один человек не отказался, более того практически все родители смогли присутствовать и подавляющего большинства были и папы и мамы. Также заранее все решили, что будут в белых футболках и джинсах, и дети и родители. Когда мы собрались все вместе это выглядело очень эффектно и празднично. Еще пока мы шли по Мегету к автобусу, сразу было понятно кто из прохожих "наши".)


Форт-Боярд не подкачал! Это большая территория, на которой разбросаны локации с конкурсами. детей поделили на три команды, и каждые бегали по своим точкам со своим ведущим. Потом дети должны были объединиться, когда в решающем этапе нужно было выгребать золотые монеты. Для родителей было приготовлено фуршетное место.) Так что пока наши дети бегали по конкурсам, мы праздновали и наконец-то все смогли перезнакомится друг с другом.


Конкурсы были классные, в основном направленные на командообразование. Но больше всего детям конечно же запомнился конкурс с засовыванием рук в ящики с насекомыми.) Кстати говоря, все животные и насекомые были настоящие, и тарантул, и саранча, и мадагаскарские тараканы, змеи и лягушки. Организаторы молодцы! Жалко мне не удалось это дело сфоткать. Но мы все ждем фотосессию от профессионального фотографа. Он бегал как угорелый и снимал все это действие нон-стоп. 


После того, как дети выиграли золото, им вручили каждому по браслету. Потом был фуршет и гигантский торт. Ну а после еды организаторы приготовили развлекуху с серебристыми лентами-конфетти. Тут уже подоспели родители. В итоге обкидывались ленточками все.)


Ведущие были поражены нашим классом, говорят впервые видят такой дружный сплоченный коллектив. Это заслуга нашей Ирины Владимировны.👏👏👏 Кстати, многие родители ее выпускники. И такое счастье, что мы все переходим в 5 класс именно таким составом. Говорят, что и в 5 классе нас ждет хорошая учительница, к тому же по профилю математики.
После дискотеки у нас началась, можно сказать, официально-прощальная часть. Выступили родители, классный руководитель, а дети выучили песню и дружно спели - было очень трогательно, прослезились не только взрослые, но и дети. 



Дети запустили шарики в небо и загадали желание.


После мероприятия мы ехали в автобусе и продолжали мучить нашего Матвея (мальчика с гитарой, это кстати Варин напарник по вокалу) игрой на гитаре. Пары шампанского ударили в голову, и самая сплоченная часть родителей решила продолжить отмечание сего радостного дня уже в Мегете.))) Мы расположились прямо на аллейке, и самое частое восклицание у нас было: "И почему мы раньше не собирались родительским коллективом?" ))) Решили срочно ходить в походы и устраивать такие мероприятия без повода. Пока взрослые были заняты общением, наши дети шатались неподалеку. Так вот, Варя и Матвей расчехлили гитару и стали петь у прохожих на виду, так что вы думаете, они заработали 400 рублей! Теперь дети теребят нас, когда же мы поедем дружно в электричке в поход, они задумали ходить по вагонам и зарабатывать деньги.


На следующий день после выпускного у нас начались ударные трудовые будни. пока мы с мужем оба в отпуске надо максимально проапгрейдить дачу! Мы заказали небольшой домик-бытовочку, и в ожидании пока ее привезут, нам надо подготовить что-то типа фундамента. В качестве фундамента у нас выступают шпалы. На переднем плане, если хорошо присмотреться видны колышки и натянута нить, которая обозначает габариты нашего домика. 


Думали прикидывали и так и эдак, как же лучше - построить туалет самим или купить готовым. Но все сомнения развеял всего лишь один поход на строительный рынок. Материалы стоят сейчас гораздо дороже, чем готовое изделие. Плюс еще надо непосредственно строить, а это долго, так как у мужа - городского жителя, совершенно нет в этом опыта, но самое главное у нас нет никакого инструмента. Короче говоря, привезли нам наш туалетик.))) 


Наш мудрый друг Слава посоветовал, пока яма еще не вырыта, домик положить плашмя. Дети немедленно заползли в него через дырку, и прекрасно там устроились.))) А Слава, как в воду глядел - этой же ночью случился такой сильный ураган, что проснувшись ночью в квартире, мы думали, что все горшки с цветами с балкона у меня унесет, а наша картошка на огороде, оставленная прорастать перед посадкой, рассеется самосевом. И на все голоса мы хвалили Славу, когда на следующий день нам позвонила наша соседка по даче и сказала, что у нас упал забор вместе с воротами. Под тяжестью ворот и сильнейшего ветра шпала, на которой держались ворота просто треснула и повалилась. Я представляю, что было бы с нашим новеньким туалетиком, оставь мы его стоймя, он бы разбился вдребезги!


Ну и вишенкой на торте этой недели был Росин день рождения! Сыночке исполнилось 9 лет. Он уже перерос Варюху.) На этот раз сын упросил пригласить друзей. В итоге у нас было 10 человек детей. Плюс еще приехали бабушки и дедушки. Про то, что надо фотографировать я уже вспомнила, когда половина гостей разъехалась. Варюша устроила для всех викторину, но большая половина гостей не были подготовлены к таким конкурсам, так что многие заныли и захлюздили, пришлось ее сворачивать. (Потом еще утешать Варю.) Но в целом, не считая дурдома, все прошло хорошо. Сын получил аж четыре или пять наборов лего (я сбилась со счета), сумку под ролики, два набора для творчества - алмазную мозаику и магниты из гипса, модные сейчас симпл-димпл, гигантский нёрф и велосипедный рюкзак. 


 Бурное начало отпуска, однако.)))

Всем желаю счастья!

11 комментариев:

  1. Росю поздравляю! Отличный день рождения) ох, какие ж большие дети, так удивительно помнить их еще дошкольниками)) а у тут уже средняя школа! Обалдеть!
    Дружный класс это круто, у меня никогда такого не было, ни в школе, ни в универе, только по рассказам мамы знаю, что такое бывает) форт байярд - настоящие насекомые и гады?! Я б умерла на месте, многие решились руку засунуть?) Круто вы отметили мини-выпускной))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И не говори, периодически пересматриваю блог, какими они были кнопочками, а теперь кони тыгыдынские.)))
      Я по-хорошему Варе завидую. У меня не было такого класса, и в универе все были по отдельности. Зато у мужа класс был дружный. До сих пор они все общаются, причем с такой теплотой интересуются друг другом. Собственно, наша компания это и есть Витины одноклассники, не в полном сборе, но большинство.)))
      Я, к сожалению, пропустила этот конкурс. Варя к змеям не решилась засунуть, а к тараканам запихала. Мне наоборот очень охота проверить свои нервы и выдержку, так что я бы ко всем засунула. Нервничала бы конечно здорово, но думаю, что смогла бы. Хочу нашу компанию на форт-боярд для взрослых сагитировать, там говорят, конкурсы пожестче.)

      Удалить
  2. Лиза, я и не знала, что можно купить готовый туалет. А если бы туалет уже стоял, то его сломало? а как тогда защитить его на будущее, ведь такая непогода может повториться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Туалет мог упасть, так как он не закрепленный был. Сейчас мы его уже установили куда надо. Закрепили его на фундаменте из шпал и хорошенько прикопали.

      Удалить
  3. Хорошее начало отпуска!:) И закаты у вас малиновые!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Туалет царский! Как из сказки))) Хорошее начало отпуска! Чтоб быть в тонусе) Иногда выход на работу после отпуска прям в кайф)))

    ОтветитьУдалить
  5. С днем рожденья сыночка! Неужели такой сильный ветер, что упал забор с воротами, обалдеть. Эти фордбаярды сейчас везде открывают, все что не телефоны, все здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо.) Ахаха, все что не телефоны, все здорово, вот в самое яблочко!
      Ветер у нас в последнее время ураганный, даже смерчи стали образовываться. Говорят, что это все от незаконной вырубки тайги.

      Удалить
  6. Капец с каким опозданием, но поздравляю Ростислава с днюхой!))) Пусть растёт сильным, смелым и мудрым, творческих успехов!
    Очень я за ваш туалет переживнула))) Хорошо, что обошлось!
    Офигенный закат!
    А квест так просто восторг, как здорово всё организовали, ещё и родители пообщались.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Ничего страшного, бывает.)
      Ой, не говори, мы сами переживали за туалет.)))
      Квест обалденный, все остались в восторге, и дети, и взрослые.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...