пятница, 17 февраля 2023 г.

Дневник Счастья #2023. 6/52

Всем привет!

Вся прошлая неделя была подчинена одному событию - Вариному конкурсу по фортепиано. Варя уже в 6 классе, поэтому программа весьма серьезная, как и конкуренция. Неделя началась тревожно, Варя выдала температуру 39. Последние репетиции отменили, ребенок между лежаниями на диване совершал подходы к инструменту. Варя плакала, потому что выступать ей хотелось, ведь столько сил затрачено. Пришлось подключать антибиотики и ударные дозы витамина С, к среде уже больмень. И тут нам сообщают, что играть будут не в органном зале, а в филармонии. У Вари уже эмоций на переживания не оставалось, зато мы начали нервничать вместе с Татьяной Александровной (руководитель), ведь в органном зале рояль стоит на одном уровне со зрителями, и получается довольно камерная уютная атмосфера, а в филармонии полноценный огромный зал. О том как Варя выступила расскажу отдельно.)

Зацените наше новое платье. Выбирали его месяц наверное. Сначала нашли кучу вариантов, потом ТА их отбраковывала. Критериев у концертного платья много - должно быть длинное, прикрывать колени, не сильно пышное, чтобы удобно сесть, желательно с длинным рукавом, не блестящее, отделка без страз и т.п. Остановились на платье из немнущегося жатого хлопка, ведь в нем еще выступать в жарком Сочи. Получилась у нас немного ретро романтичная барышня.) Платье в модной тенденции оверсайз, пришлось его ушить, на Варе это смотрелось гипероверсайзно.))) И в том же магазине заказали заколку-бант. Если надо кому, могу поделиться ссылкой на магазин на Wb

Собственно рабочая часть недели пролетела незаметно. Переходим к выходным.) Дети катают на горке Фогги.))) Не сказать, чтобы он был в сильном восторге, но катается.)

Навела порядок в цветах. Пришлось даже выкинуть парочку, потому что они перемерзли непоправимо. Мы в самый мороз забыли закрыть окно и надолго ушли в гости. Остальные я спасла теплым обильным душем и подкормкой. 

Я все еще любуюсь полочкой, и тем как она здорово смотрится.)

А это мой рукодельный уголок и новая лампа переносная, которую мне подарил мой дорогой супруг.) Очень удобная вещь! У нее штатив гнется, что крайне удобно и подсветку можно выбрать, хочешь теплый цвет, хочешь холодный, есть еще режим супер яркий свет.

В некоторых ячейках выставлены фигурки, так становится еще интереснее разглядывать полочку.) Ну и в случае расширения коллекции, фигурки всегда можно убрать.)

Решила порадовать себя печатными рукодельными журналами. Крайне редко я себе их покупаю, ведь все есть на Пинтерест.) Но хочется иной раз пролистнуть странички, посмотреть картинки.) Плюс еще в том, что эти журналы я купила с огромной скидкой, всего по 75 рублей.

Выделила для себя, чтобы я хотела сделать.) Вязанные подушки с вышитыми зайцами, можно вписать в любой интерьер.

Пугало мне надо срочно ставить на балкон, а то просто невозможно уже стало на него выходить, весь голуби уделали.

В осеннем номере очень классные тыквы.

Вот эта подушка крючком прямо очень сильно понравилась, плюс есть подробное описание каждой строчки. 


 Всем желаю счастья!

17 комментариев:

  1. Лиза, воспитатели собак, где мы учились с Такером, едут с семинаром в Иркутск. Может, тебе будет интересно https://vk.com/wall-211787468_1240

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! На семинар мы вряд ли пойдем, зато я посмотрела у этой школы очень интересный материал.

      Удалить
    2. Они часто проводят бесплатные вебинары, когда можно вопросы позадавать. В группе в ВК их объявляют заранее. У меня еще Такера не было, а я к ним так "ходила".

      Удалить
  2. Платье на Варе смотрится очень хорошо. Надеюсь, выступление её не разочаровало. Вязаные подушки интересные.

    ОтветитьУдалить
  3. Вроде как голубей можно отпугнуть вырезанной картинкой хищной птицы.

    ОтветитьУдалить
  4. Варин конкурс по фортепиано - это конечно самое главное событие.
    Платье мне очень нравится, отдельный восторг банту!
    Журналы это приятно :)
    Лиза, обязательно сделай с ребятами пугало :)

    ОтветитьУдалить
  5. Ох уж эти конкурсы! Как все знакомо... и нервы предподготовочные, наряды (правда доче тут было вообще пофиг, но я везде рыскала где что найти). Надеюсь. все прошло хорошо? Ждем отчет! А пугало уже года два хочу сшить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ты меня понимаешь.) Интересно, Полина играет дома?)

      Удалить
  6. Милые у тебя хобби:) Варя прелестна!

    ОтветитьУдалить
  7. Конкурсантка готова! Пусть ей сопутствует удача!
    От птиц спасения практически нет, особенно голуби не боятся ничего. Надо им устроить "столовую" где-нибудь подальше от дома, вот и перестанут прилетать на балкон. У нас их прикормили на пятачке возле мусорных баков, так они только там и обитают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Ой, у нас их и возле мусорки кормят, которая из нашего окна видна, и где только не кормят, но они упорно живут прямо над нашим балконом на чердаке.

      Удалить
  8. Мало переживаний из-за конкурса, еще и болезнь так не вовремя, хорошо, что к конкурсу поставили на ногу Варюшу. Платье очень красивое!
    Бедняга Фогги, для него эта горка как Эверест наверно:))))) Полочка крутая! Я журналы вообще никогда не покупаю, отчего с большим удовольствием изх листаю, если попадаютсыя в руки:)) Как твой подарок, например:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и не говори. Мы ее очень экспресс методами ставили на ноги, врачи были бы против... Но что поделать! Творчество требует жертв.
      Я очень люблю журналы с детства, отдельный кайф. Но с эрой интернета кажется, что они не нужны, но иногда так охота. Я их просто перелистываю время от времени для вдохновения и удовольствия.) Почему-то лезть в бесконечные папочки на комп так не хочется.)
      Спасибо, Надя!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...