понедельник, 27 февраля 2023 г.

Варя на конкурсе "Виват, талант!"

Всем привет!

Наша Варюша выступила в международном фестивале-конкурсе "Виват, талант!" Конкурс этот весьма престижный, и проходил он в здании Иркутской филармонии. Вот она, наша девочка, фотографируется перед выступлением. Мы поехали поддержать ее практически полным составом, Ростик в школе был. Приехали бабушка с дедушкой, они никогда не пропускают такие события.


Я не могла удержаться, чтобы не фотографировать нашу филармонию.)


Я была последний раз здесь давненько.) И так получилось, что я тоже выступала на этой сцене, только я пела в составе хора моей музыкальной школы. Наш хор в далеком 2002 году победил уже не помню в каком конкурсе, и  был удостоен петь на гала-концерте в стенах филармонии, что очень почетно.

Играть в филармонии почетно вдвойне. Как только на репетиции Варя села за рояль, она сказала, что на таком инструменте играть отдельное удовольствие. Этот рояль фирмы"Steinway & Sоn's", одной из известнейших фирм-производителей концертных роялей и звук у него просто потрясающий! 


Пока шел разогрев перед выступлением, я немного побродила по главному фойе филармонии. В дальнем углу стоит красный рояль, на нем тоже идет репетиция.


На стенах представлены произведения иркутского живописца Александра Шелтунова. Мне очень нравятся его картины. Художник в основном рисовал Иркутск.



Вот уже само выступление. Сосредотачивается перед игрой. У меня в этот момент т напряжения перехватывает дыхание. Я каждый раз хочу спросить, как на не боится, но боюсь спугнуть Варин настрой. А то где-то слышала фразу, что пока ребенку не скажут стесняться сцены, он ее и не будет стесняться.


Наша Варя играет очень эмоционально, в сложных местах она прямо нависает над клавишами. Мы просидели все отделение и понаблюдали за другими детьми, в основном все сидят прямо как статуи.


Видео с выступления. Не все конечно сыграла идеально, главное наша Татьяна Александровна осталась довольна.)


Все сыграно, можно расслабиться и побегать.) Покружить новое платье.)


Пошли отметить выступление в кафе. Как видно по фотографии мое напряжение, еще не отпустило волнение за Варину игру, а дочке хоть бы хны.)))


На следующий день было награждение участников фортепианного отделения, и оно-то проходило как раз в органном зале. Орган, правда, закрыт банером. Это наши ученики школы, которые приняли участие в конкурсе. Забегая вперед скажу, что все получили призовые места.💪 Дочка ездила без нас, с семьей Тимофея, а мы смотрели видео-трансляцию дома. Спасибо бабушке Тимофея, она их там нафоткала на все лады.)


Варя получила Лауреата II степени! Мы очень гордимся нашей дочкой.) Вперед, к новым свершениям!


 


20 комментариев:

  1. От все души поздравляю вас!!! Это очень здорово!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с успешным выступлением!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, поздравляю вас! А платье какое нежное!

    ОтветитьУдалить
  4. Варюшу от всей души поздравляю с получением звания Лауреата II степени!!! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю Вас! Справились с переживаниями и такой опыт в жизни очень пригодится!:))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, поздравляю! Для Вари и для вас всех это очень значимая победа! Удачи на будущее.
    Очень красивый зал филармонии, у нас зал меньше!

    ОтветитьУдалить
  7. Ооо,это чудесно! Варя умница!

    ОтветитьУдалить
  8. Третий раз начинаю читать - наконец-то дочитала до конца:) Выступление Варино посмотрела и послушала еще вчера с большим удовольствием. Такие сложные произведения у нее! Молодчина, правда, очень эмоционально играет и здорово, что не боится сцены. Даже мне было волнительно смотреть всего лишь видео, а тебе надо перед ее выступлениями что-нибудь расслабдяющее пить:)))) Жуть, сколько нервов:))
    Поздравляю вас от души!!!
    Мне понравились картины вашего художника, необычные, очень насыщенные. Красный рояль никогда не видела:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Расслабляющие я боюсь пить, я от них очень торможу и тупею.) Варей я восхищаюсь, как она может на сцене собраться. Я в ее возрасте сыпалась на сцене очень сильно. А красный рояль я что-то не сфоткала.

      Удалить
  9. Варюша какая умница! Прекрасно сыграла! То то и оно, что она чувствует музыку, это особенно ценно. И произведение очень непростое! Поздравляю и Варю, и всю семью!!! Прямо вспомнила все наши конкурсы в музыкалке. Эх... Одно могу сказать, что как же я рада, что музыкальная школа была в дочкиной жизни. Бесценный опыт! И умение, само собой;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Музыкалка, как ни крути очень многое дает. Думаю, дети с возрастом это оценят.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...