Всем привет! Выходные в конце лета на вес золота, и мы решили исполнить обещание, которой дали детям - вывезти их на рыбалку.) Для этого Ростиславу была куплена удочка и выделена стойка под нее. Поехали?🚗
Мы приехали в самое козырное место на Протоке, наверное о нем мало кто знает, но мы все равно каждый раз едем и думаем, что оно уже занято. Место примечательно тем, что заезжать надо прямо в развесистый куст. Там целая площадка под кустом для машины, чуть ниже еще одна площадка для костра и маленький подход к воде. Самое главное, что это единственное тенистое место у воды, все остальные места под палящим солнцем.
| Это проход к воде. |
| Вид с первой полянки на вторую |
Варе тоже интересно рыбачить, только удочка тяжела, и рыбку пока она подсекать не умеет (как и я), так что все рыбки от нее ускользнули.=)
Вода поднялась после паводков на метра полтора. Теперь после первого же шага, ты оказываешься по шею в воде. Еще год назад берег был намного больше.
В тальнике сидела целая стая бабочек Вауальбум. Начитавшись о том, что бабочки через Сибирь следуют от Австрии до Сахалина, мы с детьми представили, что они тут просто отдыхают перед новым перелетом.)
Такие дебри красивые, можно представить что ты не в 10 км от родного дома, а путешествуешь где-то в саванне. Внизу растет волчья ягода. Мы когда приехали, Варвара с криком "костяника" сразу засунула ягодку в рот. Мы на это внимания не обратили, а уже когда я давай по "саванне" лазить и внимательно приглядываться, поняли что, е-мое, волчья ягода! Скорее к Варе допытывать, какую именно она ягоду в рот сунула, оказалось что именно эту, только она оказалась горькой и она её выплюнула, фух.
Мы пошли с Варей немного прогуляться под солнышком. Это как раз вид из нашего куста на мир.)))
Всю дорогу до березняка дочка прошла колесом.))) Мне она иногда Пеппи Длинный чулок напоминает.) Проказница и фантазерка еще та!
Как не пофоткать красивые цветы в поле. Кто знает что это?
Себя тоже надо селфонуть.)
Заросли курильского чая.)
Протока в этом году прямо полноводная река, а не маленький ручей.)
Приехали наши друзья полным семейством. Сразу Рося демонстрировать свой улов повел.)))
Мы купили микро мангал и микро решетку - всего по 20 см сторона! Это так удобно, не надо таскать огромные тюки, в любой рюкзак влезет.) Прицел еще на наши дальние походы, где размер и вес имеют значение.)))
Ребята приехали во все оружие, с бассейном. Только вот ведерко забыли. Но мы не растерялись и применили все емкости, которые были в наличие.)
Баловство!
Наплюхавшись в воде, дети конечно же испытали приступ волчьего аппетита.)))
Впрочем, как и мы! Оля накануне насобирала грибов и решила накормить нас картошечкой с грибами, как это было в тему на пикнике! Умяли всю кастрюлю.)))
Общение.)
Мы с Олей.)))
Групповое фото, уже вечером.
Пока ждали друга с машиной, который согласился нас забрать, дети устроили фотосессию.)))
Ваши дети так делают?)
С любимым Тигрулей. Вот интересно получается, у Ростика есть любимая игрушка, а у Вари нет.
Еще папа поучаствовал.)))
Отличный был денек.)))
Вечером мы продолжили новую традицию совместных фильмов, на этот раз смотрели "Артур и Минипуты".
Воскресенье у меня обычно день подготовки к следующей неделе, я стираю/убираю/готовлю/выбрасываю, ничего интересного. Порой в воскресенье даже не присяду повышивать под фильмец. Но в это воскресенье у меня все валилось из рук от ожидания понедельника, даже уборка не помогала, но об этом в следующий раз.)))
Замечательная поездка для проекта Мои 92 дня лета.)





















