понедельник, 12 августа 2019 г.

Мои 92 дня лета. Дни 52-59

Всем привет! Я безбожно отстаю.((( А так хорошо и бодро шла по проекту, но ничего я еще догоню.))))
Всегда после волшебных путешествий обычные будни кажутся не интересными, можно сказать даже не летними. Вот и я приуныла, и к стыду своему даже не фоткала несколько дней, так что вспомнить не могу, что у меня там было. Зато ближе к выходным ситуация с настроением начала улучшаться, об этом и расскажу.)))
Фотка с Тони, выглядывающим со своего балкона, который он организовал себе методом захвата территории на подоконнике, для затравочки.) Он там сидит и лает на прохожих с утра и до поздней ночи.)


Первым делом мы вызвали детей домой с дачи.))) Оказалось, что мы очень сильно соскучились по детям - не видели их уже полторы недели. 
Решили провести семейный день по-американски (до сих пор такой досуг считаю чем-то басурманским) - сходить на шопинг, поесть в фаст-фудошной и посетить кинотеатр.)
Это наш первый такой масштабный поход с детьми в цивилизацию. Обычно мы быстро-быстро залетаем в магазин (без детей) покупаем там что-то и валим. На этот раз мы решили основательно потратиться, и дети сами выбирали себе вещи, потом шли в примерочную, все чин чином.))) Папа пошел с Росей, а я пошла с Варей. Конечно же мужики выбрали все быстро, а мы долго обсуждали что подходит, а что нет, короче папа уже начал уставать...
Так что пришлось срочно ретироваться на фуд-корт, дабы перевести дух. Пока шли к фуд-корту, увидели магазин ТВОЕ, с классными футболками с Человеком-пайком, Гарри Поттером и Риком и Морти. Зашли туда, вышли еще с обновками.)
Дети были счастливы, в основном тому, что при покупке в Бургер-кинг потом можно подходить и свободно еще газировку в автомате набирать. Обпились всего! 


Потом мы всем коллективом пошли на "Историю игрушек 4". Было много взрослых без детей.) Я их прекрасно понимаю, отличный мультик, со смыслом, со слезой. В одном моменте зал хлюпал.))) Детям мультик очень понравился.


Потом мы поехали к прабабушке. Не день, а 33 удовольствия. Бабушку порадовали, навестили, а от бабушки тоже с подарками дети уехали.)))

Еще когда мы поехали в Молл за развлечениями на улице начинался дождик, позже он превратился во второй потоп, который накрыл Иркутскую область. Мы не выходили из дому вплоть до самого вторника, я даже отгул на работе брала, потому что иначе бы вымокла вся на пути на работу. Витя вот в таком виде ходил выбрасывать мусор и в магазины - в болотниках и дождевом плаще, который выдают как спец одежду (это нас бабушка снабжает от РЖД).
Иркутской области нынче не везет.((( Уже второй потоп, который смел несколько деревень, пожары на миллионах гектаров леса.... да что уж даже Набережную затопило. Когда я во вторник приехала на работу и спускалась в подземный переход на вокзале, он оказался затоплен и люди шли по деревянным мостикам.(((


Так что мы сидели дома, смотрели с детьми фильмы. Теперь у нас новая традиция семейная - вечерний просмотр интересных фильмов. За три дня дождей посмотрели все три части "Ночь в музее". Теперь дети жаждут попасть в какой-нибудь музей, желательно ночью.) Что ж такие акции у нас проходят, надо только следить за новостями.
В воскресенье был день пиццы. Я стряпала одновременно в аэрогриле и в духовке, так что получилось 4 круглых и 4 прямоугольных пиццы. Каждый раз экспериментирую с начинкой, на этот раз я смешала соус и сырой куриный фарш и мазала этим соусом тесто, а потом сверху сыпала овощи. Еще опробовала овощи из набора, который продаются в замороженном виде, мне понравилось.)


В понедельник лило уже не так сильно, поэтому мы решили пойти в парикмахерскую всей семьей. Расчет оказался верным, в такую погоду там было пусто.))) Заодно прогулялись с детьми по аллейке, она стала буйной в это лето.)))


Я наконец-то достала свою вышивку. Девочки в блогах так "вкусно" вышивают, как тут не соблазниться?)


Пост для проекта Мои 92 дня лета за 22-29 июля.
Присоединяйтесь к творческому летнему заданию.)))

7 комментариев:

  1. Я вот в точно такой же ситуации - безбожно отстала, а всё потому, что были гости, хоть и всего несколько дней, но столько фотографий, столько накопленных дел, ещё и всякие мелкие и не очень неприятности навалились - что до сих пор разгрести не могу. Ну ничего - догоню, потому что последние 2 недели были примечательны только впахиванием)
    Ничего себе у вас там погода! А мы сегодня как раз собираем книги - посылку для участия в акции помощи Иркутским библиотекам.
    Мне нравится иногда так отдыхать, по-американски, кино-фаст-фуд-шопинг - почему бы и нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отдыхать в цивилизации тоже иногда полезно, а то совсем дикой себя считать начинаю. Зато наши дети, не закормленные такими походами, были в восторге и вели себя как ангелочки.)
      О, как интересно, а каким именно библиотекам, поселковым?
      Погода у нас ужасная все лето. Много и погорельцев и затопленцев, самое обидное, что реальную помощь не принимают, например одежду, посуду. Вот деньги переводите, пожалуйста.
      Как я тебя понимаю, работа заполонила вселенную. Ничего, нагоним!=)

      Удалить
    2. Мы отправляем в Иркутскую областную государственную универсальную научную библиотеку им. И.И. Молчанова-Сибирского, а они уже будут распределять по области. Отправляем через "Красный Крест", они, кстати, принимают и одежду и посуду, а книги передают по нашей просьбе, хотя у них и нет такой задачи. Просто мы их попросили помочь, потому что почта России по акции отправляет бесплатно посылки только "Кресту", а пересылать напрямую очень дорого, книги то тяжёлые.

      Удалить
  2. Лиза, да уж, погодка в Иркутске!! у нас, тьфу-тьфу, ливней нету. зато в такую погоду вы отлично провели время дома:)
    мы в ТЦ не ходим, ребенок вырос и сам везде ходит:)
    только если приезжают родственники из деревни, тогда идем в Планету и развлекаем их также: магазины, кино, бургер кинг:) кстати, мой ребзик тоже любит что газировку можно потом наливать без меры:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольная фишка, экономичная, потому что детям всегда охота пить бесконечно.))) Спасибо, Света.)

      Удалить
  3. Лиза, Вы там держитесь, так грустно смотреть в новостях про Ваши потопы, но, что сделать - стихия. История игрушек - мой любимый американский мульт, он с душой. Я где то читала, что в создании этого мульта принимал участие Стив Джобс и это его идея, прошедшая через весь фильм лейб-мотивом, что у каждой вещи есть своё предназначение и нужно ему следовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника.) Со стихией трудно бороться, остается только разгребать последствия.
      "История игрушек" обалденный мультик все части.) Хорошо, когда дети смотрят на что-то доброе, что учит бережно относиться к вещам, к игрушкам, что у них тоже есть душа.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...