четверг, 26 сентября 2013 г.

Осенняя прогулка

    Вчера был чудесный день. Мы провели его в нашем лесу. Солнышко шпарило, вокруг осень, листопад. С мужем думали, погуляем немножко с детьми по лесу, ну так, часика два, а задержались на все десять.))) Уйти домой было просто невозможно... =)
   Мы жарили сосиски, дети с мужем ходили за дровами. Я ходила с фотоаппаратом, пыталась запечатлеть окружающую красоту.)















     Это как раз Витя с Варей (маааленькая точечка) пошли за дровами.













        Охотилась за дятлом, в первый раз поняла, что пронзительное чириканье издает именно дятел ( а я раньше полагала, что они только стучат))). Он не давал подойти поближе, что бы себя запечатлеть. Это я стою в метрах двадцати.



       Впервые увидела запасики какого-то зверька. Каждый из нас придумал своего зверя, кто бы это мог быть. Я - белочку, Витя - бурундука. Дети пока еще не знают повадки зверей, поэтому в дискуссии не участвовали.)


   
      Все было замечательно и чудесно кроме одного но... Когда мы пришли на наше место, там была громадная куча мусора. Неужели нельзя унести за собой? Мы с мужем, как обычно это бывает, занялись экологическим десантом. Пришлось мне сбегать за мусорными пакетами, хорошо что бежать не далеко, лес рядом с домом. Пакетов восемь или девять набралось(((  Нам не сложно, но так приятно гулять по чистому лесу, а не по помойке.



    Прогулка удалась на славу!  Мы успели понежиться такими редкими лучами солнышка этой осенью.=) Всем отличного настроения!=)

5 комментариев:

  1. Какая красота! Поднимает настроение! Кстати, заходите на конфетку

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые фотографии! Особенно смола понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные фото. Красивая природа. Мы тоже иногда устраиваем экологический десант:) Все время поражаюсь: неужели это так сложно - убрать за собой мусор?!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...