суббота, 16 сентября 2017 г.

Запеканка c овощами и фаршем

   Всем привет! вы сталкивались с таким явлением, что дети не едят какой-нибудь овощ? А если его завуалировать, то едят как миленькие.=) Наш Рося иногда отказывается есть блюда с помидорами и перцами, и вот хочу предложить вашему вниманию запеканку, которая съелась нашим ребенком без проблем и ненавистный овощ не был замечен и выковырян.=)))
    Началось все накануне, когда дети помогали бабушке с заготовкой овощей в зимние салаты. Детям очень нравится перекручивать что-либо на мясорубке. Так получилось, что дети переборщили с перцами и наперекручивали их больше чем надо, поэтому решено было мамой их использовать в другом блюде.=)

Помощники растут.=)
 Переходим к запеканке. Ингредиенты все простые, и самая запеканка самая не затейливая.) Продукты: куриный фарш (или любой какой есть), картошка, морковь, сметана, сыр, чеснок, перцы (можно еще и помидоры).


   Картошку нужно помыть, почистить, порезать кружочками и уложить на противень. Я ее поставила в духовку на прогревание, пока занималась остальными ингредиентами. Иногда так получается, что картошка не успевает пропечься под слоем других ингредиентов.) Картошку я солю на этапе укладывания на противень, а то она недосоленная получается.
    Дальше все просто. Выкладываем фарш.


   Сверху на фарш перекрученные перцы.


Слой потертой на терке моркови. Солим.


   Далее обильно мажем сметаной, к сметане я добавила чеснок через чеснокодавилку. И посыпаем сыром. Ставим в духовку на 180 градусов и минут 40 до румяной корочки.)


   Запеканка готова! (Чем люблю запеканки, так это тем, что поставил в печь и занимайся своими делами, ничего мешать не нужно, ловить выбегающий бульон и пр.)


   Блюдо зашло на ура! Дети смололи и требовали добавки.=)))


Приятного аппетита!

4 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...