суббота, 9 сентября 2017 г.

Happy Happy Happy Life 48-49/52

   Всем привет! Дел было много, поэтому чуток опоздала со своим окончанием лета.))) Отчет о счастье за две недели с 21.08 по 3.09.
   1) Очень много работала, чтобы меня отпустили в отпуск. Сами знаете какие нынче нравы везде, не нравится вали, поэтому даже законный отпуск нужно наперед отрабатывать. Но ничего, зато ударный труд приносит душевное удовлетворение. Оказалось, что я очень работоспособная, так как за неделю выпустила целых три комплекта чертежей.) Плюсом в обеденные перерывы мы с коллегой ходили заниматься фитнесом.)
   2) Осталась как раз неделя до возвращения детей, поэтому мы активно налегали на рыбу.
   Открыли для себя заморскую рыбу - тилапию. Обязательно погуглите, если не знаете такую рыбу. Мы вот не знали.))) Она потрясающе вкусная и нежная. Для правильного питания просто идеальна! Так как она малокалорийная и нежирная. 


    Потом нам пришла в голову мысль, а не забабахать ли нам роллов?=) Конечно забабахать, примерно кило.))) Чтобы два дня питаться.) Роллов мы можем съесть, мне кажется тонну.)
    Тут представлены некоторые сочетания начинки, но далеко не все. Потому что я тасовала ингредиенты, как левая нога пожелает. Плюс в кадр не попал японский омлет, который тоже прекрасно идет в роллы.


   Получилось 18 колбасок.)


   Вкуснятина! Еще бы васаби найти порошок, чтобы его самим изготавливать, магазинский то никакой попадется, то термоядерный. Палочки у нас взаправдашние, привезенные из Китая, сделанные из бамбука. Ими очень приятно есть.)


3) Открыточный бум у меня нынче.))) В прошлом посте я показывала открыточки, которые я отправила. Теперь покажу какие я получила.)))


   И ввязалась в новый большой обменник. Но на этот раз всех попросила писать на имя Вари с пожеланиями к первоклашке.))) Посмотрим что пришлют.=))) А вот открытки, которые послала я.=)


4 и 5) Наконец-то встретили детей! Как они выросли! А загорели то как.))) 
   Обратная дорога нашим путешественникам подкинула пару неприятных моментов. Сломалась машина у дедушка, так что пришлось чинить и отсиживаться 3 незапланированных дня в гостинице города Уссурийск. Слава Богу добрались.) 
    Мы поехали в Иркутск к родителям, потому что приехали наши уже в ночь. И как раз совпало, что у мамы день рождения.) Поэтому и детей встретили и бабушку поздравили.) 
6) А теперь пара фоток с моря.) Фактически это океан - Тихий.) Дети накупались вволю, оказалось что Рося у нас очень даже не боится воды, он просто холодную не любит. А Варваре по фиг на температуру, она везде купается.) Дети похвастались, что научились нырять. (Представляю, как они здорово потрепали бабушкины нервы. Она потом сказала, что все дальнейшие ныряния в воде контролировал дедушка, потому что бабушка уже на это смотреть не могла.) Дети в основном плавали на кругах или с нарукавниками, а Варя научилась купаться без посторонней поддержки. 


   Варя подружилась с местной фауной.) Странно, но на морских тварей у нее нет аллергии, она даже морского ежа ела! А дома не может кушать рыбу.((( Звезды находили прямо в заливчиках, где купались, вот здорово.=)


   Рося в своем репертуаре, маленькая обезьянка.))) Это бабушка устраивала целую фотосессию с красивущими лавочками.=) 


   Дедушка сказал, что Рося у нас растет зоологом. У него огромная тяга к животному, а в особенности насекомому миру.) Ребенок был несказанно счастлив покормить енотов в зоопарке.) И переловил наверное всех кузнечиков в Находке, и на каждой остановке туда и обратно.=))) 


   Бабушка развлекалась составлением разновсяческих экспозиций из детей.) Поэтому клевых фоток просто миллион!=)))


   Отдельно детям повезло попасть в океанариум на острове Русском.=) 


   Короче, наши дети провели незабываемые каникулы! Спасибо бабушке и дедушке, что подарили детям такую возможность!=))) 

7) В нашем доме завелась первоклашка! Мы с волнением ждали первое сентября! (Вообще боялись, что может с моря не успеть.) Перед линейкой мы уже с другой бабушкой (мамой мужа) оббегали все магазины в поисках формы для нашей кнопочки. Таких маленьких размеров завозят очень мало, а мы непременно все, начиная от Вари и заканчивая бабушкой , хотели чтобы у Вари была форма с фартуком. Правда дочь наотрез отказалась от черного фартука. Зато теперь у меня новое поле для творчества - воротнички и манжеты.)))

Гордый отец!=)
Счастливая мать!=)
  Не могу не похвастать.) В маленьком росте есть свои плюсы! Например, Варю выбрали нести колокольчик на торжественной линейке!=) (Первая проба загрузить видео в блог, надеюсь получится.)


8) Ура-ура! Я добила свою кофточку! И успела в срок в Юлином совместнике.=)))) Помещаю сюда фотку, не вошедшую в пост посвященный моей кофточке. Фотография мне эта очень нравится, потому что я здесь прям стройняшка. Вот к такому состоянию тела я и хочу устремится, только при этом не втягивать живот, а быть расслабленной.=) Ну вы поняли меня?=)


Всем желаю счастья!!!

10 комментариев:

  1. Дети то как выросли!!! Рося догнал почти Варю по росту! У детей был просто отличный отдых!
    С первоклашкой!) интересной учебы!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, сколько радостей у тебя! Детские фото очень понравились.
    Тилапия действительно вкусная рыба, но мы ее не покупаем. Ты наверное не знаешь, как ее выращивают. https://www.youtube.com/watch?v=_2E_AZ_dcz4

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю, но меня это не смущает честно говоря.=) Да и едим мы ее не часто, в первый раз буквально.=) Я и раков ем, они тоже падальщики. Все равно рыба хорошо все фильтрует.

      Удалить
  3. роллы впечетляют! я только один раз в жизни их делала, вообщето понравились, но мы как то больше к картошке с рыбой привыкли:)
    первоклассница красотка! теперь тебе надо ей воротничников навязать красивых.
    и путешествие у детей было отличное, хотелось бы посмотреть на океан

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.=) Бабушка океан не фотала, в основном детей.=))) Воротнички уже встали в очередь.=) Роллы мы полюбили крепким любом, но наши друзья тоже говорят, что наши пристрастия не разделяют, им бы шашлык лучше.))) Так что кому что.=)

      Удалить
  4. Лиза, с первоклашкой вас!!! А Варе больших успехов в учебе и быстрей адаптироваться к новой жизни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!=) Мы вроде, т-т-т, быстро вошли в колею.=) Только вот уроки делать не хотим.)

      Удалить
  5. Сколько всего интересного!!!! Я все тоже хочу роллы дома сделать и ни как не соберусь =((

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...