воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Коврик Ravenclaw

   Привет всем! Я решила собрать комбо Хогвартских факультетов в замечательной галерее ВдохновлАнглия-2.=) Шучу!=) Хаффлпафф не успеваю связать.) 
   У меня произошла некоторая зацикленность на Поттериане, но что поделать, я фанат, и в первую голову ассоциации срабатывают в этом направлении. Еще одна работа навеянная, вдохновляющей к творчеству, галереей.)
    Сыну в садик срочно потребовался коврик для переобувания. И звезды сошлись!


   Предыстория.) Жила-была моя шапка. Жила себе, валялась на полке, ибо получилась она хоть и симпатичная, но не удобная. А тут думаю сыну нужен коврик, шапка цветов ravenclaw, чего бы не распустить за ради такого дела? И распустила, и даже нигде не ёкнуло у меня. Видимо не быть тебе пряжа шапкой, не на голове ездить, а в ногах лежать. Тут Остапа понесло.

   А теперь поговорим, почему сразу возникло желание связать именно в цветах этого факультета Хогвартса? Первая ассоциация, райвенкловцы оч умные, и именно им приходят в голову изобретения всяких полезных штук облегчающих жизнь. Вторая ассоциация, сын любит синий, да и цвет не маркий. Третья причина, пряжа вот она есть.) Четвертая причина, все чаще стала подозревать, что сын-то у меня именно к этому факультету тяготит, так как оч спокойный, вдумчивый, интересующийся, такой истинный Ravenclaw.)))
    Пряжа-то есть, а крУчка не было. Начала было на №4 вязать, но получалось жутко туго, потому что пряжа толстая. Пошла купила №5,5 и коврик "пошел".) Связала его за просмотр фильма "Тарзан. Легенда." Крючком всё очень быстро вяжется.)))


   Коврик в действии.) Размер подбирался эмпирически, путем становления мальчика на коврик и ведя дневник наблюдений - "влезают обе ноги/не влезают". Особенно здорово смотрится кантик из самых простых столбиков без накида.


   Факты про Британию.) Стало мне интересно, а водятся ли орлы (символ факультета) в Британии? Так вот, новости не утешительные, практически все виды орлов истреблены на острове, насчитывалось всего 7!!! пар в Шотландии и все.((( Погуглив далее я узнала, что самой любимой птичкой в Британии считается зарянка, она является не официальным символом, а так же любимым мотивом в рождественских открытках. Еще интересный факт с середины 17 века в тауэре живут вороны, которых по королевскому распоряжению содержат и кормят специальные служащие, и должно их быть там не менее 6 штук (7-ой запасной) воронов не людей. На это дело отчисляют не хилый бюджет. Вот такие королевские причуды.)

12 комментариев:

  1. Вот как ты хорошо сообразила про орлов узнать! Это ж надо - истребить!
    Поскольку я - slytherclaw, то мне очень близко все про этот факультет. ;-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Мне в последнее время вообще все факультеты интересны.)

      Удалить
  2. как это по колдовски выходит: шапочка превращается в коврик! взмахнул Гарри Поттер палочкой волшебной, и понеслось! :)
    красивый коврик, и коллаж интересный вышел

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И правда, конфигурация в действии! Волшебство вокруг нас и мы сами его творим!.=)))) Огромное спасибо, что разглядела его!

      Удалить
  3. Прикольный получился коврик! И про птиц было интересно почитать! Это ж надо, всего семь пар! И зачем они их истребляют? Едят что ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Нет, не едят. Просто истребили по ходу жизни.(

      Удалить
  4. Классный коврик!!! А главное, шапка нашла применение в жизни, пусть и во второй ипостаси))) Я тоже Поттериану нежно люблю и периодически пытаюсь пересмотреть или хотя бы послушать аудиокниги)
    А тест меня на Рейвенкло определил, хотя второй Слизерин (удивительно, муж был уверен, что меня в Пуффендуй отправит))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.=))) А вы где распределялись, на официальном сайте?=) Меня тоже то в Гриффиндор зачисляют, то в Хаффлпафф (Пуффендуй), в завмсимости где тесты проходить. =)

      Удалить
    2. Лиза, можно на "ты"?)))
      Не помню где уже, но Гриффиндором ни в одном даже не пахнет)))))))))))))))

      Удалить
  5. Лиза, гениально!!!! Каждый раз балдею когда ты что то поттерское вяжешь =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.=) Очень приятно слышать.)))

      Удалить
    2. Катя, а как тебе можно чего-нибудь передать или только почтой? Я тут прочитала, что вы в Россию тоже ездите? Может как-нибудь придумаем как тебе подарочек переправить?=)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...