пятница, 8 декабря 2017 г.

Дневник Счастья 2/52

Это была самая насыщенная неделя года! С 27.11 по 3.12.

1) Во-первых она началась с дня рождения Варвары - ей исполнилось 7 лет! Представляете какой возраст важный, полный новых впечатлений и устремлений. Например, у Вари был подготовлен волшебный список её пожеланий подарков, и надо сказать, практически все хотелки исполнились.))) 
Отпраздновали скромно - семейный ужин.) Правда потом пришли наши взрослые друзья и подарили Варе подарки. Папа разрешил имениннице прогулять фортепиано ради такого случая (не педагогично конечно, ну да ладно).

Дети с гостями собирают лего.)

2) Уже на следующий день наша девочка выступала на концерте, который посвящен мамам. Из-за гадской работы я на нем не присутствовала.( Зато Варя отлично все спела, еще и концерт открывала вместе с конферансье, у нее там были слова. 
Кстати говоря, наша певунья вместе с бабушкой и многочисленными училками совершенно не заметила, что она забыла снять кхм позорные рейтузы. Поэтому песня про ангела была спета в красивом белом платье, в серебряных туфельках, и рейтузах торчащих на пол ноги. (Мама сказала, что вполне турецкий наряд получился.) Вот что значит мамы нет на концерте!
(Однажды я соберу все фотки с разных источников, и точно найдется одна с того концерта, так что будем надеяться что я выложу ее попозже.)

3) Потом был мой день рождения!=))) Настоящий, с подарками! Я приехала с работы и заказала суши аж 2 кг. Подтянулись ребята уже ближе к 9, и мы весело облопавшись суши немного посидели послушали выступления хора Сопрано Турецкого. Мне они очень нравятся, а все остальные слушали из уважения к имениннице.)))
Муж мне подарил совершенно неожиданный подарок - планшет! Теперь нужно заказать бронебойный чехол, без чехла я его опасаюсь в руки даже брать. =))) Теперь думаю, что надо накачать туда книг, схем для вышивки и вязания и будет мне счастье.))) В дороге я точно не соскучусь. Но в любом случае без чехла пока это только домашнее использование.) А то руки-то из одного места растут, особенно в плане уронения хрупкой техники.



4) В тот же день - 30-ого случилось мое увольнение с работы! Ура товарищи.=))) Правда, я еще не уверена до конца, что ура. Одно знаю, что от дурного начальника я избавилась. Теперь я перешла в том же институте в другой отдел - более денежный, совершенно другой по характеру работы. Об этом в другой раз.)

5) В субботу мы с дорогим Мужем выбрались в гости. В дом, где есть баня, теннис и прочие ништяки.) Мало того, что нас там вкусно накормили, в бане помыли (я правда не пошла), в теннис наиграли, так еще и подарок мне вручили за мой ДР и тортом угостили с одной, зато в виде цифры 30, свечкой.=))) К слову - чуть ли не в первый раз играла в настольный теннис, и в первый раз у меня что-то начало получаться.=)))

Как хорошо иметь свой домик в деревне.)))
6) И это еще не конец недели! В воскресенье у Вари был международный конкурс по вокалу! Соответствующая конкурсу атмосфера царила в Музыкальном Педагогическом Колледже        г. Иркутска - везде  кто-то распевался, в разных углах кто-то пытался незаметно переодеться, лак для волос, туфли то пропадали, то находились, полное отсутствие воды в кулерах. Для непривычных - полный швах. Но я, так уж сложилось исторически, с детства была окунута в атмосферу такого раздрая, так как сама из конкурсов не вылазила, так что теперь уже в роли родителя поддерживаю дочь.)

Ох уж это ожидание!

Варя поет перед жюри и залом.)
Без курьезов не обошлось.) Мы туда приехали с бабушкой, Соней (племяшка 7 лет), Росей. Дед благоразумно сбежал.=))) Пока мы с Варей ходили распеваться, бабушка с остальными детьми пошли в зал, где как раз шло выступление хоров и ансамблей. Дети слушали очень внимательно - Соня, потому что тоже ходит с Варей в музыкальную школу, а Рося у нас просто любитель музыки. Потом был технический перерыв, в котором Варя уже репетировала на сцене, а мы весело слушали как кто поет. (Кстати уровень пения просто потрясающий - на то он и профессиональный конкурс.) И вот заходит жюри и объявляют первую девочку, Варя должна быть второй. И тут Рося мне сообщает, что терпеть больше не может и ему срочно нужно в туалет, у него прихватило живот. Мы пригнувшись (в первом ряду заняли места) бежим скорее на выход, отзывчивая гардеробщица угостила нас бумагой, и так же бегом обратно. Успели! Варю мы услышали, только я ничего не сняла и вообще ничего не поняла из того, что услышала - в ушах еще был шум от беготни. (Хорошо бабушка была на готове и сняла на камеру.) Вроде сидим слушаем дальше, интересно же, и тут Рося сообщает, что все - второй раз. Так что решили не мучить ребенка и поехать домой, жалко что не послушали остальных. Хотя судя по внушительному списку весь конкурс продолжался до глубокой ночи.)


7) А еще мы успели заехать в магазин обуви и купить мне зимние сапоги - это подарок от родителей. Очень давно у меня не было зимних сапог, а все потому что на икре у меня есть вена, готовящаяся стать варикозной.((( И если сапог слишком плотно прилегает к ноге, то я просто не могу носить эту обувь - очень больно в месте, где эта вена проходит. Так что пришлось покупать сапоги из кожи и широкой голяшкой, зато удобно! Фотки меня в сапогах на следующей неделе.)))

Всем желаю счастья!!!

10 комментариев:

  1. Какая наполненная жизнью неделя!!!
    Варю с прошедшим днем рождения!!!! Здоровья и счастья!!! И новых покорения вершин и в учебе и в музыке!!! Умничка юная!!!
    Поздравляю тебя Лиза с прошедшим еще раз) с днем рождения!) Подарков классных много! это здорово! но самый необычный смена работы, желаю умного и порядочного руководителя и хороший коллектив!
    Счастья побольше!)

    ОтветитьУдалить
  2. Варюшу с днем рождения! и удачи с вокалом!

    ОтветитьУдалить
  3. С днем рождения вас обеих! Здоровья, успехов, удачи! Вы такие обе молодцы!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные девочки, с Днем Рождения вас! Пусть сбываются все мечты, пусть все получается, много радости и счастья! Ну, и с увольнением, ура! Пусть новый этап жизни будет увлекательным и невероятно приятным!
    Ждем вас на Зимнем марафоне, уже стартовал))). Будем очень рады.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! За все-все.)))
      Мы пропустили зимний марафон.((( Обязательно присоединимся.)

      Удалить
  5. Лиза, лучше поздно, чем никогда;)) Поздравляю тебя и дочурку с вашими днями рождения! пусть вам всегда и во всем сопутствует удача! Это так важно, на самом деле!
    Очнеь было интересно почитать, а еще и фото посмотреть из музыкалок;))))

    ОтветитьУдалить
  6. Хоть и с опозданием, но от всей души поздравляю обеих именинниц!!! Здоровья вам крепкого, успехов в творчестве и на работе)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...