воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Свет мой, зеркальце, скажи..

Всем привет.)))
Замечательная девушка Оля придумала интереснейший проект, где вы можете узнать что-то сами о себе.) Проект называется "Свет мой, зеркальце, скажи". Суть проекта лучше узнать из поста Ольги, а я хочу сказать, что мне уже было давно интересно послушать мнение про себя, да и об остальных тоже узнать охота.)))
Мне всегда казалось, что люди меня читающие представляют меня так-то и так-то, и скорее всего от истины это далеко, ведь не все я показываю и рассказываю. Больше всего я не хочу прослыть человеком, эдаким голливудским типажом, у которого все хорошо, постоянная улыбка на лице, куча времени и сил.))) Но вот кем я предстаю перед вами, дорогие читатели. для меня загадка, и мне было бы очень интересно ее узнать. Итак:


Нужно в комментариях ответить на следующие вопросы.

1. Расскажите, какой вы меня видите/представляете?
2. По каким признакам вы это понимаете? (важный пункт, не проскакивайте его!)
3. Что во мне вам кажется больше всего похожим на вас?
4. Что во мне вам кажется наиболее непохожим на вас?
5. Закончите своими словами предложение: "Мне нравится, что ты..." (здесь может быть не одно-единственное предложение, а сколько угодно про разные аспекты).

Жду ваши ответы.))) 

15 комментариев:

  1. Я побаиваюсь участвовать в этом проекте немного)) Мне кажется в блогах всё равно все выглядят счастливыми, здоровыми, довольными жизнью, ведь хотим хорошие стороны показывать, что, наверное, есть верно. Я пока даже не знаю, что и написать. Буду думать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже так кажется. И потому, когда кто-то пишет очень искренне ты его читаешь в захлеб, я так раньше Машу Комкову читала.)))
      Я не могу настолько позволить себе открыться в блоге, но в последнее время стараюсь. Потом у что это мой личный выход из зоны комфорта и своеобразная работа над собой.)))
      А ты подумай, если ничего не надумаешь, то и ладно.) Я тоже буду писать только тем кого уже хорошо знаю.))) Потому что уже как-то человека себе представляешь, уже сроднился с его текстами, его манерой писать. И вроде знаешь его.)))

      Удалить
    2. Игрушка напоминает где-то Окно Джохари.
      1. Вижу тебя человеком крайне собранным, знающим. чего хочется от жизни, жадной до новых ощущений, впечатлений, хорошим другом:)
      2. По количеству постов со списками и тому, как ты умеешь всё упорядочить, по нашему общению в блоге (это про дружбу), таак... по упоминанию походов в лес, куда вы на электричке ездили. Как-то так))
      3. Мне многое кажется похожим на меня, какой я была когда-то - какое-то всеобъемлющее чувство жизни, жажда деятельности, ощущение своей силы исполнить всё задуманное.
      4. Непохожим?.. Игра на гитаре)) Стремление к духовности, как её понимают в религиозном плане, большая самоотдача семье. Воот. (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)
      5. Мне нравится, что ты считаешь нужным работать над собой, стремишься к познанию, открыванию новых сторон в себе и в жизни.
      Мне нравится твой непробиваемый оптимизм и способность быть счастливой при любых обстоятельствах, ведь главное - не унывать.
      Мне вообще ты нравишься и твои замечательные работы. \(^ヮ^)/

      Удалить
    3. Лана, сперва погуглила про Окно Джохари. Очень интересно, спасибо, что дала пищу для ума.)))
      Спасибо за твои ответы. Так интересно почитать.)))
      Вот я реально крайне собрана, иногда даже чересчур. Мне по ходу нужно наоборот делать какие-то упражнения по отпусканию контроля.)))
      Почему когда то? А сейчас ты не такая?) Мне кажется ты очень жизнерадостный человек.)))
      Непробиваемый оптимизм - улыбнуло.))) Какой ты точный эпитет подобрала.))) И про самоотдачу семье.) Так четко написала.))))
      Спасибо тебе огромное! Очень рада что мы с тобой познакомились!!! И подружились.)))

      Удалить
  2. Во первых полностью поддерживаю мнение Ланы. обсуждать себя решится не каждый.
    Во вторых по существу вопросов:
    1. я вижу тебя жизнерадостным человеком, простым в общении, семейным и трудолюбивым. а еще мне нравится что ты не конфликтная, нет негатива, читать твои посты легко.
    2. стоит только почитать твой дневник счастья:) дом и семья твои самые главные пункты
    3. я тоже люблю свою семью, вязание и походы.
    4. я не люблю шумные тусовки, большие компании и быть в центре внимания. а в твоей жизни это частенько случается, тебе это нравится и это хорошо
    5. мне нравится что ты следуешь плану. вот наметила проект и каждый пункт отрабатываешь. значит этот план был продуман и он действительно важен для тебя. ты пытаешься что-то менять в своей жизни и упорно идешь к этой вершине.
    это мое мнение:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо! Приятно было почитать.))) Ты правильно определила, я любитель выступать на публике.)))
      И планы всяческие тоже люблю.)))
      И про конфликты ты верно подметила, не люблю и всячески избегаю.)

      Удалить
  3. Очень очень интересный проект. Удивляюсь, что у Нади, что у тебя, девчонки как то помалкивают, а я прям хочу поделится своими мыслями)).
    По полученным комментариям можно сделать вывод насколько умело ты можешь перевоплощаться )) ведь только сам человек знает какой он на самом деле)). Итак, Лиза:
    1. Расскажите, какой вы меня видите/представляете?
    Однозначно, оптимист. Очень увлекающаяся натура. Не склонна к чрезмерной рефлексии, все в пределах разумного, драматизировать не будешь или будешь в самом крайнем случае. Легкая на подъем и эмоции. По хорошему скрупулезна, из соображений - "мне интересно как это устроено?". Хохотушка, душа близкой компании.
    2. По каким признакам вы это понимаете? (важный пункт, не проскакивайте его!)
    Не могу выделить каких то отдельных признаков, все в совокупности прочитанного))
    3. Что во мне вам кажется больше всего похожим на вас?
    Какая странная особенность, ну никаких аналогий - кроме любви к рукоделию))
    4. Что во мне вам кажется наиболее непохожим на вас?
    Легкость, невероятная легкость как в жизни, отдыхе, работе. Стремление не концентрироваться на неудачах и промахах, а делать из них выводы. Работоспособность и трудолюбие. Умение достигать больших результатов в том, что интересно в данный момент.
    5. Закончите своими словами предложение: "Мне нравится, что ты..."
    Мне очень нравится, повторюсь та лёёёёгкось - "незамороченность", которая сквозит во всех твоих постах. Возможно, что это результат кропотливого труда над собой, а, возможно, просто дар! В любом случае это невероятно заразительно! Так держать! Спасибо за блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, как приятно было почитать.))) Первым пунктом, ты прям меня сразила! Особенно про скрупулезность.) Это моя фишка, особенно на работе.) Люблю "докопаться" до истины.)
      А на счет незамороченности - это работа над собой, причем сознательная, которую я веду начиная с подросткового возраста.) Излишняя рефлексия может в дебри депрессии увести, поэтому стараюсь не увлекаться, тем более там где этого можно избежать.) Как ты это подметила!
      Спасибо за ответы!!!

      Удалить
    2. Вероника, я тоже немного удивлена тем, как народ засомневался и даже напугался))) Всё равно мы так или иначе высказываем друг другу своё мнение и взгляды изо дня в день по разным поводам. Почему бы не сделать это концентрированно, в одном комментарии? )))

      Удалить
  4. Лиза, вот я, наконец, добралась до постов с вопросами по флешмобу. )) Поскольку, к сожалению, мало знаю про тебя, то пока не могу написать своё вИдение, но, думаю, через некоторое время это исправить. )) А пока почитала ответы девочек и твои комментарии. Похоже, очень много совпадений в том, как ты себя через свои рассказы, фотографии, общение в блоге транслируешь и как тебя считывают, воспринимают, ощущают твои читатели, кто давно с тобой знаком. Я немного пролистала выборочно посты, и моё мнение начинает совпадать с тем, что пишут девочки о твоей лёгкости и оптимизме. ))

    А было ли что-то, что было для тебя неожиданностью, новым взглядом, каким-то небольшим открытием?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня открытие, как четко меня люди видят. Вот все правда! Либо люди такие проницательные, либо я правда открыто пишу.)))
      А на счет легкости и оптимизма, я действительно специально не зацикливаюсь на плохом, и из всего пытаюсь выдавить позитивную сторону или жизненный урок.))) Это как в фильме и книге Полианна.)

      Удалить
  5. Долго добиралась до этого комментария, но помнила и вот пишу)))
    1 и 2:
    Мне кажется, ты прирождённая мама, жена и хозяйка - это видно по тому, с какой любовью ты пишешь о своей семье, муже, детях, занятия с ними, стряпне. Мне, кстати, очень нравится твоё слово "стряпать" - такое уютное, домашнее))) ты забоишься о своём здоровье, стараешься вести здоровый образ жизни, пропагандируешь его своими постами, тем самым поддерживая и себя и своих подписчиков в этом хорошем начинании. Ты любознательна и открыта новому - посты о фильмах, книгах, интересные рассуждения. Мне кажется, ты не экстраверт, обладаешь спокойным характером, при этом достаточно дружелюбна и открыта, любишь повеселиться в хорошей компании друзей - не стесняешься писать о своих недостатках, поисках себя. Ты большая любительница природы и чувствуешь себя в гармонии с ней - многочисленные посты про лес и Байкал.
    3. В чем мы похожи - в отношении к хозяйству и к занятиям с детьми, обе любим экспериментировать, пробовать новые рецепты, искать новые интересные идеи для творчества.
    4. В чем не похожи - в любви к , я типичный городской житель) а ещё я по сравнению с тобой настоящий нытик, у тебя намного более позитивный взгляд на жизнь.
    5. И переходя к последнему пункту, именно это - оптимизм - мне в тебе больше очень и очень нравится))))) смотреть на мир сквозь призму счастья, во всем искать плюсы, наслаждаться мелочами, из которых, собственно, и состоит наша жизнь... признавайся, ты такая от природы или это качество можно развить? Ты, кажется, писала в итогах happy life, что как раз эти проекты помогают поддерживать оптимизм. В общем, в этом качестве мне очень хочется брать с тебя пример!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо огромное за теплые слова.)))
      Наверное все таки сознательно себя переключила на позитив, начитавшись умных книжек, а теперь это уже привычка.)))
      Вот да, мы прям одинаковы в экспериментаторстве и занятиям с детьми, мне порой кажется, что мне бы подошла профессия воспитателя, а потом я понимаю, что неееет. Терпелки не хватит.)))
      Ты знаешь, однажды в классе 11 поняла, что моя голубая мечта - это любящий и легкий на подъем муж (чтобы в походы ходил), и ребятишки, чтобы с ними с упоением играть и заниматься. И только недавно я осознала, что мечта-то осуществилась! Прям как заказывала!!!! А все остальные материальные трудности, это фигня. Поэтому могу себя считать полностью счастливым человеком - моя мечта осуществилась.))) Все остальное - это желалки, которые идут плюсом к той мечте.)))

      Удалить
    2. У меня тоже терпелки не хватит:)))))) Я б методистом пошла:)) Придумывать, а играет пусть кто-нибудь другой:)
      Лиза, здорово! У меня никогда не было какой-то сформировавшейся мечты, но я всегда знала, что мне для счастья нужна семья: муж и дети:) И слава богу у меня они есть:)

      Удалить
  6. 1. В меру жизнерадостная, в меру энергичная молодая женщина. Возможно, за время декрета немного потерявшая себя и сейчас открывающая и узнающая себя заново. Тебе важно не только делать, но и понимать, что ты делаешь. При этом идёшь по пути наименьшего сопротивления: зачем ломать себе ноги, если есть проторенный маршрут и он мне нравится?
    2. Много постов и проектов посвященных именно себе, здоровью и восстановлению старых привычек. Активный диалог с читающими твой журнал, причём если сталкиваешься с чем-то незнакомым, лезешь узнавать и интересоваться. Увидела что-то новое, примерила - моё/не моё и поделилась опытом.
    3. Похожим у нас, наверное, является неформальное прошлое: у тебя - рок, у меня - ролевое движение :) Ещё тяга к знаниям: я тоже постоянно лезу искать расшифровку новым понятиям )) Ну и походы. Обожаю движение, а уже тем более в интересное место с палаткой и хорошей компанией.
    4. Я много общаюсь и всячески взаимодействую с людьми по работе (раньше ещё и по клубу настольщиков), поэтому я не люблю вечеринки и тусовки. Да и громкие звуки меня напрягают - уши очень чувствительные ))
    5. Мне нравится, что ты... сохранила лёгкость, жизнерадостность и небольшую "безбашенность", перейдя на качественно новый уровень жизни. Мне нравится твоя тяга к ярким цветам и желание расцветить ими жизнь.

    Вот такая обратная связь получилась. Помни, что это только впечатление, которое производит твой блог :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...