четверг, 28 февраля 2019 г.

Дневник счастья #2019. 6/52

А вот и я! Снова выпала из своего блога на 10 дней.😞Хоть комментировала и ленту просматривала, и то плюс. Но я не отступаю от своей любимой рубрики Дневник счастья, и вот очередная счастливая неделька с 4.02 по 10.02. Как символично, писать в последний день февраля, о его первой неделе.😛

1) Я связала за один вечер подарок мальчику.) Сыну моей подруги. Правда, пока вязала, думала что я вяжу старшенькому, а потом выяснилось что младшенькому.))) Так что старшенькому вяжу вторую, чтобы не обидно было.))) Расскажу о манишке отдельно.) Но я так довольна тем фактом, что сотворила, пусть маленькую, но законченную вещь! С каким наслаждением я спрятала последний торчащий кончик нити, просто не передать. 😊 Ведь до этого только большие вещи были.


2) Активно гуляю по окрестностям. Теперь у меня есть бонус в виде светового дня, который заметно прибавил. И еще одна плюшка от моей работы - мне разрешили уходить пораньше, чтобы я не опаздывала на электричку, даже если пойду пешком.=))) Так что мой рабочий день оканчивается в 16.40.)))


3) А в пятницу меня вообще порадовали, отпустив домой с обеда, потому что по факту мне нечего было делать (потому что я седлала все быстрее по привычке), и я уж хотела повтыкать в блоги до конца рабочего дня. Но начальник сказал, чего зря время терять, иди домой.) Ну кайф же!


4) Еще про пятницу.) Я не пошла домой, а пошла в клевый магазин одежды, купить подарок на день рождения подруге, на который мы шли вечером. Может знаете бренд Cropp? У них очень клевые рубашки. Прихожу, а в этот день акция, все рубашки по 199! Так что я и подарок нашла и еще себе рубашку прикупила.)

5) Потом были посиделки с друзьями и котами, потому что у нашей именинницы аж 3 кота. Дело в том, что она волонтерит иногда, берет себе выхаживать животных и потом пристраивает. Все эти котейки тоже попали к ней в ужасном состоянии, но прижились и остались толстеть на хорошем довольствии.))) Мы их фотографировали всем коллективом, они такие потешные.)


Но Персик мой фаворит, 3 кг спокойствия и невозмутимости.) Он как лег в изголовье дивана, так и пролежал там весь вечер, по-моему даже глаз не открыл.) Хотя мы вели себя довольно бурно, так как играли в игры: "Налобники" (это когда слово тебе клеют на лоб, а ты потом задаешь наводящие вопросы), и в "Крокодила" (где надо показывать пантомимой слово). Было очень здорово!


6) Очень потихоньку, с оооочень длительными перерывами я продолжаю вязать свой заказ. Для очистки совести скажу, что Катя сама меня не торопит, говорит что ей не  к спеху.)


7) 7 февраля у моих родителей юбилей свадьбы -32 года.) А у нас с Мужем "День когда мы объявили себя парой" - 9 лет.) Очень любим этот день и всегда его отмечаем, дарим друг-другу небольшие подарочки.)))

Помните, я рассказывала о ретро фотографиях, некоторые из них я специально припасла для этого дня.)))
Это я с папой.)))) Оцените мое выражение лица, и мой наряд.) Шапку шила мне мама из каких-то пушистых подручных средств.)


Когда мои родители поженились, у моей мамы была собака - Джим, гигантский дог. Он реально был здоровенным, чуть выше своей породы, но медалей на выставках получал не мерянно, за прекрасную выучку (мама постаралась). Немногие безбоязненно игрались с такой собакой, папа, например, игрался.)))


Вот и кусочек мамы😄и кучка щенков Джима. До того как завести меня, мама была заводчицей щенков дога.))) Представляете этот табун?=)


Любовь к собакам я унаследовала от родителей.=) Очень их люблю и желаю счастья и здоровья.)))
п.с. у родителей всегда было не менее двух собак, в данный момент это Филя (пекинес) и Полкан (той-терьер), и неизменно какая-то из собачек должна быть спасенной (Филя был спасен от замерзании в сарае, у людей которым он был не нужен). 
Всем желаю счастья!

14 комментариев:

  1. Какая прекрасная традиция про собак! А Полкан - той-терьер, это вообще пять! ;-)))))))))
    Манишка классная, я как раз собираюсь себе вязать. Что за пряжа? Мне под голубую куртку надо ;-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пряжа "Кроха"Троицкая. Обожаю эту пряжу за ее расцветки в секционке.) Манишку вязала впервые взяла самый простой мастер класс в пинтересте.)
      Да, про собак у нас много историй, надо наверное отдельный пост писать.) Мы с мужем и сами собачники.=)))
      Полкан в холке 25 см.))) Весит 1,1 кг.))) На улице все ржут, когда папа густым басом кричит "Полкан, к ноге", и несется шавка, чуть выше чем бордюр.)))
      Спасибо, Лена.

      Удалить
  2. Про собак очень интересно почитать, буду ждать.
    А манишки очень выручают детей, они очень удобные! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, как здорово что начальник отпускает пораньше, таких добрых встретишь не часто. а вот собак я не очень люблю, побаиваюсь. меня маленькую напугали, так что я только котов держу дома. но трех сразу - это надо очень их любить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, с собаками, особенно уличными или дворовыми нужно осторожней, это точно. Три штуки! Ну надо же.) Куда вы их пристраиваете во время путешествий?

      Удалить
  4. Вот так подумала, что ведь 7 февраля у нас с мужем был 31 год, как мы познакомились... Т.е. я по возрасту не слишком то далеко ушла от твоей мамы))) Прикольно
    Полкан той-терьер это супер!!! Злющий охранник, наверное;))
    Манишка симпатичная! А кофтейку вяжи, не отлынивай, а то запал пропадет;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Таня, и не говори, запала этого остался слабый фитилек, но надо обить, а то стыдно будет.
      Полкан у нас необыкновенно умный, различает животных в телевизоре, и лает на лошадей и на собак, на людей не лает.) На улице ведет себе грозным волком только на поводке, без поводка сама милота и мухи не обидит. =)))
      Как много счастливых пар 7 февраля, хорошая дата.)))

      Удалить
  5. Как хорошо, что начальник адекватный (тьфу-тьфу), это очень важно! Когда атмосфера в коллективе здоровая (а это в основном от начальства и зависит) - и продуктивность возрастает и настроение поднимается, пусть и дальше новая работа тебя радует!
    Жду пост про манишку - законченная вещь в короткие сроки - это кайф!)
    Доги очень красивые собаки, но какие же огромные - надо очень их любить, чтобы разводить, восхищаюсь мамой! А сколько труда!
    Поздравляю и родителей и вас с праздниками! Надёжная опора рядом - огромная редкость, вам повезло, берегите друг друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо, ты права на все сто.)))
      Доги, если их правильно воспитать могут спокойно проживать в квартире, не смотря на габариты маленькой лошади.))) Мамин Джим был один из самых культурных собак, которых я встречала в жизни. Его 3 или 4 раза пытались украсть, но он вырывался и возвращался обратно. С какой целью его воровали сама не знаю. С Джимом жить было не трудно, на прогулке он само спокойствие, единственно кушал он сразу тазиками.)
      Спасибо за поздравления!

      Удалить
  6. Какое классное начальство! Рабочий день до 16.40 - это круто, круто. круто! Очень за тебя рада, Лиза!
    Мама - заводчица щенков дога, вот это поворот, так неожиданно:)))) Щеночки прелесть, но какие ж лошадки, когда вырастают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, они не дорастали до критических размеров.) Мамино хобби давно в прошлом, а жаль.) Правда, лучше всего их разводить в собственном доме с территорией.
      Спасибо, Надя.)

      Удалить
  7. Очень здорово! С праздниками вас (свадебными и объявлениями парой)!
    Не представляю большого количества животных дома! Лично мне и без них уборок хватает)))
    Молодцы родители! Как у вас обстоят дела с выгулом собак (я про поводки и намордники) и уборку за собаками (хозяева с мешочками ходят)?
    У нас лично собаки бегают табунами, периодически нападают на кого-то, а потом воюют в соцсетях покусанные или родственники их с собачниками и зоозащитниками((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо.)))
      Ой, с собаками у нас печально. Развелось много бездомных собак и безумных людей, которые их подкармливают, потом якобы стерилизуют за свои деньги, и собаки живут на улице и все-равно плодятся. Боремся и с теми и с другими, потому что а) закаканный двор, детям не поиграть, б) страшно пройти, когда их стая, в) постоянный лай в любое время суток.
      Но есть и культурные люди, которые держат собак дома, гуляют с ними на поводке вдали от мест гуляния детей (мы с нашей собакой стараемся гулять в лесу или на пустыре, где не ходят люди). Но к сожалению таких меньшинство, а фанатичных любителей животных, в лице бабулек, большинство.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...