среда, 18 сентября 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 80-84

Всем привет.) Мне осталось рассказать про последние недельки августа в проекте "Мои 92 дня лета". 

Гуляла по центральной улице Иркутска и обратила внимание, как красиво выглядят украшенные цветами балконы и фонари.


А я все сразу примеряю к себе. Например, у меня же теперь есть балкон, и пока мы его не застеклили можно его украсить тоже цветами.))) Поупражняться в цветоводстве.)


Ходили покупать детям одежду к школе. Правда, все больше покупали Ростиславу, Варя у нас дюймовочка и влезает в вещи купленные еще для первого класса (хотя пошла в третий). Плюс у Вари есть замечательный поставщик одежды - сестра Соня, которая растет ужас как быстро.))) Но все равно что бы не было обид купили ремень, меховые уши и колготки с сердечками.))) Перед тем как одевать сына провела консультацию среди подруг-мам сыновей, и все хором сказали, много не брать.) В итоге купили брюки, ремень, 2 рубашки с длинным рукавом (одна парадная) и одну с коротким и джемпер. Как же хорошо быть мамой мальчика, такой маленький набор одежды.))) У нас только уличная одежда идет в расход, потому что войнушка, прятки, роботы атакуют, сами понимаете.) Фоткать во время примерки наш мальчик строго настрого запретил, дома одеть и показать обновки уговорился еле-еле и то на минуту.

Еще мы всей семьей ходили в пиццерию, в которой были приятно удивлены красивой посудой и дизайном помещения в принципе.)


Как мне нравится такая посуда! Она красивая, со своей индивидуальностью. И вот я задумалась, что переезд в квартиру на свою кухню дает мне замечательную возможность начать покупать посуду, о которой я давно мечтала.


Вот вам какая посуда нравится? Давайте обсудим.) Мне жутко интересно.))) А еще если у вас есть какие-нибудь наводки на хорошие магазины посуды прошу мне их сообщить.)))
Я пока знаю два интернет-магазина, первый Laredoute, а второй находится на Алиэкспресс.
Пока я только мечтаю и облизываюсь, но все в моих руках.) Вот такая мне посуда нравится, а вам?



Еще очень нравится посуда с геометрическими элементами и формами.


Вот этот набор с Алиэкспресс.


Вечером мы выбрались погулять с собакой. Давненько не выходили на прогулку в лес. Тони носился как угорелый, нужно было израсходовать всю накопленную энергию.)))


Еще я ездила в Ангарск прописывать себя и детей в новой квартире. Целая эпопея с этой пропиской.) Я решила воспользоваться Госуслугами, потому что там эта процедура занимает меньше времени, чем через все другие органы, а нам уже время горело записывать нашего будущего первоклашку в школу. Так вот, на сайте спрашивают, в какой вам отделение удобно прийти, чтобы получить прописку, ну я и выбрала рядом с работой. А оказалось, что ехать надо в отделение того города, где прописываешься, и пришлось мне срываться с работы и ехать в Ангарск (в Мегете нет паспортного стола), потому что по условиям Госуслуг нужно явиться день в день, когда тебе пришло уведомление с сайта. Пришло оно только в обед. Но я успела!
Ангарск интересный город, зайдешь в какой-нибудь двор, а там огромная площадь и дом культуры.


Пока ждала автобус, зашла в кондитерскую и не смогла удержаться от покупки пирожных.)


И напоследок немного рукодельного. Вышиваю понемногу каждый день. Хотела сразу бэк вышить, но получилось стремно, потому что очень толсто получается делать бэк в тоже сложение, что и остальное полотно (на черепице крыши видно). Буду этот неудачный распарывать,а вышивать бэк уже по готовой вышивке. А вы как делаете сразу бэк или уже потом?



14 комментариев:

  1. Лиза, я все пропустила за лето...у вас новый дом!? Класс! Вот теперь тебе есть где приложиться в обуючивании)))
    Посудку, которую ты видела в пицерии примерно представляю, если она хорошего качества, то цены кусаются, знаю где продают, но пока не созрела, может на пару чайных пар)
    Вот тебе ссылка https://www.instagram.com/posuda.design/
    Я так за вас рада! Сколько комнат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, мы купили квартиру двухкомнатную.) Теперь с мужем наши дизайнерские замашки прикладываем во всю.) Пока про уют еще только мечтаю.
      Спасибо за ссылку, это именно та самая посуда! Дорогая конечно, но если постепенно...=)))

      Удалить
    2. Поздравляю!!! Все будет и уют и декор, СВОЕ, ОТДЕЛЬНОЕ, это главное.
      Посудка чудо как хороша, я все хожу вокруг, да около)))

      Удалить
  2. Собирать посудку или даже только мечтать о ней только девочки умеют:)Мне тоже это всё нравится: и керамическая, и геометрическая. Хотя в прошлой жизни я собирала только белую- это было практично и красиво с любыми дополнениями. А главное- быстро можно накрыть красивый стол для большого числа гостей. Сейчас у нас с медведем в нашей глуши вообще по две чашки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сейчас белая классическая посуда, которая надоела просто до того, что мне уже не жалко разбить. Нам на свадьбу подарили сервиз аж на 24 персоны, половину раздала, половину побили, но все равно там тарелок разного диаметра еще штук 40 осталось. Когда только необходимое это хорошо, ничего не надо складировать.

      Удалить
  3. Ещё раз убедилась, что девочек собрать в школу легче и дешевле, сказала мама у которой девочка ещё не пошла в школу, но есть 2 сына школьника ))) Мы каждый год берём костюм, рубашку белую и 2 цветные рубашки. На посуду я только любуюсь, но мне очень нравиться посуда небольшого размера )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С посудой всегда интересно, кому что нравится.) Я вот наоборот люблю большие размеры и кружки большие и тарелки.)))
      С одной стороны девочки аккуратнее и одежда служит дольше, с другой стороны ее нужно больше в принципе. Наша модница в одном сарафане просто скиснет с тоски.))) Если бы не быстрорастущие родственницы, которые нас обеспечивают хорошей одеждой с плеча, моя девочка в копеечку мне обходилась бы.)

      Удалить
  4. А вышивка-то продвигается))) красота! Я бэк делаю потом, так интереснее, сначала все размытое, а потом раз- и картинка приобретает чёткость)
    Посуда красивушая! Мне наша так надоела, перебилась бы она)) кстати, родители тут покупали тарелки в обычном гипермаркете, просто белые, но не круглые, не квадратные, такие кривовато-ассиметричные, классные! Так что можно и так красоту встретить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, да иногда такие классные тарелочки-кружечки в простых супермаркетах встречаются, главное не зевать и вовремя жабу выключать.)))
      В бэке волшебство вышивки.))) Как будто маркером по акварели размытой проводишь.

      Удалить
  5. в принципе, конечно, можно обставить кухню новой посудой. порадовать себя:) но помни сколько денег на это понадобится...
    я потихоньку обновляю парк - сразу все выбросить не могу, я в Ленте видела хорошую посуду и в обычных хозяйственных магазинах-складах. ну есть еще импортные магазины в торговых центрах, но там ценник - только любоваться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, сразу выбросить все это сумасшествие, только если внепланово мне тыщ 30 подарят.)))
      Я потихонечку буду менять, сначала одно, потом другое, глядишь и вся посуда обновиться.)

      Удалить
  6. Лиза, я делаю бэк всегда в конце, это связано с тем, что после стирки он может провиснуть, поэтому схема такая: крестики все - стирка/отпарка - бэк - оформление.
    Посуда крутая, мне нравится твоя подборка, тоже мечтаю о такой красоте на кухне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша.))) С последовательностью ты мне очень помогла, а то я вечно косячу с вышивкой. И точно, я уже и забыла, что бэк провиснуть может!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...