пятница, 20 сентября 2019 г.

Мои 92 дня лета. Дни 87-92

Всем привет! Заключительный пост в проекте Мои 92 дня лета.)))

Нынешнее лето научило нас ценить хорошую погоду. Так что теперь не зависимо от дня недели, если на дворе тепло и светит солнышко, значит надо срочно бросать дела и идти в сад.)))
Так что в понедельник, вместо вечернего ремонта или домашних дел мы отправились в гости к друзьям на дачу. Ну как отправились, дети с мужем поехали с друзьями на машине, а я ехала с работы на электричке, только выходить мне надо было на полустаночке. Полустаночек этот не простой, как и поселение, к которому оно принадлежит. Поселение это СИБИЗМИР, в котором раньше жили ученые, работники Сибирского научно-исследовательского института земного магнетизма ионосферы, и раньше здесь находился самый большой телескоп в СССР (и до 80-ых годов в мире). Теперь же это обыкновенная деревенька, довольно загибающаяся, телескоп давно перенесен на Байкал. Зато я прошлась через лес по асфальтированной дорожке, которая раньше вела к особо охраняемому объекту. (Излазила весь интернет, но так и не нашла как выглядела обсерватория, пока она находилась рядом с нашим поселком. Жаль.)


Я люблю бывать на дачах, смотреть что у кого, где и как растет. Очень мне нравится ландшафтный садово-огородный дизайн, особенно как наблюдателю.) 
Красивая яблонька.)



Дети обнаружили котенка Симу. Кошечка молодая, непуганая, так что Роська ее таскал как мог, хотя она и сама к нему приставала частенько.)



Симка впервые увидела черепаху. которая изо всех сил пыталась зарыться в траву.


Я ходила фотала клумбы в закатных лучах. Мне нравится, когда цветочки растут вот так, все скопом.)



Но эти махнульки мне понравились больше всех.) Кто знает, что это за цветы?


 Потом состоялось традиционное жаренье сосисок.) Чудесное окончание понедельника.)

Во вторник я гуляла по городу.) Нашла еще дома  с цветами на балконах.)


В среду мы после работы отправились в лес по грибы чисто женским коллективом, я, Варюша и Наташа. Насобирали кучу маслят, причем все они были на одной полянке, и сколько мы потом не ходили, больше ничего не нашли.




Случилось самое мое большое грибное фиаско. Я спутала грибы, решив что вот это шампиньоны, только переросшие. Мы их насобирали целые горы. Пахли они шампиньонами и были очень-очень на них похожи. Дома я что-то засомневалась и полезла в интернет, а там нашла инфу, что это оказывается ложный шампиньон и есть его нельзя. Я срочно позвонила Наташе, но оказалось, что она уже их отварила и слопала парочку. Мы со страхом ждали что будет, Наталья закинулась активированным углем. Но все обошлось без каких-либо последствий.) 


Мимо нас в лесу проходил табун коров, овец и коз, это было такое зачаровывающее зрелище.)


 Вышивка продвигается.)))


Вот и все, друзья, лето закончилось.) Благодаря проекту я не выпала из блога, как это у меня было ранее и даже приумножила аудиторию, познакомилась с новыми интересными людьми и с удовольствием наблюдала и читала блоги девочек-участниц проекта. Было очень здорово! Надеюсь, что формат выхода в блог у меня сохранится такой же.))) 
Вперед в осень! 
Повторим на следующий год?=)))

8 комментариев:

  1. Это агератум, он бывает голубой, синий и белый. Очень красиво смотрится по краю цветника.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, у нас тоже на клумбах такие синим цветы растут, только я тоже не знаю как они называются. Про ложные шампиньоны- я слышала про них, говорят у нас их тоже много в этом году. Но если их отварить, то воняют сильно, сразу выкинешь. А вообще я не беру грибы которые не знаю. Ну их, лучше вовсе без грибов. Как говорится, все грибы съедобные, только некоторые едят один раз:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже стараюсь не брать, а тут помутнение какое-то наступило, видимо очень уж хотелось полные мешки домой притащить.)

      Удалить
  3. Так тепло еще на фотках))) все цветёт, зеленеет) ой, с грибами страшновато, я привыкла, что у нас папа грибник, сама только мухомор отличу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С грибами лучше перестраховаться, это да, но вот проруха на меня напала.( Ага, все тогда еще зелененьким стояло, но осень уже ощущалась.

      Удалить
  4. Лиза, обязательно повторим! Проект классный, действительно, бодрит)
    История с грибами страшная - как хорошо, что всё обошлось!
    Тоже надеюсь, что периодичность постов в твоём блоге сохранится)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...