среда, 27 ноября 2019 г.

Блогмас-2019. Задание 3 и 5. Подарки и традиции

Всем привет! Продолжаю играть в замечательную предновогоднюю игру от Елены Xelena crochets Блогмас-2019.
Задание 3. Про подарки.


Самое простое это подарки детям. Они составляют гигантские списки, и каждый день еще раз по пять тебе все повторят во всех подробностях.) Так что тут выбор богатый.)
С мужем тоже проблем нет.) Можно подарить что-то для рыбалки, хоть что, это всегда будет в тему.))) Либо второй вариант - оплатить какое-нибудь новое обновление в Starcrafte.
Родителям, в том числе и свекрови мы стараемся подарить что-нибудь одинаковое. Например, мы заказывали футболки с надписью "Супер Бабушка" или "Супер дедушка" и значок супер мэна на ней.) Предки заценили.)))
Друзьям чаще всего ничего не дарим, только если нет договоренности, что празднуем новый год у нас. Тогда уже все обмениваемся подарками. Чаще всего это какие-нибудь гели для душа или пены для ванн, то что и в хозяйстве пригодится, и по деньгам никого не напряжет.

Задание 5. Новогодние традиции.


Первая традиция - это подготовка меню. Мы с мужем любители приготовить что-нибудь эдакое, и вообще любители готовить. Поэтому стол на новый год мы обсуждаем с отдельным смаком.
Вторая традиция - это генеральная уборка и чуть ли не ремонт пол квартиры. =) Обычно во время этого рейда выбрасывается то, что валялось неделями и просто ждало подходящего настроения избавиться от всего. Для меня наведение супер уборки сразу создает настроение праздника. 
Третья традиция - освещение только гирляндами.)
Четвертая традиция - новогодние песни на всю катушку весь день. 
Пятая традиция - фильмы. Телевизора у нас нет, так что возможности мимоходом поглядеть все новогодние хиты тоже нет. Зато у нас начинается период просмотра новогодних фильмов. Список у нас уже подобран добротный, выпестованный годами.) И один день в каникулы полностью посвящен Гарри Поттеру.)))) Жду его.)
Шестая традиция - ходить кататься на горку перед тем, как сесть за новогодний стол. К этому мы пришли за последние несколько лет. Самое тягостное, это ожидание, когда стол накрыт, а есть еще рано, ведь до нового года еще 2-3 часа. Так что мы идем, кто бы ни был у нас в гостях. кататься на горку. В это время все сидят дома, и горка свободна, поэтому катаются все.)))
Седьмая традиция - после первых пяти минут нового года бежать запускать салют, громко орать и свистеть, махать бенгальскими огнями. 
Восьмая традиция - пока все смотрят салюты обычно к нам приходит Дедушка Мороз.))) Так что время открывать подарки.)
Девятая традиция - кочующие гости. Даже когда мы жили в тесной комнате, к нам неизменно стекались все наши друзья.) Так что в новой квартире, нам этого точно не избежать.))) 

Ой, вспомнила про Гарри и сразу захотелось его прочитать и посмотреть, но пока просто вставлю кадры.)))

12 комментариев:

  1. Лиза, какие хорошие традиции: и кино, и уборка, и салюты. Когда дети были маленькими, мы тоже устраивали 1 января просмотры фильмов. Потому что в подарках обязательно находилась кассета или новый диск. Вот про горку- это классная идея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) да, раньше хорошо было, можно фильм на диске в качестве подарка подарить.)

      Удалить
  2. Хи-хи, ГарриПоттер-марафон - это правильно. ;-))))))
    Отличные у вас традиции! Прочла и прямо настроение поднялось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы любим смотреть марафонами. Сейчас так сериалы смотрим, сначала ждем выхода сезона, а потом одним залпом. Иначе суть забывается.

      Удалить
  3. Ой, мы тоже любим Гарри на каникулах смотреть))) Правда сын вырос и наверное это уже уйдет в прошлое.
    Какие хорошие, добрые, веселые традиции, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы не столько из-за детей смотрим, сколько сами наслаждаемся.)

      Удалить
  4. С горкой забавно придумали:)

    ОтветитьУдалить
  5. Присоединяюсь к Ксении - с горкой чудо как хорошо придумано. Аж завидно :))))
    А у меня нет традиций никаких... Это, наверное, плохо. Но застолья новогодние - особенно до боя часов, я тоже очень люблю.

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, у нас тоже горка и ёлка перед застольем:) а после боя курантов мы смотрим из окна салют. раньше сами бегали, запускали, а теперь лень уже:)
    в этом году перед застольем будет работа в офисе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, точно, 31 же рабочий. Так не охота.(
      Я люблю салюты, особенно когда так много разом.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...