вторник, 26 ноября 2019 г.

Дневник Счастья #2019. Неделя 40/52

Доброго дня всем! Буду время от времени выкладывать недельки счастья, которые уже давным-давно миновали, но в них были частички моментов, которые хотелось бы сохранить.) Кстати говоря, вот вы пользуетесь своим блогом, чтобы вспомнить, что было тогда то и тогда то? Я пользуюсь во всю! То нужно вспомнить точное время события, отмотал блог на нужный год, и оп-ля можно с точностью сказать когда это было, то вспомнить в какой обуви ходил ребенок в прошлую зиму, и почему мы ее сейчас найти не можем.) Во время покупки квартиры мы вообще с помощью блога вспомнили, когда мы брали единую выплату из средств материнского капитала, представляете? А это было в 2014 году! Так что блог полезная штука, и даже если безбожно отстаешь от дней сегодняшних, и за окном уже давно зима, пропускать какие-то недельки из жизни от этого не стоит, вдруг нужно будет чего вспомнить.) 
Так что неделька счастья 30 сентября - 6 октября.

Конец октября был необычайно теплым, поэтому я много ходила пешком. Во время очередной обеденной вылазки нашла вот такой Яковлевъ Отель.) Находится он в старинном купеческом доме, как из названия понятно Яковлева. Нарядный правда? Я так радуюсь, когда вижу работу по восстановлению памятников деревянной архитектуры, и пускай там хоть отель делают, хоть ресторан, главное что ухоженно и красиво. 


От красиво переходим к не очень красиво.) Первая неделя нашего жития в новой квартире. Больше всего досталось детям. Отчего-то времени на разбор вещей каждый день было мало. Умозрительно я думала, что мы разгребемся за пару дней, ан нет, не вышло, разбор коробок затянулся на три недели. 


Решили не откладывать в долгий ящик празднование новоселья. В первое воскресенье после переезда устроили праздник.


Нам надарили множество подарков, и привезли много полезных вещей из закромов, чтобы не тратили на них деньги в ближайшее время. Например мама привезла еще бабушкины кухонные принадлежности: дуршлаг, поварешки, толкушки, и прочие полезные в быту мелочи. Муж заценил советскую чугунную утятницу.) Вот правда, если посчитать сколько бы нам пришлось потратить, чтобы это все приобрести новое... Оказалось, что полезных вещей у нас, как у студентов, только одежда, да книги, ну еще музыкальные инструменты. У нас даже кастрюль не было! Родители мои нам подарили набор новеньких.)
Бабушки из закромов подоставали советскую тюль, всю такую ажурную и красивую, вот только мы еще гардинами ни над одним окошком не обзавелись.)))
Бабушка мужа подарила мне азалию! Она такая красивая. Этот цветок учит меня ответственности, его надо поливать четко, иначе он сдохнет, а мне будет жаль загубленной красоты.


Родственники разъехались рано, и к нам на смену приехали наши друзья целым семейством. Мы решили опробовать автоспуск на новой фотоаппарате и заодно возобновить добрую традицию коллективных снимков. Стареем наверное.)))


Главным развлечением маленьких гостей было пианино.))) Бедные-бедные соседи.) Пока не жалуются, кстати.)



До скорых встреч, друзья.) Всем желаю счастья!

9 комментариев:

  1. Главное, чтобы в новой квартире прописалось счастье! А всё остальное- наживное! Да, я частенько перечитываю свой блог, в поисках забытой информации. Стареем, многое в голове не умещается. А тут - раз , и всё красиво и по полочкам.

    ОтветитьУдалить
  2. С новосельем! Как приятно смотреть на стол "в ожидании гостей")).
    Я постоянно просматриваю свой блог. Он как дневник. И тоже иногда ищу именно там когда что-то купила-что-то зацвело-что-то произошло- куда ходила)). Так что слава блогу))).

    ОтветитьУдалить
  3. Знаете Лиза, я как-то давненько, лет 20 назад, вдруг вздумала вспомнить все свои моменты счастья. Это было в дороге. Я куда-то ехала - долго так ехали, время некуда деть, вот я и придумала вспоминать и впоследствии коллекционировать. И запуталась. Сбилась. Часто сама себя останавливала: что считать счастьем, а что так - просто "типа хорошо". :)))) жаль тогда блогов не было. Сейчас бы я не стала устраивать квалификацию: насколько тот или иной момент именно и есть счастье. Раз он вспомнился, этот момент, в таком контексте - это оно - счастье - и есть. :))) Это я про себя. А ваше счастье тут бесспорно и очевидно. Поздравляю! Фотографии такие коллективные очень люблю! Вы молодцы!

    Про Яковлев отель - я тоже за то, чтобы восстанавливали дома, и пусть бы там устраивали хоть что угодно, лишь бы сохранить. Это правильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я записываю в счастье все, особенно что-нибудь маленькое и с первого взгляда не заметное.)
      В Иркутске сейчас большое движение народное по сохранению памятников старины и вообще "лица" города, мне это так нравится, и я в нем тоже участвую по мере сил.

      Удалить
    2. Я такое же отношение видела в городе Иваново. Там даже какой-то крутой банк надстроился над двумя домиками с красивыми наличниками. Причем, не вписал домики в стиль банка, а сам бережно будто аркой "окутал" своими надстройками эти домики и не испортил в них ничего. И много таких домиков там прямо в центре города. А на окраинах так все Иваново такое :))))А наличниках.

      Удалить
  4. Поздравляю с завершением переезда-разбора! Уже и отпраздновать успели) Желаю вам на новом месте большого семейного счастья!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...