пятница, 29 ноября 2019 г.

Дневник Счастья #2019. Неделя 41/52

 Всем привет.
Расскажу про еще одну недельку, случившуюся в октябре. С 7 по 13.

Вообще-то будняя составляющая как-то не сохранилась и в памяти не отпечаталась. Работа, учеба, все по накатанной. Даже смотреть в ту пору было как-то нечего. И мы решили заново пересмотреть "Теорию большого взрыва", а в этом сериале герои постоянно что-то едят. И вот в одной из серий они так смачно лопали бургеры, что нам тоже прям захотелось этих самых бургеров. Только мы решили их приготовить сами.)))
Мясная составляющая была из куриного фарша - просто раскатали и обжарили плоские лепешки. Еще добавили соленого огурчика, плавленного сыра ломтиками и намешали разных соусов. Все это дело в аэрогриль на пять минут.) Получились великолепные бургеры, теперь дети клянчат их каждые выходные.


Бургер-день мы приурочили к очередным гостям.) Приезжали мои сестры со своими детьми. Так что компания у нас собралась веселая. После того как сытно все поели, захотелось пойти погулять, да только погода нас обманула. В окошко светило заманчивое солнышко, и мы засобирались в лес, а выйдя на улицу обнаружили, что погода в общем пасмурная и холодная.
Впрочем, когда это нас останавливало?) Мы дошли до опушки леса, где нам повстречался высоченный турник, и мы решили туда повесить детей.) Вы не баловались так в детстве? Помню, всегда с сестрой просили папу повесить нас на такой высоченный турник, чтобы было страшно висеть и страшно падать, и повизжать от души.))) Больше всех визжал Роська.)))


  Зато на следующий день распогодилось. Хорошо жить рядом с лесом, можно спонтанно, глядя на солнышко за окошком, пойти гулять в лес.
Который раз пытаюсь сфоткать красивые волны сухой травы на большой поляне. Удалось?


На этот раз мы пошли прогуляться к нашей радио-вышке. Вышка это не простая, а та самая, с помощью которой посылались сигналы Гагарину в космос, и она является 5 вышкой по величине в России.


У подножья вышки виден основной корпус радиостанции. Раньше это было мощное предприятие, половина многоквартирных домов в Мегете построены для работников этой станции. Была даже целая военная часть для охраны объекта.


Дети с интересом смотрели и слушали папу, он у нас ярый фанат своей малой родины, и очень много знает. Хоть они и видели эту вышку миллион раз, но как-то не задумывались, что именно она помогла первому космонавту поддерживать связь с Землей.


Радиостанция до сих пор находится под охраной, и вокруг там высоченный забор. И когда я подошла поближе, чтобы все сфотографировать, через прутья забора, все как-то занервничали. Мы однажды с мужем зимой недалеко тут бродили на лыжах, и еле ноги унесли от здоровенных алабаев, которые бегали по периметру.


Потом у нас был импровизированный пикник. Мыто шли гулять на легке, и даже не собирались перекусывать, а присоединившийся дядя Ринат знал с кем имеет дело, и накупил снеди для бутербродов.) Хорошие у нас друзья, однако.))) Вот и главный любитель пикников.)))


Пока народ перекусывал я отправилась на фото приключения.)))


Любимые пушистики.)


Дети в своих телефонах сидят под моим аккаунтом, и время от времени я смотрю, что там они нафотографировали и наснимали. Иногда так ржу от этого просмотра.) Не знаю в чем там было дело, и чего они фоткались, но такая уморительная картина.)))


Всем жалею счастья!

4 комментария:

  1. м-м-м, бургеры домашние! интересная и познавательный поход к вышке получился:) ну и последнее фото - уморительные мордашки, ха-ха

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.)
      Ага, прикольное фото, вот интересно чего они там выделывали.)

      Удалить
  2. Повеселили дети, висящие на турнике)))
    Бургеры и самой захотелось после твоего описания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бургеры, когда домашние очень вкусные.) Я даже стала понимать американцев, которые обедают домашними бургерами.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...