вторник, 24 марта 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 10/52

Всем привет! Пришла весна! Первая неделька марта 2020.

1. По-прежнему помаленьку подглядываю за фотками детей в их телефонах.) Вот Варькины.)))



2. Иногда балую себя кофе с фисташковым сиропом перед работой.


3. С Роськой активно занимаемся сольфеджио. Удивительный мальчик, ему сказали что надо, он без лишних возражений сел и быстренько сделал. С Варюхой иногда сложнее, ее иной раз уговаривать приходится или она делает большие и печальные глаза, что она очень устала и сделает все потом. 


4. Зато Варя самостоятельно освоила технику складывания полотенец в разные фигурки. Все бабушки, тетушки и подружки теперь обеспечены красивыми полотенцами на 8 марта.) Это первый мишка.)


5. Вид с балкона, еще заснеженный. Дома успеваю застать только самый краешек солнца. Сфоткала специально, ведь весна самое быстроменяющееся время года.)


6. Довышивала верх схемы, осталась половина, плюс-минус.)



7. Любимой преподавательнице по фортепиано мы с Варей подготовили подарок на 8 марта. Три мини-салфеточки.


И маленькую баночку со сладостями. Варя раскрасила открытку.)


8. По работе я общаюсь со многими фирмами, они в свою очередь одаривают меня на праздники, чтоб про них не забывала.) Конкретно в этой фирме работают многие мои бывшие одногруппники со студенчества, поэтому получать от них подарочки вдвойне приятно. Тем более такая классная баночка, а я люблю очень баночки.)))


9. На работе подарили цветочную композицию и конвертик с деньгами. Роська нарисовал мой портрет, еще и поделку принес.)


Вот сейчас принято на работе поздравлять заранее, так и праздничное настроение теперь именно в тот день, когда поздравляют. 8 марта календарно мигрирует.)


Еще в качестве бонуса, женский состав отпустили с работы после обеда. Так что я сразу же пошла тратить подарочные деньги.) Еще раз заглянула в пряжный магазин, тем более уже созрел новый клиент на шапку.)


10. Продолжила тратить деньги я в фикс-прайсе. Накупила разновсяческих коробочек и ящичков, теперь с упоением буду наводить чистоту и красоту дома.) 


11. Пятничный предпраздничный вечер провела за вязанием. Пряжа совершенно другая по ощущениям, более текучая и мягкая.


12. Утро творческого человека.) Пока мама высыпалась, ребенок с самого утра засел за портреты.) Это процесс бабушкиного портрета.


13. Это я.) Вся теперь в портретах.


14. Про багульник.) Так он выглядел числа 5-6 марта, и...


... к празднику он расцвел!


15. Любимый Муж в праздник был на высоте, как всегда.) Уже с утра сбегал за тюльпанами и приготовил мне завтрак в постель.) А днем мы отправились за обновками.) Праздник удался!

Всех с прошедшим! Желаю счастья!

4 комментария:

  1. М-м-м какие портреты ))) Мой вот сын не очень жалует сольфеджио, ходит на эти уроки не хотя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сольфеджио ведет очень строгая женщина, и я думала тем самым отвратит от этого и без того нудного предмета, а оказалось ничего подобного. Варя даже на олимпиаду по сольфеджио собиралась областную, но из-за коронавируса не удалось поучаствовать. Рося тоже делает домашку без особого скипа, даже пропевает все что задали. Я сама, если честно, не любила этот предмет, когда сама училась, так что диву даюсь на своих детей.
      Спасибо!

      Удалить
  2. Сколько цветов и всего розового, девичьего:)) Портреты, пряжа, мишка из полотенца... Очень прикольный мишка, кстати, Варя молодец! И фотки ее крутецкие! А Рося вообще молодец, это ж надо, не сопротивляться сольфеджио:)))) Отличный у вас праздник получился:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правда, сколько розового.))) Он вообще как-то не сопротивляется домашке, правда и рвения особого тоже не видно. Спасибо.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...