пятница, 13 марта 2020 г.

Дневник Счастья # 2020. 9/52

Всем привет!

Пришла пора заканчивать февраль.) Чем я его решила завершить? Я решила заболеть. И вообще про коронавирус и про карантины. Сначала у нас в школе был карантин по массовому ОРВИ, аж 2 недели дети балдели дома. Потом дети вышли в школу и я как раз заболела. Так как мне нужен больничный, болеть дома мне не пришлось, ни одного дня не получилось просто так отлежаться, то на анализы, то на осмотр, а потом еще раз на анализы и на осмотр. И поболеть-то не получилось.) Так вот про коронавирус, сейчас врачи бдят как никогда, с малейшими нехорошими анализами тебя подвергают прочим анализам и пыткам. Это даже и хорошо, а то вон как Европу трясет сейчас.


В один из дней сдачи анализов оказалась в давно нехоженой части Иркутска, и вот какой красивый забор нашла с картинками.




Это театр, в котором мы были на прошлой неделе.)


Побывала у мемориала "Вечный огонь Славы". Тыщу лет здесь не была. В детстве очень любила праздник День Победы, когда он не был столь пафосным и многолюдным. Самое любимое было наблюдать за сдачей караула.


Рядышком с мемориалом находится старинный Польский костел, в котором размещается Органный зал.


Получила книги из Лабиринта. Две мужу про рыбалку (опоздала к 23 февраля), а остальные детям. 


Решила восполнять пробелы в оригами в первую очередь у себя. Кроме корявого самолетика и кораблика ничего я и не умею. Книжка оказалась потрясающая, в ней не только понятные схемы, но и специальные красивые листочки, из которых можно сложить красивую фигурку.


Прикольная книжка о том, как рисовать комиксы с примерами эмоций и разных динамических приемов.


Книга для Вари "Внучка колдуна" Марии Евсеевой. Картинки красивые, а вот содержание, как по мне, не очень. Варя, правда, в восторге, а мне показалось слишком примитивно, язык бедный и образы героев какие-то убогие. Может я слишком критична. Но не советую, только если ради иллюстраций. Поищу лучше другие книги этого художника, но не этого автора точно. 


Зато не подкачал Тони Вульф, впрочем с его творчеством я знакома с детства. Люблю его серию книг про эльфов, гномов и великанов. Жалко, что это издание маленького формата, иллюстрации Тони Вульфа достойны больших глянцевых страниц. 


Муж изучает книгу с другом, оба заядлые рыбаки. Вердикт был вынесен, книги хорошие, особенно та, что побольше.


Чем я еще занималась на больничном? Решила перебрать свои запасы рукодельного барахла - вот у меня его сколько! Решила все перебрать, сложить рационально и вообще устроить перепись (в моем случае перефот) имеющейся пряжи. Устала за этим занятием, и поняла что скорее надо ремонтировать нашу темнушку и устраивать там склад.)))


Решила себя опробовать в новом виде вязания. Для меня новом.) Я ни разу не вязала на толстых спицах из толстой пряжи.


Моя первая шапка из объемной пряжи.) Шапка для моей знакомой. Много сделала выводов о вязании таких шапок, но об этом в следующем выпуске.)


Чаще всего я все-таки вышиваю в последнее время.)


У нашего папы День Рождения в последний день зимы (в этом году в предпоследний). Это подарок от Роси.)


Традиционно мы отмечаем Витин праздник на природе. Мы нынче замариновали аж 4 кг крылышек и 2 кг свинины, и все разными способами.) Самый клевый оказался классический - в уксусе и специях.)


Наша развеселая компания.)


Мы с девчонками еще прогулялись по лесу и нарвали багульника. Говорят, что ровно к 8 марта должен распуститься. 


В воскресенье была Масленица у нас в поселке. К сожалению было так холодно, что до конца мероприятия я недотерпела и пошла домой. Потом пришла Варя. Ростик самый упорный дождался таки сожжения.


Не болейте! Всем желаю счастья!

6 комментариев:

  1. Лиза, да уж, рукодельные запасы требуют систематизации и специального хранения;) Я два года назад вроде бы все порасскладывала, но все равно что-то новое появляется.
    Цвет шапки улетный. Готовая выглядит хорошо. С интересном почитаю твои отзывы по работе с толстой пряжей! А по спицам у меня вопрос. Все время кажется, что вот такими толсыми, если они короткие, работать вообще не удобно. Но может как раз наоборот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня. Про спицы, лично мне не хватало все время буквально пары сантиметров на леске, и она так сильно перегибалась. Думаю прослужит она не долго, правда и цена у спиц всего 120 рублей. Сама толщина не играла никакого значения, мне было также удобно как и на тонких. Только пришлось повозиться с определением количества петель.

      Удалить
  2. Лиза, желаю больше не болеть ))) ведь скоро, очень скоро весна. А февраль несмотря на болезни у вас очень классно закончился )))

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденный забор с картинами!!! Органный зал - круто, я несколько раз бывала в соборе на концертах, невероятная акустика. Интересные книжки, я в оригами тоже профан) мужа с днем рождения! Рисунок Роськин отличный, очень понравился)
    Шапка из толстой пряжи красивая!
    Не болейте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя.))) Забор офигенный, я не стала все фотки здесь размещать.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...