вторник, 24 мая 2022 г.

Дневник счастья #2022. 18/52

Всем привет!

Чем дольше световой день, тем насыщенней у меня посты.=))) Столько теперь всего влезает в одну неделю! Скоро лето и надо снова запускать формат 92 дня лета. Как думаете?=)
А пока еще рассказываю про май, а точнее про его первую полноценную неделю.

Решили выбраться в бар с рок-н-рольным уклоном. Прикинули, что последний раз мы были в баре в сентябре 2020 года! За это время наши излюбленные места успели закрыться и открыться под новыми брендами, плюс в городе появились еще барчики поменьше. Вот в один из таких мы и решили наведаться. Бар называется "Johnny Rockets". Небольшой стильный бар с живой музыкой, нам понравилось все: начиная  с уютной камерной атмосферы, приятной ценой алкоголя и меню, и заканчивая живой музыкой, под которую можно потанцевать и подпеть. В конце вечера еще был караоке, но я так и не придумала какую песню спеть. К данному антуражу мои заунывные песни Мельницы и Пелагеи не подходили. Так что дала сама себе задание выучить какую-нибудь драйвовую песню, а лучше несколько.


Себяшка на фоне выступающих, как без нее?)))


Хорошо, когда выходные посреди недели - можно взять детей в погожий денек и пойти на огород.) Мы пришли с целью собрать мусор, который накопился еще с осени, да и просто посидеть на свежем воздухе на своей даче одно удовольствие.
У меня был такой расслабон, что я просто сидела на лавочке отдыхала и ничего не сфотографировала. Только один Рося запечатлелся, как труженик. Кстати, сломал грабли. Хотя больше шороху навела Варвара, она и в домике порядок навела и по огороду всякий мусор насобирала. Как хорошо, когда дети помощники.)))


Фогги научился выкарабкиваться из вольера. Удалось даже немного заснять как он это делает. Видите какая хитрая морда? Догадался, что можно на что-то опереться как на трамплине, и перебирая лапками вытулится через верх, а потом кувырок, и ты на свободе.


Мы же его оставляли в вольере и спокойно могли уйти на три часа между кормежками. Мы решили сразу щенка приучать к тому, что люди с ним будут не круглосуточно, иногда быть ему одному. 
4 мая пошли в поликлинику с детьми, все же болеют, теперь еще и Ростислав к нам с Варюхой присоединился. Оставили Фогги в вольере, как полагается. Хорошо, что закрыли еще и дверь в комнату. Приходим спустя полтора часа, а Фогги спокойно по комнате бегает - выбрался. Пришлось срочно везде по полу расставлять преграды в тех местах, куда ему лезть нельзя - например, под компьютерный стол, там все провода спрятаны. Теперь собакен почувствовал свободу и бесконечно ноет в вольере, если не спит. Так что ореол обитания расширился, а мне геморрой прибавился, но пока только в комнате ходит. В коридор ветеринар нам сказала его не пускать пока, там уличная обувь - он ее оближет, и может заразиться какими-нибудь глистами. Но нет худа без добра, теперь у нас в комнате полы моются два-три раза в сутки, все моют обувь и чаще моют руки, так как грязными руками его тоже не рекомендуют брать.


Меня выписали в больничного, но на работе мне разрешили сидеть дома и работать удаленно, чему я бесконечно рада. У меня прямо мини-отпуск.))) Вечером пошли прогуляться по лесу, давненько в нем не были.


Цветет багульник.


Правда в начале мая у нас было довольно таки холодно, температура выше 10 градусов не поднималась, поэтому я гуляла в теплой куртке.


У нас в Иркутской области чрезвычайное положение по пожарам. И вот это положение пришло к нам в лес.((( На следующий день после прогулки, где мы шли и обсуждали, что лес только-только восстановился после пожара два года назад, как днем мы увидели такое.((( Огонь был сильнейший, прибыло две машины спецтехники, отряд пожарной дружины, волонтеры. Выгорело пол леса, как раз наша прогулочная часть. Кто-то плевать хотел на предупреждение, и пошел жарить шашлыки, ну что за люди! Теперь на своих участках нельзя ничего жечь, даже шашлык в мангале, до прекращения сухой погоды и ветров. Я считаю это правильно, потому что в этот же вечер огонь бушевал с другой стороны Мегета, и подошел вплотную к домам. Не представляю, и не хочу представлять, как это было страшно! Слава Богу, потушили.


Еще немного Фогги. Лазит везде.)))  Пока весь малюсенький - пролезает в любую щелочку.


Решила, что буду фотать его периодически рядом с этим тапком Вариным, для наглядности его роста.) В этом тапке он периодически спит.)))


Поехали с детьми с утра пораньше в кино.) Как раз подгадали, что бы папу со смены перехватить в Ангарске. 


Ангарск с утра такой немноголюдный, не то что Иркутск.) Но это и проблема, так как все открывается после 10. Нам повезло, в торговом центре, где располагается кинотеатр, работала кофейня "Шоколадница". Порадовало то, что оказывается, в ней можно позавтракать свежеприготовленными блюдами. Так что на киносеанс мы пошли сытыми. Думали, что в зале будем одни, но нет пришла еще одна такая же семья ранних птах.)




Хороший фильм про детей. Современные дети приехали отдыхать в Артек, но случайно попали в прошлое. Как раз в тот год, когда в лагере отдыхали их родители. Детям выпал шанс поправить кое-какие семейные дела и окунутся в советский мир детских летних лагерей. Очень много забавных сцен, хороший детский юмор. Дети отлично играли, больше бесили взрослые - Галустян и Елизавета Моряк. Мы с мужем понастальгировали, а дети срочно захотели в лагерь.))) А еще в фильме так красиво показан Крым, и мне захотелось побывать там с утроенной силой.)))

Всем желаю счастья!

14 комментариев:

  1. В праздники Катя тоже посмотрела "Артек", пришла и рассказывала о фильме. А потом вспомнила, что мы были рядом с Артеком и горой Аю-Даг, когда в Крыму отдыхали в прошлом году. Мне показалось, что это было так давно, очень скучаю по Ялте, два года подряд летала на отдых, а в этом году аэропорт Симферополя закрыт и весенний отдых можно сказать пропал, я даже раньше на неделю вышла работать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну елки-палки, жалко что отпуск обломался. Очень красивые места там, залюбовалась аж, когда фильм смотрела. Спасибо, Таня.

      Удалить
  2. А щеночек растет, уже округлился колобочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Растет, как на дрожжах. Это я его после кормежки сфоткала, он когда поест сразу раздувается как колобок, а уже через три часа у него бока висят и снова худой.)))

      Удалить
  3. Ой, пожары - это так страшно. Кто-то по глупости решил "отдохнуть", а расплачивается природа, столько лет теперь нужно, чтоб восстановилось всё опять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, и не говори! Я против такого "отдыха", чтобы потом без леса совсем остаться. Я как представлю себе, что вместо леса перед окнами будет пожарище или не дай Бог еще один жилой массив, так сразу печально становится.

      Удалить
  4. Классная неделя :) Пёса ваш наиочаровательнейший :))) А пожары.... это очень страшно...

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Фогги ваш - милота невообразмая!!!! Желаю вашей семье только счастья с этим малышом. Кличка классная, про морлочку молчу, прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, хорошие у тебя новости.
    Фогги такой забавный малыш.
    Хорошо, что пожар потушили.

    ОтветитьУдалить
  7. О, у нас этот фильм собирались показывать на большом экране в зелёном театре в парке, но мы туда не скоро попадём, так как сеансы с 21.00 - лето, светло. Надо дома посмотреть с детьми!
    Ох, как непросто с маленькой собачкой, сложнее, чем с младенцем😅 ржу над фото с тапком😂 как он там спит, по виду размером с тапок и есть или распластался?))
    Фогги еще ничего не грызёт или мелкий для этого ? Гулять с ним, получается, пока нельзя?
    Какая жуть с пожарами😱 да, люди ни о чем не думают(( мало того, что мусорят как последние свиньи в лесу, но беспечно разводить костры в такую погоду... натуральное преступление 😱

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя. Да, с ним еще нельзя гулять, пока не сделаешь обязательных 2 прививки. Поэтому у него избыток энергии, и он мешает спать. В тапке он спит смешно, залазит в него мордой, а попа снаружи лежит.) Мы стараемся следить чтобы он ничего не грыз, что нельзя. Поэтому у него много собачьих игрушек везде набросано, плюс всякие магазинские грызунки-косточки. Правда один раз он отгрыз кусочек плинтуса и отодрал обои в коридоре, но мы его сразу от этого отучили путем опрыскивания с пульверизатора. Отлично закрепляет навык нельзя и плюс для щенка ты остаешься хорошим хозяином несущим добро.)))
      С пожарами все очень плохо у нас. Ветренно и сухо, и глупые люди, просто комбо, блин.(

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...