вторник, 17 мая 2022 г.

Фогги

 Всем привет!

Рада представить вам нашего нового члена семьи.)


Мы завели собаку! Назвали Фогги. Порода - французский бульдог.

Первое знакомство

Рося показывает маленькому Фогги его прайд.)))


А теперь как это было.) Как только переехали в нашу квартиру мы сразу стали задумываться о собаченьке. Но решиться никак не могли. Во первых - у Вари и Вити аллергия, во вторых - собака это большой ограничитель в плане путешествий, а мы любим путешествия и в планах была даже заграница, в третьих - не было средств, так как нормальная породистая собачка стоит денег. Плюс мы хотели с Витей всегда французика, и нас активно отговаривали, мол собака болезненная, нахлебаетесь ветеринарки. Но в  марте месяце мы поняли, что как то совсем грустно без собаки, Витя уже готов был решиться на любую, даже с питомника. Мы взвесили все за и против, поняли что за границу теперь не известно когда, а путешествовать по родному краю можно и с собакой, деньги есть, ветеринар теперь в Мегете тоже есть. Плюс дети уже подросли, и будут помогать гулять с собакой, впрочем детей мы особо заставлять не будем, все-таки это наше баловство.) 

Первое кормление щенка на новом месте.)

Полезли мы штудировать Авито на предмет щенков в Иркутске и Ангарске. Нашлось всего пара предложений, но за баснословные деньги 30-50 тыс. и это без родословной! Мы же определили бюджет до 25, и можно без родословной. Еще одна особенность, в Иркутске в основном были предложения о продаже уже достаточно взрослых щенят 8-10 месяцев. Т.е. люди уже поигрались и решили избавиться, иначе я этого не могу расценить. Но 8 месяцев это уже сформированный характер и привычки, а хотелось бы щенка с нуля.) Мы решили немного расширить ареал поисков и наткнулись на объявление в Улан-Удэ. У девушки-заводчицы только только родились щеночки (18 марта) и она их продавала за 17 тыс. Мы сразу позвонили, оказалось что уже осталось двое, один мальчик и одна девочка. Мы единогласно выбрали мальчика. Но на этом счастье не закончилась, всего за тысячу плюсом, девушка Оля нам привезет щенка на дом, так как собирается ехать в Иркутск. Это ли не счастье? В общем, 21 марта мы внесли предоплату за нашего Фогги и стали ждать.)


Ровно через месяц 18 апреля нам его привезли! Рановато конечно для щеночка разлучаться с мамой, но что поделать. На первых порах поселили его в ящик для игрушек. Говорю детям: "Выделите для Фогги игрушки". Знаете что они выделили - мою вязанную овцу, свои зажилили.) Зато Фогги с ней хорошо засыпает, она шерстяная и теплая, и еще у нее есть лапки, которые он посасывает и погрызывает. 
Мы сразу показали малыша ветеринару, так как начитавшись про размеры щенков в месяц, мне он казался совсем маленьким. Ветеринар меня успокоила, что все нормально, видимо он просто будет не крупным, так как и родители у него не крупные. Главное, чтобы был бодрым и веселым, хорошо кушал и какал.) Про кормежку мы тоже сразу все расспросили и решили кормить натуральным кормом, а не сухим. Так что теперь я варю супчики и кашки каждый день. Причем супчики на филе говядины - все лучшее детям.)))
Еще до приезда Фогги мы заказали вольер, потому что щенок настолько маленький, что мы боялись что он куда-нибудь залезет, а мы его потом не найдем или наступим ночью. Да и оставлять его одного, пока он мелкий лучше в вольере, все равно есть такие промежутки времени, что дома совсем никого нет. Вольер очень удобный, заказывали на Wb, потом его можно превратить в стеллаж (и он поедет жить на дачу).


Квартирка Фогги. Такой малюсенький еще.) 


Теперь в блоге будет частенько на собачью тему, готовьтесь.)))

16 комментариев:

  1. Лиза, какой милый маленький Фогги! Наверное любимец всей семьи. Это очень ответственный шаг, но радости от общения будет конечно больше. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Еще какой любимец.))) Уже даже начинает пользоваться своим привилегированным положением, маленький умник.

      Удалить
  2. Какая радость всей семье, Лиза! Ему у вас будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой кроха! Поздравляю с новым членом семьи!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, какой лапушка! Поздравляю! Представляю, сколько радости принесло в дом такое крошечное существо :))) Я только рада буду новым фотографиям :)

    ОтветитьУдалить
  5. А-а-а-а-а, какая собака!!! Желаю Фогги отличного аппетита и крепкого здоровья и, Лиза, ждем новые фото малыша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Фоток будет хоть завались.))) Мне кажется мы только его и снимаем теперь.)

      Удалить
  6. Ой, это же игрушечка, а не живое существо:))) Такой мимимишный:)) Поздравляю, Лиза, всех вас с новым членом семьи! Молодцы, что осуществили мечту - и как раз все звезды сошлись, чтобы это получилось так удачно:)))
    Круто, что вольер можно превратить потом в стеллаж, очень удобно.
    А почему Фогги? Я даже погуглила, вышло "герой Marvel" -отсюда ноги растут?:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мимишный не то слово, как бы его не забаловать.))) Не совсем оттуда, но в Марвеле Фогги, это верный помощник. Это имя муж придумал в память о своем друге.

      Удалить
  7. Поздравляю с новым членом семьи! Чудо и милашка :)

    ОтветитьУдалить
  8. Какой хорошенький! Поздравляю с пополнением)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...