пятница, 27 мая 2022 г.

Дневник счастья #2022. 19/52 (вторая половина)

 Всем привет.

Продолжу свой рассказ, начало тут.

Ходили с мужем вечером до дачи, прикинут фронт работ. Фронт огромен.))) Решили все перепахать, и по свежевспаханному уже садить.


Так как шашлыки из-за пожаров жарить нельзя, решили приготовить шашлыки дома в духовке. Но не просто шашлык из свинины, а еще и со свежими шампиньонами.


Получилось невероятно вкусно! Мясо напиталось ароматом грибов, а грибы ароматом мяса. Все конечно ужарилось, но при этом было сочным. Тремя такими шпажками можно наестся до отвала.))) Простой и быстрый ужин, если мясо уже размороженное.


Состоялось первое мытье Фогги. Мокрыми были все.) Фогги оказывается не любит воду, пытался улизнуть из ванны, а потом щемился от душа. Говорят, что французские бульдоги не умеют плавать, летом проверим.)


Фогги растет с космической скоростью, уже поперек лежанки занимает ее всю.


В субботу Варя снова ездила на конкурс по фортепиано "КИТ". Мы впервые играли на сцене Музыкальной школы №2. Я и сама была в ней впервые. 


Сцена и зал были удивительно маленькими, даже как-то не привычно. Варя сыграла хорошо, практически без ошибок. Волновались только я и Татьяна Александровна, ведь Варя после больничного и занималась она дома самостоятельно, перед конкурсом только одно занятие было. Дожидаться результатов мы не стали, так как надо было оставаться до 9 вечера, поэтому я попросила сестру на машине забрать грамоты и награды, если будут.


Какого же было наше удивление и восторг - Варя получила лауреата I степени! Она сама шла к этому результату, сама готовилась. Варя, как узнала, расплакалась. Переживала, хотя виду совершенно не подавала до этого. 


Но это еще не все оказалось. Варе еще вручили медаль и диплом, и Татьяне Александровне тоже. На таких радостях, ТА предложила везти Варю на международный конкурс в Сочи, где проходит более серьезный этап. Так что к осени копим деньги.) Варя сказала, что будет заниматься все лето, и откуда у нее такое рвение проснулось, чудеса.)))


Другой наш ученик.))) Играет и страдает, что должен репетировать, а хочется на улице бегать. Эх, Роське бы еще побольше увлеченности в музыку, и совсем все хорошо было бы. Пока что выезжает на своем хорошем слухе и памяти.


Тем временем к нам резко пришла весна. Впрочем, мы к этому привычные. За ночь расцветает все.)


В этом году я радуюсь весне и зеленому цвету как никогда.) После болезни вид зелени меня необыкновенно бодрит. 


Поэтому я отправилась на дачу в первый погожий денек. Надо было подготовить территорию к вспашке трактором. На даче меня ожидал сюрприз -  соседи сделали калитку между нашими участками, а то мы постоянно двпшкой прикрывали дыру в заборе, чтобы собаки наши не бегали на чужой двор. Под нашими собаками я подразумеваю пока что собак друзей, которые к нам регулярно приходят. Но скоро будет уже Фогги здесь бегать.)))


Итак, клубника, точнее виктория. Ее я посадила прошлой осенью и она прекрасно перезимовала. Я решила постелить спанбонд и как-то поярче обозначить грядки, чтобы на них не наехал трактор.


Вот что у меня получилось. Междурядье я пока прикрыла остатками обоев, чтобы меньше сорняков росло, потом надо будет что-то придумывать. Вот эти пластиковые плашки я хочу все-таки зарыть, в качестве бортиков для грядок. Пока просто так их положила.


Мне нравится как аккуратно смотрится клубника. Надо детям дать задание больше камней натаскать, чтобы по периметру спанбонд обложить, тогда ваще красота будет.))))


После трудового дня, я пошла немного посидеть в домике и разложить семена, которые накупила в припадке хомякоза еще в прошлом году. Мда, садить не пересадить.)

Всем желаю счастья!!!

6 комментариев:

  1. Поздравляю Варю с победой! Как это здорово, что вы начинаете готовиться к Сочи!
    Фогги растет с космической скоростью, это точно.
    Дачные дела идут и это хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Варя молодец! Поздравляю. Щеночек толстопузиком стал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не говори, когда поест сразу такое пузико большое, через три часа уже снова нормальная собака.)))

      Удалить
  3. Какая Варюха молодчина, целеустремлённая девочка! Сочи, с ума сойти, другой конец страны))) о, на даче работы полным ходом, с интересом буду наблюдать, что вы будете растить и придумывать на участке ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя.) Дочка не устает поражать нас самих.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...