четверг, 2 марта 2023 г.

Весенний декор планы

 Всем привет!

У Лены Xelena Crochets новый проект - Весенний декор. И не просто проект, а творческий с уклоном в интерьер и окружающую атмосферу. Это мне прям так сейчас в тему! Я непременно буду участвовать, а для пущей эффективности сразу напишу себе план. В Блогмасе-2022 план мне очень даже помог, хоть я и не выполнила его на все 100%, зато сделала даже больше, чем по чесноку от себя ожидала и все что я сделала неимоверно меня порадовало.

Цветочное.

1. Сходить в лес, срезать ветки багульника и поставить их вводу, что б зацвели.)

2. Хочу гиацинт! Люблю их с детства, раньше мама обязательно один да выращивала к 8 марта, но почему-то с детства эта возня мне внушала дикие трудности. Сейчас я уже меньше всего этого сажальческого боюсь, даже интересно.) Так как с полноценным выращиванием я явно опоздала, то хочу попробовать найти уже полураспустившийся цветок.


3. В этом году хочу попробовать самой что-то вырастить из рассады, лето у нас очень маленькое растения просто не успевают вырасти. Я уже навыписывала себе всякой информации, даже составила табличку посадок растений на рассаду. Надо теперь из обширного списка оставить то, что я сильно хочу, а то список-то полкилометровый, а подоконник всего один и маленький. 
Еще хочу наконец-то начать сажать многолетники, и посмотреть что будет, а то меня только пугают ими. Вообще интересно пронаблюдать приживутся или нет, поэкспериментировать. В планах сажать на огороде маленькими группками и зорко за ними следить.)
Список пока следующий: люпин, гвоздика турецкая, лобелия, алиссум, бархатцы, календула, мшанка.

Интерьерное.

1) Дорожка на стол крючком в качестве весенней скатерти. Пряжа есть, надо будет докупить совсем чуть-чуть.


2) Салфетка для комода крючком. Надо прошерстить запасы пряжи.)


3. Детям связать наволочки на подушки, минимум 2 шт. Пряжа из закромов.)


Хозяйственно-бытовое

1) Повешать на кухню картину - уж сто лет она стоит на пианино и периодически за него падает. Я все откладывала, мол вот обои поклеим и тогда... Повесим картину, глядишь и ремонт быстрее сделаем.))) Заодно и картину толком покажу - это которая с сиренью.


Пасхальное

1) Поэкспериментировать с покраской яиц. (Пасха 16 апреля)


Основное все написала.) Правда, я не сомневаюсь, что что-то еще выползет из старых хотелок. Когда дети были маленькие мы очень активно украшали к Пасхе дом, делали много поделок, а теперь уже не так. Но мало ли, вдруг дети сами чего-то попросят.)

10 комментариев:

  1. Хороший план, спасибо :) А то я про рассаду перца вообще забыла :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, отличный план на весну! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный план, Лиза. Самое главное- начать..

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный план на весну. Многолетников боятся не стоит. Большинство из них малоуходны и не требуют каких-то плясок с бубнами. Нужно просто выбирать растения согласно вашей зоне морозоустойчивости, чтобы они хорошо переносили ваши морозы без укрытия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена. У меня главная проблема, что я не знаю куда их приткнуть, чтобы потом не пришлось перемещать, у нас все еще такое зыбкое.)

      Удалить
  5. Замечательные планы! Меня тоже захватила идея весеннего декора, все-таки хорошо, что Лена нам устраивает движуху в блогах:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...