воскресенье, 19 марта 2023 г.

Дневник Счастья #2023. 9/52

Всем привет!

Последние денечки февраля выдались необычайно теплыми, что мне даже захотелось с утра пройтись до работы пешком. Заодно полюбовалась рассветом над Ангарой.)


На набережной много снега, потому что у нас продолжаются снегопады. Много снега в этом году, давненько прям столько не было.


Мы балуемся блюдами из лаваша. Интересная пицца на лаваше, готовится мгновенно. Берем лист лаваша, на него сыпем сыр, кладем сверху второй, и уже сверху быстро мажем томатной пастой и выкладываем начинку. Крышку можно не закрывать, все прекрасно пропекается. Ждем пока верхний сыр не растает и можно снимать. Благодаря сыру между слоями лаваша, основа склеивается и становится прочной. За сорок минут у нас получилось 10 пицц размером с маленькую плоскую тарелку, хватило и на ужин и на завтрак.) Думаю такое блюдо отлично зайдет на детской вечеринке.


У нашего Любимого папы был день рождения.) Мы ему подарили настольную игру "Звездные империи". Теперь режемся в нее всей семьей, очень удачная игра оказалась. Прежде чем покупать игру мы посмотрели видео-обзор на настольные игры. Чего только сейчас нет! И ценники на игры в основном заоблачные. Из более-менее бюджетных присмотрели вот эту, и еще парочку. Но скопом решили все не покупать, а то когда много всего в итоге в мало что играется.) Про игры обязательно сделаю пост, он еще в процессе.)


Началась череда 8-мартовских выступлений. Варя ездила с гастролями на Птицефабрику, они всегда женщин концертом поздравляют помимо прочего и это, как мне кажется, очень женщинам приятно.) На этот раз Варя пела.)


В субботу мы с детьми ездили навещать прабабушку и заодно сделали доброе дело - поклеили ей обои на кухне. 
Небольшая предыстория.) В ноябре мы устроили у бабушки грандиозную уборку с привлечением клининговой службы, прохимчистили ей мебель, ковры и всю-всю одежду с постельным бельем отдали в прачечную. Потравили тараканов, которые лезли и лезли от соседей. Пришлось отрывать обои на кухне, так как они там просто сползли от тараканьей отравы. Плюс еще Витя сделал небольшой ремонт в коридоре. Бедная бабушка целую неделю жила у родственников пока длилась эта эпопея. 


И вот наконец-то у нас появилось время съездить и поклеить обои на кухне. Только зря я выбрала обои с геометрическим узором, ну да что уж теперь. Мы посовещались с бабушкой и решили не тратить время и силы на подбор и состыковывание рисунка. Кстати, клеили мы с Варюшей вдвоем, она у меня отличная помощница! Ростислав же выполнял наши мелкие поручения, бегал на мусорку и в магазин, и главное - развлекал бабулю.) Но он у нас тоже сидеть без дела не может, поэтому настроил все часы на правильное время и попытался починить расшатанный стул, но инструментов не нашлось к сожалению. В следующий раз приедем и стулья все починим.))) Потихоньку и в комнате обои поменяем.)


В воскресенье выдалась прекрасная погода, поэтому мы пошли на длинную прогулку в лес с Фогги.


Так солнечно и радостно в лесу! Мы думали, что народу будет полон лес, а в итоге бродили одни. С нашим лесом не угадаешь, то толпы народа в будний день, то никого в воскресенье, хотя погода самая что ни на есть для шашлыков.)


Снег уже весь блестит и покрыт тонкой корочкой подтаявшего наста. А под настом снег рыхлый-рыхлый, совсем весенний.) У кого-то весенние цветы, а у нас весенний снег.)))


Фогги прыгал по сугробам в свое удовольствие. Тут как раз момент, когда он устал прыгать и встал отдохнуть.) Такой забавный.)


Отдохнул и дальше в сугроб.)))


Небо уже такое красивое, почти весеннее.) В этом году почему-то мне очень хочется весны и даже лета, хотя обычно я их не сильно люблю. Но все меняется.)))


Найдите Фогги.)


Посмотрите только на его морду.) Так и хочется сказать Там-Там-Тааааа. Что-то явно задумал.)))


Всем желаю счастья!

4 комментария:

  1. Лиза, я с интересом прочитала про ваши мартовские денечки. Молодцы, что бабушке помогаете.

    ОтветитьУдалить
  2. В фото столько солнца появилось. Молодцы, что помогаете бабуле.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...