пятница, 24 марта 2023 г.

Топ лапша "Бирюзовый полосатик"

Всем привет!

Я довязала топ для Варюши! К отъезду в Сочи успела.) 

На фотографии интересный эффект получился от зеркала, как будто затемненный квадрат за Варей.) Мне очень нравится, как Варя получается на фотографиях особенно когда специально не позирует. 


Этот топ связан из распущенного моего давнего-предавнего недовяза. Упоминание о нем я нашла только здесь. А вообще проект тянулся  с 15 года, представляете. И лежал вот в таком виде, аж 8 лет!


Теперь, к счастью, все завершилось.) Пряжа пригодилась, и у Вари новый топ, который со спины тоже ничего.)


С горловиной я конечно промахнулась. Моя слабая сторона, надо учиться их делать. В одетом виде вроде ничего так смотрится. Но чаще всего кофточка сползает немного вверх, и выглядит как на первом фото. Как говорит Варя, под горло, но не давит.


В разложенном виде горловина выглядит ужасно.( Надо найти хороший проект на круговых спицах чтобы отточить этот момент. Надо такие вещи начинать вязать с горловины все же, так намного симпатичнее получается, чем снизу. Ну да ладно, клиент доволен, а мне есть куда стремиться.)


Скрасим впечатление техническими характеристиками - пряжа Alize Diva 100% микрофибра акрил, 100 гр/350 м, спицы круговые №2. На таких тонких спицах вязала впервые, пришлось специально заказывать. Работа кропотливая, потому что много петель на очень тонких спицах, но знаете что, такой проект - это самый релакс после рабочего дня под сериал или музыку, смотреть на спицы не надо, оно само вяжется. Надо срочно купить пряжу Варе на водолазку.) 


Варя носит этот топ именно так - заправленным в штаны.)



6 комментариев:

  1. Как Варя выросла! Помню ее совсем крошкой. Хорошая кофточка.

    ОтветитьУдалить
  2. Варя такая большая стала и красавица! Отличный топ, Лиза. А горловина пусть такая будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Пускай уже будет.) Но все равно хочется научиться делать красиво.)

      Удалить
  3. Очень взрослой выглядит Варя- не по годам:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...