четверг, 30 марта 2023 г.

Варя - лауреат 1 степени!

 Всем привет!

Не могу терпеть, хвастаюсь! Расскажу о самом выступлении, немного сумбурно, эмоции еще зашкаливают.)

Вчера наша Варвара великолепно отыграла на международном фестивале "Музыка ветра" в Сочи. Мы смогли оперативно получать вести с полей благодаря моей читательнице Татьяне! Таня пришла на конкурс послушать Варю, записала нам видео и подробно описывала происходящее, за что ей огромное спасибо! А то мы у себя в Иркутске были в неведении и находились в предынфарктном состоянии от волнения за нашу девочку. 

Волновались мы не на пустом месте, а из-за того, что Варя 5 дней ехала в поезде, не играла, а потом приехала на фестиваль и до самого последнего дня не могла поиграть на живом инструменте. Еще на кануне выступления кто-то сказал дочке, что инструмент - это электронное пианино и она совсем приуныла. Неужели, говорит, я ехала в Сочи чтобы сыграть на синтезаторе, и голос такой печальный. На что мы с папой ей сказали, что и на синтезаторе можно сыграть чтобы все упали.) Забегая вперед, зря она так переживала, был хороший электронный камерный рояль, это она просто привыкла на конкурсах за кашалотами сидеть.)))

Вот такие были у ребенка репетиции. Но для пианистов нормально играть на столе или вообще на коленке, музыка должна быть в голове.) Наша великолепная Татьяна Александровна сказала Варе представить, что она играет на белом рояле.)

Как хорошо, что в Сочи живет Таня! Таня нам все-все пересказывала что происходило на сцене, как Варю хвалят на предконцертной репетиции, как Варя ушла наряжаться, сколько минут до начала. А еще Таня подарила Варюше цветы и игрушку. Варя была бесконечно счастлива, хвасталась вечером подарками больше, чем наградой.))) У нас еще в Сочи в это время отдыхала моя мама, и тоже пришла на Варин концерт и вообще была весь день с ними, до самого награждения, но в самый ответственный момент у нее что-то произошло с телефоном. Так что Таня нас здорово выручила.) Наша девочка была с самой большой группой поддержки.)))

В конце видео наша Варя пошла принимать цветы от Тани.) Прям как звезда.)))

Вечером репортаж уже вела бабушка.) Рассказала свои впечатления от всего фестиваля, какие города принимали участие, кто и с чем выступал. Инструменталистов было очень мало, в основном были вокалисты и хореография. Но у нас была вторая смена фестиваля, возможно инструменталисты все отыграли накануне. В любом случае жюри оценивает всех индивидуально и между собой не сравнивает. Жюри присуждают баллы за артистизм, музыкальность, технику и прочее, и по сумме баллов выносит свой вердикт. В этом фестивале, чтобы стать лауреатом первой степени надо набрать от 9 до 9,9 баллов. И Варюше это удалось!👏👏👏 

Браво, дочка, мы гордимся тобой!!!

Теперь с чувством выполненного долго можно наслаждаться Сочи.)))


Как нам сказали, лауреаты 1 степени приглашаются на финальный конкурс в Санкт-Петербург или в Москву. Загадывать не буду, но может быть...

25 комментариев:

  1. Лиза! Очень за вас рада!! Награда безусловно заслуженная!!!! Браво!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Порадуюсь с вами:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Какая же Варюша молодец!!! Передавай ей поздравления и восторги! Как вы все, должно быть, ею гордитесь🥰
    Вообще уровень напряжения должен зашкаливать - длительное путешествие, без семьи, не порепетировать😱 Варя справилась на 200%!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Для всех было шоком, что она так здорово собралась. Татьяна Александровна сказала, что на обсуждении жюри сказали, что к этой девочке вопросов нет.)))

      Удалить
  4. Ну как же здорово! Сижу и улыбаюсь до ушей, рада за Варю!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю всю семью и Варю отдельно! Это не только победа музыканта, но и такой классный шаг к взрослению - сама замечательно справилась!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, как же это здорово!
    И вы молодцы, что уже столько лет её ведёте по этой дороге и поддерживаете! А про Варю, так и слов у меня нет...Как пять дней на поезде?? Одна??!! Сколько ей лет?? Это уже совсем взрослый шаг! Да ещё и лауреатом стала! У меня просто сплошной восторг!
    Пусть у неё и дальше всё так же хорошо складывается. Ваши совместные усилия оправдываются и это замечательно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо.))) Не одна, они как раз очень большим составом ездили. С нашей школы еще 24 ребенка поехали на фестиваль, только все хореографы, а она одна музыкант. Ей было сложнее, конечно.)

      Удалить
  7. Как здорово! Поздравляю Варю!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лиза, поздравляю Варю с заслуженной наградой !!!

    ОтветитьУдалить
  9. Варя - лауреат 1 степени! Как же это круто! Поздравляю!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая чудесная новость! Варя большая умничка! Выступить столь отменно само по себе достойно аплодисментов, а еще в чужом городе! Поздравляю всю семью! И представляю как вы все гордитесь Варюшей. Лиза, а Таня Баринова?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Таня Баринова это моя читательница, только у нее самой блога нет. Мы с ней дружим по переписке.)

      Удалить
    2. забавно:))) Хоть бы слово сказала! В смысле Таня, а не ты...

      Удалить
  11. Лиза, очень за вас рада! Поздравляю дочку - умница с большой буквы! Мои племянники тоже выезжали на музыкальные конкурсы, последний раз в Крыму были. Тоже с наградами всегда. Знаю, какой это труд для детей и волнения. И пианино у них дома как раз .... цифровое. Белое :))). Жаль, что старший ушел из музыки. Желаю, чтобы у Вари все складывалось наилучшим образом, море поклонников и наград! И как хорошо, что есть такие друзья, как Таня :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа.) Ого, в Крыму! Им должно быть тоже все очень понравилось.) У цифрового пианино свои особенности, и после обычного к нему так быстро не привыкнешь.

      Удалить
  12. Поздравляю! Круть! Молодцааааа!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...