вторник, 21 октября 2014 г.

Корона на девичник

    У нас радостное событие было недавно, двое наших друзей поженились.) Это так классно, когда друзья жениха и невесты - это одно целое.) 
   Поэтому творческое русло повернулось в сторону свадьбы. А что происходит перед свадьбой? Правильно - девичник и мальчишник. Расскажу про девичник.)
    На девичник не принято дарить каких-то дорогих подарков, а вот что-нибудь символическое подарить можно. Поэтому, я решила подарить скромный такой подарок - корону.)


    Связала ее буквально за несколько часов перед самим девичником, хотя идею вынашивала давно. 
    Для короны нужны такие материалы: ободок (стырила у дочки), пряжа, кружево, фетр в цвет, и нитки в цвет кружева и фетра. Если будут желающие, сделаю МК.) Потому что дочь требует себе корону тоже, так что все равно делать.)


   А корона носит символическое значение и домашне-прикладную функцию. Забываешь, что ты принцесса - одеваешь корону и все, с чистой совестью отбрасываешь все дела и занимаешься только своей коронованной особой.) Так я на девичнике и сказала. на что все дружно покивали головами, и захотели себе по такой короне.))))
    Корона на модели. Из рук которой, я ее еле вырвала. 
   

   Мы гуляли в ресторане, и наша невеста так и разгуливала в короне.) Почему корона красного цвета? Потому, что свадьба была бело-красная. 


    А еще мы на девичнике играли в игры на свадебную тематику и гадали. Гадали мы по народным обычаям. Мы с дочкой нарезали маленькие бумажки и на каждой написали предсказание, были такие: выйдешь замуж, родишь ребеночка, получишь машину, получишь квартиру, поедешь в путешествие, будешь богатой, будешь счастливой в браке, получишь большой подарок, ну и в таком духе.) Эти бумажки мы положили в крупу. И нужно было вытянуть из крупы свое предсказание. В старину гадали точно так же, только вместо бумажек были символичные вещи. Еще одно гадание было на будущих детей. Нужно было через голову бросить кружку, на сколько частей та разобьется, столько детей и будет. Тут, я конечно беспокоилась, что кружка разобьется на миллион осколков. Нет вполне на нормальное количество разбилась.) А если кружка не разбивается - будет один ребенок.
  
  Вот такие дела.) Улыбайтесь и будьте счастливы.)


10 комментариев:

  1. Какая прелесть! На НГ мелкой хочу так шляпку сделать, а с короной классная придумка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Шляпа тоже будет замечательно смотреться, маленькая слегка набок.)))

      Удалить
  2. Лиза, корона очень нужная в хозяйстве вещь, поняла я, после прочтения Вашего поста!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говорите.))) Просто необходимая!

      Удалить
    2. необходимая! я вот тоже думаю, как мы раньше-то без корон жили! Срочно все себе по короне сделали.)))

      Удалить
  3. Ха-ха, тоже такую корону хочу, по выходным буду одевать и говорить своим: не царское это дело за вами прислуживать уж извольте.))) Отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это очень полезная практика, я считаю, одевать корону. Сразу отношение к себе меняется.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...