пятница, 29 мая 2015 г.

Тематические занятия. Буква С. Часть 2.

   Не всё мы сделали, что я задумывала. То настроения у детей не было, то времени, то гуляли. Думаю, пора некоторые занятия переносить на улицу.)))

1) Занятие на закрепление написания буквы С.  Нужно обвести узоры в виде буквы С.


    Варя задание выполнила, а вот Ростик просто раскрасил. Зато прогресс в раскрашивании у сына очень заметен, он теперь практически не выходит за границы.=)



2) Любимое занятие - паззл буква С. Дети его складывают раз пять точно, я каждый раз раздаю им разные картинки.



3) Лото на букву С. Сначала показываем картинки и называем их, ищем одинаковые.



Потом раскладываем лото.



4) Знакомимся с игрушками из фетра на букву С. Раскладываем их на нужные картинки.



5) Потом мы решили сыграть в волшебный мешочек.))) Дети вытаскивали игрушки, называли их, и говорили с какой буквы они начинаются.



6) Найди и закрась букву С. Это задание мы делали в первые. Но как не странно оба ребенка справились с ним. Правда Роська дорисовывал его в течении нескольких дней.) Ни одно задание у нас не пропадает, пока Варюша в садике, Роська доделывает и раскрашивает задания, которые остались недоделанными.)



А пока дочь занимается, сын придумал себе игру сам.)))



7) Учим слоги на букву С. Варя очень любит эти задания. Я уже чувствую, что Варя улавливает закономерности.))) Но, Варя пока сильно не просит учиться читать, а я и не настаиваю. Очень ей нравится вписывать пропущенные буквы. 



8) Раскрашиваем большие и маленькие буквы С. Ими мы уже занимались, но решили закрепить.)))



9) Читали рассказ по картинкам. Сначала я прочитала небольшой рассказик, а потом дети по картинкам его пересказывали. Задание им очень понравилось.)



   Еще мы слушали песенки с буквой С.  Повторяли за мной чистоговорки. И даже попытались выучить скороговорку, но пока еще дети путаются.)))

Участвую в галереях:   Детская галерея: Май"Азбука с мамой".

4 комментария:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...