пятница, 9 октября 2015 г.

Жизнь полная счастья 36/54

  1) Сначала сводка погоды.))) Погода у нас за прошлую неделю менялась без счету раз, причем её кидало из стороны в сторону. Сначала было морозно и наши цветы во дворе просто обалдели от него.) Еще фотографии этой красоты здесь.


   Потом два дня валил снег. Я, к сожалению, не сфотографировала огромные сугробы и шапки снега на соснах. Но, немножко живой зимы на зеленых листьях есть.)))



   Довольные дети, отвыкшие от снега, носились по сугробам после садика.)))



   Так же резко как пришел снег, началась жара +19. И лично я ходила в футболке по улице.) Образовалось огромное количество луж, после снега то.))) И резко все-все деревья стали желтые. Начался листопад.)))





   Вот такие у нас погодные метания.))) Это ли не счастье наблюдать и замечать такую красоту вокруг?=)

2) Мой огородик как-то подзачах.(((( Единственное что хорошо колосится - это овес. Я его решила посадить, а не проращивать. Ради эксперимента посадила чуть-чуть. А он как заколосился.)))


Долго я искала информацию. можно ли его всё-таки есть людям или нет, я вроде нашла утвердительный ответ, и решила попробовать. На вкус зелень овса, похожа на овсяную кашу, только сочнее и пахнет травкой обыкновенной.



   Приготовили салат с добавлением овсяной зелени.



   И просто бутерброды. Мне очень понравилось.) Теперь думаю посадить побольше. Главное, что после того как я срезала побеги, буквально через неделю из тех же семян уже вырос новый урожай.



 3) Из рукодельного.) На самом деле дел очень много.=) А когда их мало? Очень много процессов. Самый важный на этой неделе был - вязание шапки для мужа. Её я уже довязала, скоро покажу. А это процесс вязания, плюс наш Тони, который всегда лежит на моих мотках.)



4) Неделя выдалась очень богатая на занятия, чему я очень рада.)



Всем желаю счастья!

12 комментариев:

  1. Как необычно,жара после сугробов!
    Мне бы в голову не пришло,что зелень овса можно есть. Выращиваем его регулярно, для красоты. Надо будет пожевать листик -)

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, снег уже был! Погода сошла с ума, это точно.
    Интересная идея с овсом, это наверно полезно очень. Эх, подоконник бы мне)

    ОтветитьУдалить
  3. А я овес для Танюшки выращиваю, он очень быстро растет. Не знала, что его еще и есть можно:)

    ОтветитьУдалить
  4. Уникальные погодные явления))) Ох, Лиза, ты меня все время вдохновляешь, после твоих огородов на подоконнике тоже захотела попробовать, уже семена купила)))А про овес, так почему бы и нет - одуванчики же можно есть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Очень много травы вокруг нас можно употреблять в пищу на самом деле, просто это уже давно забытые травы, например подорожник, лебеда, тот же одуванчик. Еще клевер можно кушать.) Но, это уже следующей весной всё.))) Огородик мой как-то не сильно идет в рост, но я не сдаюсь.))) Спасибо.)

      Удалить
  5. Красивые фото))) Бутерброды очень аппетитные!
    У нас тоже сегодня снег валит и по прогнозу еще 3 дня идти будет))) А дети радуются)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да уж, погода просто сходит с ума:))) Про овес так интересно, трава со вкусом овсяной каши, не представляю! А выглядит он очень аппетитно:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...