среда, 4 октября 2017 г.

Осенний марафон (поделка)

Всем привет!=) Хочу рассказать о том, как мы делали большую осеннюю поделку в рамках Осеннего марафона. Спонсоры марафона: издательство "Альпина"интернет-магазин "Жили-были"
Когда мы пришли с нашей Осенней Прогулки, то сразу садиться за поделку нам было некогда. Поэтому я весь собранный материал попросту запихнула в холодильник.) И пролежал он, ожидая своего часа, примерно 2 дня. Мы были приятно удивлены, практически все листочки остались свежими, не засохли.


Дети преступили к творческому процессу.) Мы решили сделать осеннюю инсталляцию. Для этого нам потребовалась половина обувной коробки и наши природные материалы. Все материалы мы положили просто так, без клея. 


По нашей задумке с деревьев, которые мы обозначили веточками, уже облетела листва, и лежит теперь она под ногами. Собтвенно, такую осень мы и застали на нашей прогулке. Веточки отлично втыкаются в мох и хорошо держаться.


Теперь нужно наш осенний лес населить жителями. дети решили этих жителей слепить из пластилина с участием шишек.)


Первые жители отправились на нашу полянку.)


Гномик Бен был уже слеплен Варварой давно и стоял на полке. Дети решили, что он будет главным персонажем и поселили его в лесу. Кстати, собака принадлежит Бену.)




Дети по очереди подходили к нашей полянке и добавляли новых обитателей. Я иногда не успевала идентифицировать кто что слепил.)))


Обязательным пунктом программы жителем леса, по мнению Роси, должна быть птица с гнездом и прочими птичьими прибамбасами. Поэтому отговорить от яиц, которые не подходят данному времени года, ребенка никак не удалось.)))


Потом дети вспомнили про грибы, и начали усиленно их лепить.)))


Варя показывает Ростиславу, как приделать на спину ежа всякие съедобные находки. У детей фантазия бурлила по мере деланья поделки.) Так, были принесены букет из облепихи и краски, чтобы покрасить небо.)))


Наша осенняя полянка все растет и ширится.)))


Еще новые обитатели - ежи из шишки.) Показаны только Варины ежи, так как Росины оказались ежами скромными и норовили побыстрее спрятаться от любопытных глаз.



Вот такая Осенняя Поделка у нас получилась.)


Детям я сказала, что поделка должна прожить по крайней мере еще дней 15-20, чтобы мы смогли показать, как изменился лес. На что Ростислав сказал, что будет играть осторожно, и пригнал свою автотехнику.))) Дети игрались весь день, иногда отвлекаясь на домашнюю работу (Варя), задания от мамы (Рося), фортепиано (Варя и Рося) и покушать (все). Получилась отличная развивающая игрушка.))) Самое главное, что она до сих пор жива.)))


15 комментариев:

  1. Здорово потрудились! А сколько живности! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Насыщенная получилось поделка! Очень-очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько пластилиновых зверьков! Самый настоящий лес!!! Дети большие молодцы!
    Как здорово придумано засунуть листочки в холодильник!Беру на заметку, благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Это была необходимость, хорошо что это сработало.)

      Удалить
  4. Самое главное, что она до сих пор жива.))) - ахаха, вот это точно:))))
    Классная поделка получилась! Как Варя с Росей здорово лепят, очень узнаваемые персонажи! Лес у вас вышел густонаселенный:)))))
    Да, мне тоже понравилась идея запихнуть листья в холодильник, я не додумалась и периодически мы набирали новые порции:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) У нас уже листочков и не встретишь нигде, поэтому спасаемся холодильником.))) Либо сразу в книги распихиваем.

      Удалить
  5. Замечательная идея с хранением листьев!У нас, из-за забывчивости, столько ярких листочков пропало,теперь будем знать.Спасибо!
    Поделка интересная получилось!Оказывается из шишек получаются отличные зверюшки.Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Но в холодильнике, думаю, очень долго листочки не протянут.))) На пару дней - это выход.)

      Удалить
  6. Долгой жизни поделке, она у вас получилась замечательная!!! И дети столько всего в не отразили: и сам лес, и обитателей, про грибы, ягоды не забыли. Буду ждать, когда внесете изменения))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Пока поделка стоит, дети изредка подходят, вносят коррективы.)

      Удалить
  7. Классно! Столько мелочей и столько возможностей для игры! Умнички)))

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная инсталляция! отличная лепка! Лисенок замечательный получился и грибочки выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...