понедельник, 9 октября 2017 г.

Азбука с мамой. Буква Г.

Всем привет! Очень давно я начинала проект по изучению алфавита с детьми "Азбука с мамой". Шли мы довольно бодро, а потом что-то забросили. Недавно меня попросили дать пояснения по некоторым нашим занятиям, и я поняла, что изредка, но это направление моего блога просматривают мамы. Поэтому решила наши занятия продолжить, тем более младший мой ребенок как раз в самом разгаре изучения букв. (Конечно мы тогда задумывали проект с конфетками и прочим, но не сложилось, но для общего блага, так сказать, пусть продолжается.)

 Мы уже изучили буквы: АУОИМНСТ, КЛЕ, ЁЮЯБ, П.


На изучение каждой буквы мы будем стараться отводить 2 недели. Это примерно два полноценных занятия по выходным. (Если сроками себя не оградить, то можно тянуть с занятиями бесконечно, поэтому сроки я ставлю для себя.)=)))

Ссылки на полезные материалы и блоги, которые уже изучали данную букву:

Занимайтесь с нами за компанию и пишите в комментариях ссылки на ваши занятия на эту букву, я их обязательно добавлю в галерею. Если уже занимались, тоже дайте ссылку.)

Галерея наших занятий (9 октября - 22 октября)

 p.s. Следующими мы будем изучать буквы:   В, Х, Ы, Р, З.  

4 комментария:

  1. В скором времени буду подробно изучать ваши занятия ))) мы немножко буквы учим, так, между делом, Ксюша хорошо выучила А)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже вижу, что прямо буквы уже лучше знать к годам 4. Чтобы в 5 потихонечку учиться читать. У Роси сейчас слогосложение намного лучше идет, чем у Вари. Время упустила, когда ей прямо интересно было. Почему то послушала чьего-то совета, что в 5 рано читать, в школе научат. Ага, щас.((( У нас в классе только 5 человек плохо читает, остальные уже на скорость соревнуются. Плюс задания тоже прочитать надо, в той же математике. А пока Варя прочитает, уже все всё решат. А сейчас нахрапом приходится, и ей жутко не хочется, видимо от того что надо быстро и много. Занимаемся теперь каждую свободную минуту, я уже и забыла что такое вязать.)))

      Удалить
    2. О, спасибо за рассказ о своём опыте! Я сама научилась в 4 читать, потому что сестру учили в 6, ну и я заодно) а в школе сейчас и правда не учат, к школе надо все уметь🙈

      Удалить
    3. К сожалению, так и есть. Лучше подстраховаться.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...