суббота, 7 октября 2017 г.

Happy Happy Happy Life 51/52

Всем привет! Нужно срочно догонять свой же проект.))) Еще две недельки рассказать надо.

1) Стояли последние денечки моего отпуска.))) Поэтому я усиленно вязала. Но вы уже видели моих лисят здесь.)


2) Про детей.) Ростислав у нас увлекся шахматами и шашками. Мы всецело его поддерживаем. Папа вечерами садится с сыном партейку в шашки сыграть. Рося один раз меня даже сделал, но я сама плоховато играю, а сыну папа подсказывал.))) Зато ребенок был счастлив.)))
   Очень часто Рося садится и играет сам с собой. Если приглядеться и прислушаться, то правила конечно он сам придумывает, но все равно тенденция радует.) 


Варя зато может сесть и что-нибудь творческое наваять. Даже просить не надо.)))


3) Особенно меня радует, что мы нашли с ней подход друг к другу в плане домашних уроков и фортепиано. Теперь не плачем, ну разве что изредка, когда совсем Варе не охота уроки делать.) С чтением у нас тоже начались подвижки, во многом благодаря вашим советам.)))


4) В моей любимой группе ВК про открытки, снова проходил обменник. На сей раз всех отправляющих я попросила писать на имя дочери с пожеланиями к 1 сентября. Вот какие замечательные открытки к нам приехали.))) Варя была просто счастлива. Только Рося недоволен, ему то не шлют. Так что в следующий раз попрошу на имя Роси слать.=)))


5) Отпуск располагает к стряпне.) И к утилизации огородного добра.))) Посему, мы очень часто на этой неделе ели овощные запеканки.
    К запеченным баклажанам с картошкой еще курица шла.)


Это запеканка из картофельного пюре, куриного фарша и баклажанов с помидорами.


Любимая запеканка всей семьи самая простая - слоями макарошки и сосиски.) Уходит на ура.)))


6) У Вари был День Здоровья. Не нарадуюсь на нашу сельскую школу, очень много мероприятий для детей и родителей проводят учителя. В этот раз была спартакиада между первыми классами. Родители пришли практически всем составом! И громогласно болели за своих детей.)))


7) Случилась незабываемая поездка с друзьями на природу. Такой заряд позитива я получила! Остальные фотки можно посмотреть здесь.)))



Всем желаю счастья!!!

4 комментария:

  1. Здорово :) Красивые фото и открытки красивые :) Поздравляю :)

    ОтветитьУдалить
  2. здорово что Рося увлекся шахматами, мой тоже в этом возрасте играл, даже в секцию ходил и в соревнованиях участвовал. а потом как-то охладел. у меня книжка детская по шахматам есть, хочешь пришлю почтой. не думаю что это дорого от нас выйдет. напиши свой адрес на мою почту panamkasveta@mail.ru (это ни к чему не обязывает, просто не хочется чтоб лежало мертвым грузом, пусть хоть кому-то пригодиться :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...