среда, 10 октября 2018 г.

Повязка на голову "Дубовый венок"

Всем привет! 
Еще весной Варюша мне пожаловалась, что у нее мерзнут ушки, а в шапке уже жарко. Варя придумала дизайн. Главное в этом дизайне - должны быть дубовые листочки. 


Как с самым придирчивым заказчиком мы с дочкой выбирали всё до мелочей. Начали с основы. Первое - это выбор пряжи. Порылись в моих закромах и отыскали пряжу от Adelia. Подробно про эту пряжу: Adelia Zoltan 100гр/115м, 100% шерсть. Пряжа толстенькая, но мяконькая, голове нормально.) Второе, это какой должен быть узор у самой повязки. Мы прикидывали и так, и эдак, но остановились на том, что никакие узоры не должны перебивать главного, а главное - это дубовые листочки. Самое простое решение обычная резинка 1х1.


Вязала повязку широкую, чтобы все уши до самых кончиков под ней скрывались.)))


Переходим к листочкам. Для начала мы пересмотрели весь Pinterest в поисках подходящих листочков, и нашли вот такие. Пряжу мы выбирали из остатков, поэтому все листочки тактильно разные.) Листочки вязала крючком, а потом пришивала тупо ниткой и иголкой пряжей нужного цвета.)


Еще Варе мечталось о желудях, игриво свисающих на висок. Связала я желуди, но они смотрелись, кхм, эдакой непонятной какашкой сбоку.)))) Мы их забраковали и оставили просто листики.))) Как и положено осенним листьям, они гнуться и присбариваются в разные стороны.)


Варя осталась весьма довольна утеплением. Я же осталась довольна тем, что ребенок у меня не с голыми ушами бегает.))) Как я говорила уже в начале, связала я повязку весной, а вот фотосессии повязка удостоилась спустя 4 месяца, потому что по смыслу и цвету к этой повязке подходит осень.)))
Весной такая повязка будет выглядеть весьма неуместно, надо бы намекнуть дочке, что нужно и весеннюю связать.) Пусть подкинет мне идей.) Мне очень понравилось работать с дочкой в тандеме.)))

14 комментариев:

  1. Елизавета, привет! Повязка - чудо как хороша, дочурке под стать))) Весенняя нужна обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет.) Спасибо.) Я тоже думаю что весной нужно что-то понежнее.)

      Удалить
  2. Лиза, ну как же повезло с заказчицей! она тебе идей накидает, только успевай вязать:) я тоже с повязкой хожу, когда вроде ветер холодный, но в шапке еще жарко. очень удобная штука, эти повязки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повязки очень классная вещь, я сама их с удовольствием ношу вместо шапки с капюшоном.) Заказчица у меня отличная, а главное что ей все время нравится, что у меня получается.)

      Удалить
  3. Света, а я вот как раз в рядах тех, кто не понимает такие повязки в принципе. Еще на первом курсе застудив уши я их очень берегу. В смысле чуть какой ветерок подует, у меня сразу в ушах стреляет. так вот и думала, что повязка-спасение, а на деле затылок то продувает тоже! вроде надел. ушам хорошо, а тем временем.. Сам не поймешь, как заболеешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, затылок мерзнет.) Я поэтому одеваю еще капюшон. В зеленой молодости на все эти мелочи было откровенно по фиг, так как форс мороза не боится.) Но все-равно люблю повязки.)

      Удалить
  4. Молодцы вы с дочкой! К весне непременно надо подходящую связать! И я согласна стем, что повязка не всегда спасает и подходит только для теплой погоды. Я в школьные годы с такой сама частенько ходила, но в основном летом или в помещении, она мне ободок для волос заменяла. Такая повязка, пожалуй стала первой практичной вещью, которую я связала сама, как только научилась вязать :) мне лет 8 наверно было. Так что, это еще и не плохой способ приобщить дочку к рукоделию :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Повязка дело удобное.) Дочка её частенько вместо ободка носит. Но для помещения надо связать из чего-нибудь менее теплого.)

      Удалить
  5. Да, конечно, и поуже и потоньше, но самое главное своими руками :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень симпатичная повязка! И молодец дочка - сама дизайн придумала. Наверняка она и для весенней повязки сама идеи подкинет! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Прикольная повязка и фотосессия хороша, в осенних листочках:) Классно, что Варя сама придумывает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мне тоже понравился наш креативный тандем, сразу столько вдохновения.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...