пятница, 7 декабря 2018 г.

Дневник Счастья 51/52

Всех приветствую.) Рассказываю про счастье от 5 до 11 ноября.)

1) У нас обычно уже в конце октября снег лежит, но нынче он припозднился. Главное небо было такое неуютное нависающее, вот-вот снег пойдет, а не идет и все тут. Честно сказать, меня эта неопределенность очень даже напрягала, так как было весьма холодно, но вроде как можно еще в осенней одежде ходить. Шубы, да сапоги с мехом как-то совсем не смотрятся без снега, хотя умом то надо понимать что холодно жеж. 
И вот, ура-ура, снег наступил.) Выпало разом много и основательно. И ранним утром, раз уж меня подвезли до набережной, я решила сфотать этот первый снег.



А на следующий день была совсем уже другая картина. Снег уже превратился в совсем зимний, а небо прояснилось.) Стало очень даже приятно и празднично сразу.) Что я про себя поняла, что вот эти непонятные состояния переходности в погоде мне совсем не нравятся. И я наверное бы не смогла жить в климате, где вечно неясная погода. Отпечаток резкоконтинентальности, он уже на генном уровне.)


2) Помните я как-то хвасталась своей свежесвязанной кофточкой? Решила её сфотографировать пока что в плоском виде, не на моделе, т.е. мне.) Когда еще случится сфотографироваться прилично в кофте, правда же? А показать надо.)


Технические данные здесь я приводить не буду, и вообще общие впечатления от описания, процесса и т.д. оставлю на отдельный пост.=) Но вот интересные детали вблизи покажу.))) Это например узор на груди и спине, он одинаковый.


Это ажурные погончики. Я их просто обожаю.))) Красиво, правда?


3) Недавно мы находили порядок всей семьей.) Когда за дело взялись все дружно, то справились за рекордное время. И настроение сразу у всех стало праздничное, как будто новый год скоро.))) На самом деле позвонили наши друзья, и сказали, что они уже выезжают к нам в гости. Вот так сразу, без предупреждения.) 
Обычно уборкой занимаюсь я, а дети только делают вид бурной деятельности, а сами бочком-бочком и в другую комнату. В этот раз они сами разбирали свои вещи после стирки, сами складывали и затем раскладывали по своим ящикам. Я даже зафотала это действо.)))


4) Получила красивые письма от Юли, Вероники и  Светланы. Они такие все классные! Девочки очень постарались и все письма были красивые. (Я вот как-то момент того, что и сами письма должны быть необыкновенными пропустила, а больше упирала на начинку...)
Когда я увидела размеры Вероникиного письма, мною овладела легкая паника, потому что она прислала целую бандероль!!! 


Вот что было в письме от Юли.) Все такое милое, и подобрано в одной гамме. Класс! А маленький бабушкин квадратик повешаю на ёлочку.) 


Вот это письмо от Светы. Света живет в Венгрии, так что все с Венгерским вкусом.)))) Птичку-закладку заберу себе, хотя Варя на нее глаз и положила. Но она их вечно теряет, а я как раз очень медленно читаю "Поющие в терновнике", в кои-то веки в бумажном виде. Так что такая закладка прямо в тему.))) Замечательного енотика тоже повешаю на ёлочку. Будут у меня личные ёлочные игрушки.)))


И третье, самое большущее письмо от Вероники.) Рося конечно в эйфории от свалившихся на него богатств.))) Столько наклеек с машинками! Мы сразу не обнаружили еще наклейки, которые были спрятаны в книжечку с заданиями. Так что Варя зря расстроилась, там и для нее есть наклейки.=) Замечательные открытки с вышивками, просто супер мега класс. Но детей конечно покорила игра.) Теперь это любимая игра, играют по пять раз на дню.))) Задания и поделку "Паровоз" оставили на каникулы. Наконец-то я рассмотрела вышивку на пластиковой канве.) Очень аккуратно вышито.) Котенок тоже отправится на хвойное дерево под новый год.)


Девочки спасибо огромное! Мне безумно приятно! Надя и Юля, вам большое спасибо за организацию проекта.) С вами всегда интересно.)))

Всем желаю счастья!

14 комментариев:

  1. Лиза, а у нас снегу навалило! Ты давай уже отчёты за декабрь догоняй:)
    Помощники славные подрастают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снег долгожданный был.))) За декабрь будут не отчеты о счастье, а просто так.)

      Удалить
  2. Кофточка красивая вышла, люблю ажур, легко вязать если схема нормальная

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот, слава Богу, и до тебя мой конвертик добрался! Я уж думала, заплутал где-то по дороге. :)
    Снег ваш впечатляет, я уже даже соскучилась по нему. Может, поделишься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дошел.))) Спасибо огромное, мне очень все понравилось.))) Снегом обязательно поделюсь, теперь он у меня в блоге на долго.))) У нас морозы стоят под -35.)

      Удалить
  4. Очень классная кофточка! Расцветка чудо и ажуры очень красивые:))) Ура, здорово, что все письма пришли!

    ОтветитьУдалить
  5. Кофточка очень красивая! Детки молодцы, сами порядок наводили. И поздравляю с получением писем от подруг - это так приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Елизавета, у вас и без снега очень красиво! А дома полезно, весело и дружно! Молодцы! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Как же приятно письма получать! Особенно сейчас, когда вся переписка электронная, самый простой конверт полученный по почте столько восторга вызывает! А кофточка очень даже не плохо смотрится. Даешь фото на модели!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...