воскресенье, 12 мая 2019 г.

Дневник счастья #2019. 17/52

Всем привет.) Пасхальная неделя, 22-28 апреля.

1) Стараюсь больше ходить.) Хорошо бы еще себя в обед заставлять шевелится и выходить наслаждаться набережной, но это следующий этап.)))


2) Начали пересмотр "Игры престолов". Я когда-то давно досмотрела до 4 сезона, а потом как-то все забылось и смотреть расхотелось. А тут заключительный сезон выходит, чем не повод таки посмотреть всю сагу без ожиданий и провалов в памяти из-за этого.))) Тем более, что теперь я смотрю в компании мужа, он вообще не смотрел этот сериал. Смотрим внимательно, стараемся запомнить кто что кому сказал, куда посмотрел, чтобы понимать суть интриг.))) Вы смотрели? Кто любимый персонаж? У меня Тирион Ланистер.)



3) Играли с друзьями в покер. Давненько уже не собирались.) Но ничего, навыки игры никуда не делись.) Всю кассу выиграл муж.👏 На этот раз даже скатерть постелили для большего антуражу.)))


4) Теперь про Пасху.) 
Просыпаемся утром в воскресенье, а дети ходят все разноцветные с ног до головы - это они плакат рисовали пасхальный.))) Формат А1, так что пол вокруг этого формата тоже был весь в краске, так сказать, побочные продукты красоты.)))


Я тут вспомнила о славных деньках, когда я активно занималась с детьми. Напланировала конечно больше поделок, но решила что если хотя бы одну сделаем и то хорошо.))) Накупила для пробы деревянных яиц на подставочках и яиц в виде подвески. Зашли детям на ура! Над детьми не стояла, поэтому разукрасили они как хотели, зато столько радости от свободного творчества. Сказали, покупай мама еще.))) Сверху еще наклейки потом приклеили.)


Яички я конечно не догадалась сфоткать поближе, но есть вот такая фотка, где я вообще то Тони фотографировала. Так что украшают яички подоконник.)


На этот раз решили сильно на Пасху ничего не готовить, а то как всегда, напаришься на кухне накануне, а потом все стоит и киснет. Я приготовила праздничную запеканку.)


После обеда решили прогуляться в лесу. Вообще-то планировалось, что мы пойдем на пикник большой компанией с детьми и друзьями, по сути дети туда плакат и рисовали. Но что-то все сдулись. Мы решили детей не разочаровывать, и хоть пошли без плаката и сосиски не жарили (сильный был ветер и мы опасались пожара), все равно отлично прогулялись.)))
Рося следил за любимыми муравьями. Потом дети с папой стали ставить над муравьями эксперименты, для начала скормили муравьям конфеты, они их сразу облепили, потом стали лить тоненькой струйкой сладкий напиток и смотрели, как муравьишки плотной гурьбой присасываются к сладким местам.)


Увидели такую красивую пташку. Это что за птица, кто знает?


Увидели разлапистую березку.)


Накануне был сильный ветер, и береза упала прямо на дорожку, а дети не преминули на ней попрыгать.=)))


Нашли горку перышек, кто-то тут ухватил сороку за хвост, кровищи и трупа не было, поэтому есть вероятность что сороке удалось улизнуть. Но вот интересно, кто охотится на ворон/сорок? У нас водятся лисы, но это место было слишком близко к жилью человека. Может собака?



Насыщенная неделя была.))) Всех с прошедшим праздником!


Желаю счастья!

9 комментариев:

  1. Лиза, плакат зачетный! Свободное творчество, по велению души, это самое ценное.
    Как предохраняетесь от клещей? Может у тебя есть хороший проверенный рецепт, подскажи, буду благодарна.
    У нас в лес не сунуться...кишат. Рискнула за медуницей сунуться, быстренько-быстренько и 4 штуки с себя сняла, один умудрился к телу подобраться.
    Я их опасаюсь, у нас много заболевших каждый год.
    Перышко красивое, люблю интересные перышки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рецепта нет. Перед походом в лес пшыкаем аэрозоль для железнодорожников на штаны, нам его свекровь приносит, он очень мощный. В нашем лесу и клещей-то не очень много, но в траву мы стараемся не лезть, гуляем по тропинкам. Дед мне говорил, что клещи боятся муравьиной кислоты. Он когда в походы ходил обязательно на муравейник ложил куртку и штаны, потом муравьев стряхивал и надевал. У нас тоже много заболевших по области, но в основном там, где тайга, а у нас не совсем тайга, просто лес.
      Спасибо.)

      Удалить
  2. Попрыгать на березе - это самый любимый аттракцион у нас был. желательно чтобы береза была повыше и пружинила- тогда можно было с нее прыгать:)
    а воронье перо - может птицы весной линяют?
    Лиза, с прошедшими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да прыгать с пружинистой березы - это отличное развлечение для леса.)))
      Нет, там явно была не линька, их там целая кучка валялась.
      И тебя с прошедшими праздниками!)

      Удалить
  3. О да, лесные забавы и радости - самые-самые, как ни крути!

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный плакат пасхальный, молодцы детки, постарались! Лиз, это реально голубое перо?? Цвет ну просто необыкновенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, перо более переливчатое, фотография не передает всей красоты. Дети хотели забрать парочку, но папа запретил, потому что птицы разносчики всякой заразы, особенно если перо выдрано прямо...
      Спасибо.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...