вторник, 28 мая 2019 г.

Дневник счастья #2019. 21/52

Всем привет.) Неделька счастья с 20 по 26 мая.)

1) Что меня радует в пасмурной погоде? Так это возможность с комфортом пройтись - не душно, пыль за влажностью в воздухе не ощущается, свежо и пахнет водой.))) Все бы хорошо, только конец мая, а на градуснике +5-+10. Как-то прохладно, не находите?=)
Тем не менее зелень расцветает с огромной силой, и набережная уже одета в листву.)


2) Обожаю утром ходить по набережной. Людей не очень много, в основном практикующие здоровый образ жизни - бегуны, велолюбители, пара роллеров проезжает, тетенька стандартно на берегу йогой занимается. Скоро уже здороваться начнем.))) Еще встречаются собаководы со своими любимцами. И практически каждый день в этот утренний час на набережную выходит пожилая пара, они просто стоят и созерцают.  Но самый лучший аттракцион - покормить чаек, а у других пофотать их в полете.))) И все эти люди, пусть и незнакомые, очень меня мотивируют и на здоровый образ жизни, и на фотографирование, и на любование природой и просто созерцание течения жизни. 


3) По середине недели решили собраться с друзьями на внеочередной сеанс покера.) На этот раз мне везло - удвоила изначальную вступительную сумму к концу вечера.)))


4) У Роси был выпускной из подготовительного класса в музыкальной школе. Они там разыгрывали представление "Стрекоза и муравей", там дети проявили практически все виды творчества - и пели, и танцевали, и демонстрировали сценическое мастерство. Рося был в роли Муравья. У них со Стрекозой было больше всего слов и действий.) Рося ничего, справился, но в роли Муравья был очень суров и строг (хотя может так и задумывалось).=))) Улыбнулся только под конец на общем танце.)


Не обошлось без моего творчества.))) Нужно было изобрести "попу муравья".=))) По сути я связала обычный вязанный мешок, запихнула в него маленькую подушку, сшила, оставив нитки для пояса. Рося потом жаловался, что девочки его просто защипали за эту "попу", уж очень она прикольно топорщилась.))) Усики тоже пострадали во время действа.=)))
Горжусь ребенком, он у нас ответственные товарищ, хоть и стесняется порой, но на сцене собирается с духом и отыгрывает хорошо.=)


5) А я снова отправлена на больничный. В прошлый раз недолечилась, теперь начальник сказал лечится нормально, а то недолго и пневмонию заработать. В чем тут радость, спросите вы? У меня появилась восхитительная возможность сфотографировать Варю в новом комплекте.) Вот такой у нас май, с пальто и шапками.😓


6) Еще меня накрыла волна желания готовить, и не просто супы варить, а пироги печь.))) Испробовала рецепт заливного пирога на сметане - взяла на вооружение, особенно как вариант для творчества.


7) У нашей Варвары тоже было выступление. Традиционно в конце мая в нашей школе проходят хоровые концерты. Я очень люблю хоровое пение, поэтому для меня час пролетел не заметно.) Выступало два хора - младший и старший, и оба эти хора нынче на международном конкурсе получили кубки, как лауреаты 1 степени. Некоторые пели соло, например наша Варя.))) (Попробую добавить видео).


Нынче у папы нашего был выходной, поэтому мы на концерт пришли всем семейством.))) А это еще одна радость для меня.)))

Всем желаю счастья!

8 комментариев:

  1. Я хочу на эту набережную...кормить чаек, фотографировать, созерцать.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо по таким местам гулять, вдохновляет, наверное!
    Комплект с шапочкой смотрится очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольное у вас общество на набережной, было бы здорово действительно такой клуб создать - разных людей, которых объединяет любовь к реке)))
    Муравей зачетный! 😂👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, клуб любителей набережной.) В нем будет очень много людей, потому что это утром их мало, а днем просто толпа.)))
      Спасибо!

      Удалить
  4. Попа у муравья получилась прикольная!
    Прогулки по набережной просто так-мечта!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...