понедельник, 16 января 2023 г.

Дневник Счастья #2022. 52/52

Всем привет!

По моей традиции, с опозданием отчитываюсь о последней неделе в Дневнике счастья #2022.)
До 30 декабря ездила на работу, и именно в последнюю неделю все заказчики решили впихнуть не впихуемое. Впрочем, к такому повороту событий я уже привыкла. Зато, я успела закупиться в городе всеми подарками какими хотела. 


Дети полугодие закончили хорошо, без троек.) Варвара в последнюю неделю участвовала во всех концертах, которых могла, и танцевала, и пела. Еще они ездили с классом в кино. В кинотеатрах Иркутска были новогодние программы с аниматорами перед сеансом, детям очень понравилось. А я то думала такие программы есть только перед спектаклями в театрах. Варька уже такая девушка, только миниатюрная.)


Елку ставили вв последнюю неделю перед новым годом, обычно пораньше. Но в этом году у нас Фогги, и я до последнего оттягивала этот момент, вдруг будет тырить игрушки или грызть провода гирлянды. С гирляндой тоже вышли приключения. Я почему то думала, что у нас елка из двух частей, поэтому заказала две светодиодные гирлянды по 10 м от батарейки, чтобы минимизировать провода на полу. План был такой: обмотать гирлянду вокруг веток по ярусам и прямо с гирляндой потом убрать елку. Елка оказалась из трех частей, и нам для обмотки 10 м не хватило, с Wb перед новым годом творилось неописуемое, много чего запаздывало, так что заказывать еще одну было поздно. Я решила найти в Иркутске, ха-ха, в городе тоже все раскупили, остались только не теплого цвета, а белого, и по 5 метров, причем одна все-таки от розетки. Пришлось брать. А дома пришлось разматывать уже намотанное, размазывать это по всей елке, чтобы огоньки двух цветов распределить более-менее равномерно. В итоге, все равно придется в этом году елку убирать без гирлянды. В следующем году еще докуплю и того и другого цвета, потому что мне понравилось сочетание двух гирлянд.


Дети быстренько каждый раз снимали и одевали игрушки, им доставляет удовольствие миллион раз перенаряжать елку.) В этом году все довольны елочкой, даже наш папа.) Говорит, что так намного красивее, чем разномастные разноцветные гирлянды. Варя же теперь хочет, чтобы игрушки были более сочетаемыми и более благородными что ли, дети растут.) Дети перебрали все игрушки, и те что им не понравились (в основном рукодельные старые) они украсили деревья возле подъезда. Фогги, к счастью, оказался полностью к елке равнодушен, так что к следующему году можно в плане игрушек подготовиться основательнее.


Любимая поза для лежания.) 


Варвара притомилась.)


Крахмаление снежинок происходило тоже в самый последний момент. Растягивали с дочкой в четыре руки. Хотелось накрахмалить до уровня снежинку поставил и она стоит, но видимо три ложки крахмала на стакан мало. Хотя в МК у девушки все получилось. 


Повесили снежинки над праздничным столом на люстру. Домашним очень понравилась такое украшение и идея в принципе.


Снежинки-подставки успела довязать, но оказалось, что на нашем столе они были лишние. Во-первых к нам неожиданно приехали гости отмечать новый год, а снежинок всего четыре, а во-вторых хоть мы готовили не так много, но один фиг весь стол был заставлен.


Скатерть успела прийти с Wb  и она очень классная - текстиль с водоотталкивающей пропиткой. Приехала сестра и передала подарок от мамы - еще одну скатерть.) Не было ни одной, а теперь две.))) Так в жизни и бывает.)
Венок на дверь так и не доделала, совсем уже не было времени на него, оставлю заготовку до следующего года. Зайца крючком почти довязала, в планах довести его до конца. Надеюсь скоро покажу.)
Всем желаю счастья в уже наступившем Новом году! 
 

14 комментариев:

  1. Лиза, и вам желаю счастья! Пусть все будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, какая насыщенная неделя! Хотя перед НГ наверное у всех так бывает, стараешься все-все доделать...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, это точно. Перед новым годом, как заранее не начинай, а все равно все в смятку.)

      Удалить
  3. Хорошая неделя была! немного суматошная, но перед новым годом других и не бывает) Зато столько снежинок успели сделать, гостей встретить, две скатерти получить) Елка очень красивая получилась!
    А я вот тоже все собираюсь писать что хорошего было за день. Хотя бы в склерозникк, но как-то не складывается. А ведь это здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, спасибо! Я сама в шоке от себя, что уже так долго веду Дневник счастья, да и блог тоже. Но это уже привычка.)

      Удалить
  4. Лиза, а я крахмалила снежинки на клей ПВА, просто чуть-чуть его водой разбавляла.
    Как же хорошо, что Фогги оказался полностью к елке равнодушен. Наш Чуба тоже равнодушен к живой ёлке, муж приносит ее с мороза, она пахнет, а кот шагает мимо и даже в ее сторону не смотрит :)
    Ты умничка, что всё успела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я тоже посмотрела видео с клеем ПВА, но у нас как назло клей закончился, только клей-карандаш оставался.) А у тебя после клея ПВА они жесткие? И еще, читала что после клея ПВА на них прилипает пыль и ворсинки. Спасибо!

      Удалить
  5. Лиза, замечательный Новый год! Ого, 2 гирлянды по 10 метров! У нас есть белая холодная гирлянда 5 метров, и ее хватало более чем на елочку, а в этом году мне захотелось разноцветную, ну я и купила те же 5 м. Ха! Белая состояла из трех свитых вместе шнуров с миллионом лампочек, а здесь хлипенький проводок и огоньков получилось мало. Тоже докуплю еще гирлянду на следующий год:)
    Очень нарядная у вас елочка получилась! Дети точно растут, у нас елка украшена ну практически мусором:))) Процентов на 50 детскими поделками, мягко говоря, простенькими:)
    Как мне понравились твои снежинки на столе!!! И скатерть очень красивая, снежинки подходят к ней очень здорово, а что, можно их класть на новогодний завтрак, когда на столе уже не так много всего:)))
    Расскажи про скатерть, хорошая? Я безуспешно пытаюсь найти скатерть, с которой пятна удалялись бы тряпочкой, такие были у мамы в 90-х, тефлоновые. А сейчас почему-то хоть и с пропиткой, но жирные пятна ничем не отстирываются:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! 10 метров, как оказалось не так и много. У нас гирлянда - нитка с капельками-лампочками. Варя обрадовалась, когда начали первоначально обматывать каждую ветку, что елку как из Пинтерест получается. Но чтобы такого добиться надо на нашу, достаточно редкую елку, метров 50-60.) Дети точно растут, еще в прошлом году они радостно наряжали своими малышковыми поделками, а в этом году сказали, что за позор мать, убери.))) Еще сделали замечание, мол, на фига нам пластиковые шарики, надо стеклянные игрушки настоящие, уже забыли как раньше бесконечно игрушки перевешивали и роняли.)))
      Скатерть с пропиткой, вода и простые пятна стерлись мокрой тряпочкой, вино не впиталось. А вот жирных пятен мы не успели наставить.) Какой-то не жирный был Новый год.)

      Удалить
  6. Хороший пост.
    С ложками крахмала весь вопрос какие были ложки. Я развожу столовые и завариваю крахмал. Иногда, если это была салфетка приходилось после высыхания смачивать, что б была по мягче. Короче, как всегда дело в пропорциях воды и ложек. Плюс если снежинки из мягких ниток (не таких кручёных? не знаю как назвать), то они мягче. Но форму будут держать, куда б они от крахмала делись :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ложки были столовые.) Форму они держат, но я бы еще пожестче бы хотела.) Спасибо!

      Удалить
  7. Елочка, правда, у Вас расчудесная. А у нас ВБ поразил быстротой. Я придумала, что дарить сыну буквально 29 числа и 31 все спокойно забрала и успела упаковать))).

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошо вам.) По сравнению с другими доставками Wb конечно быстрее, но все равно бывает, что очень долго идет. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...